Страница 2 из 12
Alexandr008
купил машину во владивостоке с пробегом 88тык. залил бензин, воду в омыватель. купил аптечку, огнетушитель, знак . домкрат и балонник уже были. проехал почти 10тык до дома. ни чем не пользовался.
63

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

ну а так таз надежная машина. у меня во всяком случае. раньше в астрахань ездил. даже масло не проверял. надо ехать, завел поехал. как за хлебом.
1973qwert
Вова Длинный писал(а):

1973qwert писал(а):

От Воронежа до моря один перегон. Не уверен сиди дома.
Я брал с собой тех паспорт и денег на поезд.


А машину-то почему не брал???


Я ездил с Барнаула. 4700 в одну сторону.
Тех паспорт брал что бы если что продать остатки , ну а деньги что бы точно до дому вернутся хватило втроём. Вот такой у меня взгляд на жизнь.
Ещё я брал ремень ГРМ, катушку,набор головок, жидкости по политра, трос сцепления. В итоге масло долил и полстакана ож. Все остальное занимало место.
Автору ехать 15-часов. Выехал в два ночи и вечером на месте. Цивилизация там везде есть.
От Воронежа до Геленджика 1002 км. По трассе и хорошей трассе.ни о чем bboyan

Последний раз редактировалось: 1973qwert (31 Май 2015 08:22), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
1973qwert
автору ехать еще меньше. от нас до моря федеральная трасса М4 почти везде 4 полосы. отличная дорога. и как ты правильно сказал, цивилизация везде.
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

ну а так таз надежная машина.


63 Good pst пешы исчо!!!
gans397
Есть человеки которые по старинке канистру с бензином берут. Я не имею ввиду направления на восток в тайгу.
ksv71
за 15 последних лет пару раз в год приходится болтаться на 3500-4000 тык,
так из того что вожу с собой ( датчики , ремни, бензонасос, МЗ, ) ничего не пригодилось ни разу.
вывод - держи машину в порядке, и ничего кроме баллонника и запаски скорее всего не потребуется( и то если резина свежая, вероятность словить саморез на трассе уже стремится к 0, в центре и на юге Рф по крайней мере)
а ломается по закону подлости то что никогда и не ожидаешь, как у меня в прошлом году внезапно крякнула шестерня в редукторе дворников, после езды 8 часов по дождю в 1000 км от дома ,под Ростовом, привязал веревку с двух сторон к поводкам через щели в окнах -" штурман" дергал периодически, так добрались до ближайшего магазина, потом пригодился минимальный набор инструмента. 63
Vit59
Бессовестный писал(а):

На море собрался через 1,5 недели и задумался, а что бы взять с собой в дорогу на случай, а вдруг сломается!? Забег около 2500км.
Ведь наверняка все мы запасаемся запчастями на такие забеги! Smile Вот как вы и на чём ездили на моря (из ВАЗов)? Что-нибудь брали с собой или максимум отвёртки хватало? gpn

facepalm Каждый год задаются одни и те же вопросы,меньше смотрите рекламу гавномарок по зомбоящику а больше пользуйтесь поиском!
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5419582
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=256089
!Lnur
Из того чего ещё не было сказано: аварийный (любой мигающий) фонарь и яркий светоотражающий жилет - для безопасности на случай поломки ночью на неосвещённой трассе.
1973qwert
!Lnur писал(а):

Из того чего ещё не было сказано: аварийный (любой мигающий) фонарь и яркий светоотражающий жилет - для безопасности на случай поломки ночью на неосвещённой трассе.


Ему ночью ехать с двух до полпятого и то если на вечерний загар успеть хочет Razz
Автор бачек расширительный обязательно возьми. И крышку на стенде проверь.
!Lnur
От проколов никто не застрахован, а менять колесо ночью лучше в жилетке.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ну а так таз надежная машина.


63 Good pst пешы исчо!!!

а что не так то? сколько ездил, ни когда ни чего не случалось. максимум лампа какая нибудь сгорит. приеду из астрахани, машину поставлю, через 2 недели стекла протер от пыли, завел, поехал. за 2100км капот открывал воды долить.
al08
Вова Длинный писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ну а так таз надежная машина.


63 Good pst пешы исчо!!!

За 8 лет владения ВАЗами - они меня ни разу не подвели.....
Alexandr008
gans397 писал(а):

Есть человеки которые по старинке канистру с бензином берут. Я не имею ввиду направления на восток в тайгу.


там тоже азс хватает. нужен только навигатор.
Константин_EX
отвечу не по тазаводски hehe

ТС возьми с собой трос и деньги. Good Ты же не в Магадан зимой на море поехал hehe
nikita301
al08 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Alexandr008 писал(а):

ну а так таз надежная машина.


63 Good pst пешы исчо!!!

За 8 лет владения ВАЗами - они меня ни разу не подвели.....


Плюсую. за 4 года в любой мороз и в любую погоду завел-поехал. Ничего плохого про наши машины сказать не могу, кроме того, что кузов подвержен коррозии.
Бессовестный
1973qwert писал(а):

Автору ехать 15-часов. Выехал в два ночи и вечером на месте. Цивилизация там везде есть.


около 12 ч. доезжают обычно. А выеду я часа в 17 (ещё учиться буду до обеда в политехе в этот день), что бы в 6 утра быть там. Я ж сессию проплаваю несколько дней, потому экономлю каждый час hehe Посплю и с обеда уже начну тусить в аквапарке Good
Alexandr008 писал(а):

автору ехать еще меньше. от нас до моря федеральная трасса М4 почти везде 4 полосы. отличная дорога. и как ты правильно сказал, цивилизация везде.


Good
!Lnur писал(а):

Из того чего ещё не было сказано: аварийный (любой мигающий) фонарь и яркий светоотражающий жилет - для безопасности на случай поломки ночью на неосвещённой трассе.


фонарик всегда в машине есть. пару раз в год заряжаю. Удобная весчь
Alexandr008 писал(а):

нужен только навигатор.


с ним полюбому поеду, а то други 2 года назад по карте ехали, лишних 150км намотали, ппц lol1
Присоеденяюсь к вышесказанным, если авто не гробить, ТАЗы ещё фору дадут вашим 20-30 летним иностарым помойкам!
И сколько раз замечаю, езжая по трассе или в городе. На обочинах за частую, стоят именно ауди 30-летние, бочки, селёдки.. ну и семёрки ROFL . Вот и нафиг вам 30-летние вёдра, никогда не понимал..
-Viewer-
Бессовестный
Возьми с собой домкрат, запаску, трос, набор ключей (если его нет - балонник сойдёт), канистру воды литров на 5 минимум и плюсом (к планируемым потратам) 10 тыр на непредвиденный случай. А перед поездкой загляни под машину и под капот: если где чего болтается или течёт - надо починить. Всё. И, да:
Константин_EX писал(а):

не в Магадан зимой на море поехал


ехать тебе хрен-да-нихрена, заморачиваться вообще незачем.
Plutonium-239
У меня из запчастей только ДПКВ, зато инструмента море, спец ключ для тормозных шлангов, для ролика грм, щупы, топливный манометр, и куча всевозможных ключей и головок включая высокие, шестигранники, торкс, мультимерт с проводами и клеммами. Ну и естественно трос, провода, ремонтный набор для шин, компрессор и два домкрата Very Happy
В дальнюю дорогу взял бы только ремень грм, менять легко, а без него уже не поедешь.
Жидкости никакие никогда не возил, смысла в этом не вижу, если будет течь помаленьку можно и так доехать, если потечет сильно то и доливать не поможет. У знакомого когда тормозной шланг потек в дороге он из лужи воды долил и поехал Very Happy
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

Жидкости никакие никогда не возил


Когда в дождь на трассе в омывателе кончится вода - тоже "никуда не поедешь" Smile.
Бессовестный
-Viewer- писал(а):

Возьми с собой домкрат, запаску, трос, набор ключей (если его нет - балонник сойдёт)


всё это всегда с собой, не мешается, пить не просит
-Viewer- писал(а):

канистру воды литров на 5 минимум и плюсом (к планируемым потратам) 10 тыр на непредвиденный случай.


вот воду возьму и бабло сверху обязательно.. да и карту сбера возьму, хорошая штука. Если что и на неё мне бабок закинуть могут

-Viewer- писал(а):

А перед поездкой загляни под машину и под капот: если где чего болтается или течёт - надо починить. Всё.


вчера всё просмотрел уже, подтянул. перед выездом так же сделаю Smile
-Viewer- писал(а):

ехать тебе хрен-да-нихрена, заморачиваться вообще незачем.


у меня каждый час расписан, еду дня на 3-4 и сразу назад на сессию, потому всё должно быть чикипуки supercool

Plutonium-239 писал(а):

Жидкости никакие никогда не возил, смысла в этом не вижу, если будет течь помаленьку можно и так доехать, если потечет сильно то и доливать не поможет


а вот и хренассдва! У меня как-то патрубок на трассе выскочил с радиатора по неизвестным причинам, весь тосол, все 5 литров по дороге раскатало! Пока не увидел что тем-ра 110, не остановился. Благо заправку только проехал, обратно к ней 2 км доехал, патрубок обратно вставил, затянул и залил нового антифриза. И дальше поехал. Так что ручьи с машины бывают разные Smile
-Viewer-
Бессовестный писал(а):

потому всё должно быть чикипуки


Таз - таки действительно надёжная машина, поэтому если содержится он в нормальном состоянии, ничего ему за 3 тыщи не сделается.
Plutonium-239
-Viewer- писал(а):

Когда в дождь на трассе в омывателе кончится вода - тоже "никуда не поедешь" .


Как раз в дождь поедешь без проблем, не раз так ездил, а вот после дождя по грязи да Very Happy
-Viewer-
Plutonium-239 писал(а):

Как раз в дождь поедешь без проблем


Да хрен там Smile, где-то до Ростова мокрая дорога грязная, а в сезон днём и ночью летят москали в больших количествах (им на штрафы, расход и погоду пox), поднимая эту грязь. И если дождь слабый (а оно частенько так), одних дворников недостаточно. Во всяком случае для нормального движения, если сопровождать какой нибудь арбузтранс - можно вообще без дворников Smile.
$n@ke
-Viewer- писал(а):

Plutonium-239 писал(а):

Как раз в дождь поедешь без проблем


Да хрен там Smile, где-то до Ростова мокрая дорога грязная, а в сезон днём и ночью летят москали в больших количествах (им на штрафы, расход и погоду пox), поднимая эту грязь. И если дождь слабый (а оно частенько так), одних дворников недостаточно. Во всяком случае для нормального движения, если сопровождать какой нибудь арбузтранс - можно вообще без дворников Smile.



Описанная вами ситуация - это практически после дождя! Вроде и не льет, а с дороги лепехи неслабые прилетают и тут да либо этим абразивом стекло царапать стоять на обочине (там один фиг закидают с ног до головы).
Не увидел своего поста в этой теме по поводу набора автотуриста, но брать все запчасти смысла нету. Втыковым авто на кой ремень ГРМ на пример? Лучше перед поездкой проверить авто, в дорогу взять несколько ламп, они могут перегореть в любой момент, предохранители, запаска. Аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, светоотражательный жилет, трос в машине должны быть по умолчанию.
Doctor_NO_
1. (и главное) - ДПКВ (без него машина вообще не поедет)
2. Ремни
3. Жидкости на долив
4. По одной лампочке в головной свет
Все остальное по желанию Smile
(Трос, запаску, огнетушитель, домкрат надеюсь возишь постоянно)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы