Страница 1 из 3
usup
всем доброго дня.недавно вылезла это проблема,проявляется при резком отпускании педали сцепления на ходу или при трогании сместа,если педаль отпускать мягко удара не бывает,сначала удар был сильным,но как только поставил дополнительную опору двигателя(та что крепится коробке у восьмиклопов)удар стал менее выраженым с мягким("резиноватым")отзвуком,так как звук идё с левой(водительской)стороны где то в области коробки предположил что неисправна подушка двигателя,но после её замены ничего не изменилось,заезжал к нескольким мастерам никто толком и не понял в чём дело,одни говорят что саттелитовый палец другие что сателитовый палец не причём от него удар издаёт железный отзвук,мол у меня подушки менять нужно,при осмотре обоих гитарах на них разрывов не обнаружил,и тем более удар идёт с другой стороны двигла,в общем не знаю что дальше делать,что ещё может быть?
133
usup
защита поддона стоит?выгни её немного Wink
usup
ну это точно не в ней проблема,говорю же удар глухой,похоже на удар резины об металл.
oxide21102
проверь все остальные опоры
usup
гитары 100% в порядке правую подушку пока не снимешь не видно состояние,но тоже скорее всего не в ней проблема ,потому что удар идёт с другой стороны.
sprint
Возможно передняя балка открутилась! Держится на двух болтах с каждой стороны к кузову!
usup
а что это куда она крепится?
sprint
Это поперечная балка которая крепится к передним лонжеронам!!!Залесь спереди под машину и посмотри по краям !Она крепится двумя болтами с каждой стороны,не часто,но бывает,что она откручивается а на ней от части как раз и держится подвеска!В связи с этим и могут быть стуки при троганье!!!
sprint
usup
залез всё таки сегодня под машину,всё нормально закручено,проверил все резиновые втулки все целые,при поднятых колёсах,в момент вращения тоже есть небольшой удар когда колёса уже раскручмваются удара нет,могут ли шаровые стучат,хотя тогда звук должен был быть более звонким,и не отдавать в кузов или я не прав?
Nikolaus
гитары может и в порядке, а вот крепление верхней к кузову, может и ходить. Попробуй открыть капот и резко тронуться, чтоб до стука и посмотри как ведет себя движок.
я как-то боролся с таким стуком, пока случайно не обнаружил таким образом, как двиг болтает в подкапотном Razz
полез смотреть и обнаружил, что болт плохо затянут был в ухе крепления гитары к кузову, а тк болт меньшего диаметра, чем отверстие в корпусе, там он и гулял себе.
часть ударов как раз глушила резина на гитаре, вот тебе и звук резинометаллического удара gpn
Stazz
У меня шрусы трипоидные стукают...
wraithik
sprint писал(а):

Возможно передняя балка открутилась! Держится на двух болтах с каждой стороны к кузову!


ващета на 6 Smile
vovabs
У меня тоже какой то удар при трогании есть аж ездить неудобно. Не стук а именно удар. Если плавно отпускать сцепу , то удара нет. Особенно раздражает при переключениях когда сцепу бросаю. Ощущается какой то люфт.
ksv71
удар может быть от "уставших" пружин на демпфере диска сцепления.
при этом не всегда пружины характерно могут тарахтеть на холостых.
vovabs
На холостом не тарахтит. Тарахтит при разгоне!
1973qwert
а теперь всем эксперемент нужно поставить.
ставим на первую. открываем капот и катаем машину вперед назад. стук есть??
za_k_on
wraithik писал(а):

ващета на 6


на 4-х держится, а 2 хз зачем, типа рамку радиатора крепит. Без них проездил пару лет, проблем не было.
Лёшций
1973qwert конечно стук будет, там зазоры какие в шестернях коробки....
vovabs
1973qwert писал(а):

а теперь всем эксперемент нужно поставить.
ставим на первую. открываем капот и катаем машину вперед назад. стук есть??


Есть!!! Что это за стук? От чего?
1973qwert
vovabs
я откуда знаю. копай яму.
vovabs
А что может быть когда трогаться то если чуть-чуть быстрее сцепу бросить, то происходит удар в трансмиссию, то есть для плавного трогания надо очень медленно и нежно отпускать сцепу. Даже после переключения на 2-ю если бросить педаль (при переключении передач так и происходит) то тоже есть удар.
ВНИМАНИЕ!!! НЕ СТУК, НЕ ЩЕЛЧОК, А ИМЕННО УДАР!
alex-7
vovabs писал(а):

1973qwert писал(а):
а теперь всем эксперемент нужно поставить.
ставим на первую. открываем капот и катаем машину вперед назад. стук есть??

Есть!!! Что это за стук? От чего?


ну так смотри откуда стук, попроси помощника-он катает тачанку ,а ты смотри слушай Pardon
za_k_on
vovabs
перечислили большинство того, что может щёлкать и ударять. Методом исключения выбирай.
алекс спб
vovabs
тож самое есть
спасло масло погуще в кпп и новые шрусы полностью комплект
обжать еще сабли и балку,3я опора на мотор
ну и новая корзина bboyan старая может так падать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы