Страница 3 из 12
Спиди Гоньсчег
$n@ke писал(а):

Втыковым авто на кой ремень ГРМ на пример?


у ТС не втык

правда он всё равно его замену не осилит ибо не разу не менял похоже cnk
System
Так и чтоб ремень поменять, имею ввиду если все таки не дай бог порвется в дороге,нужно как минимум брать еще с собой либо удлинитель длинный один под головку,либо 2-3 коротких (как у меня),да плюс труба( трубка),у меня такая,в длину 40-50см, и вороток угловой,чтоб открутить демпфер.А если этого нет,ремень тогда смысла возить нет hehe ,ибо даже если порвется, без удлинителя+трубки,демпфер не открутишь Pardon
al08
System писал(а):

Так и чтоб ремень поменять, имею ввиду если все таки не дай бог порвется в дороге,нужно как минимум брать еще с собой либо удлинитель длинный один под головку,либо 2-3 коротких (как у меня),да плюс труба( трубка),у меня такая,в длину 40-50см, и вороток угловой,чтоб открутить демпфер.А если этого нет,ремень тогда смысла возить нет hehe ,ибо даже если порвется, без удлинителя+трубки,демпфер не открутишь Pardon

Да ну нафиг!!! Я откручиваю крестообразным балоником+ удлинитель 15см+головка на 19.
Вова Длинный
Чудны крестьянские дети.
Сначала покупают гэ... и убеждают себя, что его можно на коленке починить, а потомломают голову, что бы взять в дорогу, ибо плёнки для этого недостаточно. hehe
Бессовестный
Вова Длинный писал(а):

Чудны крестьянские дети.
Сначала покупают гэ... и убеждают себя, что его можно на коленке починить, а потомломают голову, что бы взять в дорогу, ибо плёнки для этого недостаточно.


нахрен ты это нам написал? Хотел выделиться, какой у тебя заработок большой? Глупо
-Viewer-
Бессовестный
Ему как-то (по-моему даже в Курилке в теме про "мОю машину каждый день", а не здесь) обкакали его джыподездорван, уже, наверное год прошёл, а всё полыхает facepalm pst.
Вова Длинный
-Viewer-
Сам придумал? 63
-Viewer-
Вова Длинный писал(а):

Сам придумал?


Это нельзя придумать, это можно только пронаблюдать. Smile
Вот чего тебе Тазы сделали, что ты зашёл в, казалось бы, совершенно левую тему и обкакал их? И уже далеко не в первый раз. Значит таки тлеет седалищная искорка, требуя регулярного испражнения порции подливы чтоб не так сильно жгло 63.
al08
Вова Длинный писал(а):

-Viewer-
Сам придумал? 63

Шел бы отсюда,пока не укоротили....
Milly
Всего не предусмотришь. У меня в дороге сдох вентилятор радиатора и как раз в пробку на трассе попали. Вспомнил совет бывалых, включить печку на жару и открыть окна. Спасло. ))))
Всем удачи
$n@ke
Ну г@$но не г@$но ВАЗ, но другие авто тоже ломаются. Примеров могу привести. Люди обсуждают в теме что брать, чтобы если что, то авто поставить на ход, а что будет просто занимать место.
za_k_on
Меня ножик спас. Писал вроде уже где-то. Еду, поля вокруг, изредка кусты. За полями леса, до ближайшей деревни километров 30. До ближайшего авторынка - 50-70.
И начал парить радиатор печки. Вырезал пробки из веток, отсоединил шланги, заткнул. Пару дней так катался, нормуль всё было.

А так-то крайне глупо сравнивать инопомойки и вазики.
Батя на мерине работает, шишку катает. На станцию пару раз в месяц заезжает из-за поломок.
А если посмотреть ценники на оригинальные запчасти - то совсем говорить не о чем. Ясен пень коробка автомат на средненькую иномарку за стоимость 1-2 средних тазиков будет работать приятнее вазовской.
Но, если честно говорить, не во столько раз, во сколько дороже.
Так что здесь как раз ст0ит поглумиться на иноводами, у которых показатель цены/качества гораздо хуже, чем у здесь присутствующих.
Уж поверьте уже год как нетазоводу.
al08
za_k_on писал(а):


А так-то крайне глупо сравнивать инопомойки и вазики.
Батя на мерине работает, шишку катает. На станцию пару раз в месяц заезжает из-за поломок.
А если посмотреть ценники на оригинальные запчасти - то совсем говорить не о чем. Ясен пень коробка автомат на средненькую иномарку за стоимость 1-2 средних тазиков будет работать приятнее вазовской.
Но, если честно говорить, не во столько раз, во сколько дороже.
Так что здесь как раз ст0ит поглумиться на иноводами, у которых показатель цены/качества гораздо хуже, чем у здесь присутствующих.
Уж поверьте уже год как нетазоводу.

Истину глаголишь! Drinks or Beer
Константин_EX
-Viewer- писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Сам придумал?


Это нельзя придумать, это можно только пронаблюдать. Smile
Вот чего тебе Тазы сделали, что ты зашёл в, казалось бы, совершенно левую тему и обкакал их? И уже далеко не в первый раз. Значит таки тлеет седалищная искорка, требуя регулярного испражнения порции подливы чтоб не так сильно жгло 63.


да вообще странный кадр.
сидит на автолада. ру, при это ненавидя тазы и тазоводов facepalm
а ведь человек терпит нас, и каждый день приходит сюда, правда в основном в курилку.
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

сидит на автолада. ру, при это ненавидя тазы и тазоводов


Почему обязательно ненавидит? Может наоборот, по-отечески заботится о неразумных, которые НА ТАЗЕ собрались ехать чуть дальше чем до ближайшего продуктового магазина, а на дороге ж столько всего страшного делается-то. 63
al08
Константин_EX писал(а):

-Viewer- писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Сам придумал?



да вообще странный кадр.
сидит на автолада. ру, при это ненавидя тазы и тазоводов facepalm
а ведь человек терпит нас, и каждый день приходит сюда, правда в основном в курилку.

Может он садо-мазо??? Razz
Константин_EX
-Viewer-
да ну, от него разит высокомерием и понтами nea . мол я то на ИНО а вы на тазах. вот мне как то пофиг на это я не комплексую что езжу на тазу, а вот у него уже патология развивается, если он начинает ощущать свое превосходство на остальными людьми по материальному признаку. я уж представляю, какое он наслаждение получает, приезжая в глубинку, где 80% машин - тазы. наверно по ощущает себя королем дороги hehe хозяин жизни мля pst

а вернувшись в город милионник, становится опять серым, затерявшись в массе иномашин. supercool


я где то на отчетик натыкался, 2ое ребят в Европу ездили, вроде до Испании и обратно, на Оке! Good
All Exx64
-Viewer- писал(а):

по-отечески заботится о неразумных, которые НА ТАЗЕ собрались ехать чуть дальше чем до ближайшего продуктового магазина


У нас на работе есть такие владельцы иномарок...за пределы города или области ни разу не выезжали...А я вот в Крым на одной машине уже 6 раз...
Константин_EX
я на своей старухе за 2 года проехал 32 тыс. км. эксплуатация круглогодичная.
из этого пробега, 60-70% - межгород.
две поездки в Мск (1000 км в одну сторону).итого 4 тыс. км.
остальное накатал на маршруте Киров - НН (550 км по наглухо убитым дорогам Шахуньи), + в свое время работал в Нижегородской области, в 100 км от Саранска.

на НГ 2013-2014 ездили в Киров отмечать, выехали 31 дек, возвращались из Кирова в НН, через Марий Эл, Чувашию, ибо 3 янв. на работу. выехали на ночь глядя. за ту ночь проехал где то около 900 км. итого за три дня около 1,5 тыс. км пробега

вот такая история про старый ТАЗ. я свою машину уважаю Good .
Вова Длинный
-Viewer- писал(а):

Константин_EX писал(а):

сидит на автолада. ру, при это ненавидя тазы и тазоводов


Почему обязательно ненавидит? Может наоборот, по-отечески заботится о неразумных, которые НА ТАЗЕ собрались ехать чуть дальше чем до ближайшего продуктового магазина, а на дороге ж столько всего страшного делается-то. 63


Истину глаголишь... ROFL
al08
Константин_EX писал(а):

-Viewer-

я где то на отчетик натыкался, 2ое ребят в Европу ездили, вроде до Испании и обратно, на Оке! Good

Из Екатеринбурга в Германию и назад .

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Константин_EX писал(а):


вот такая история про старый ТАЗ. я свою машину уважаю Good .

Поэтому и она тебя уважает,не подводит! gpn
LAVik
Пол года в режиме нонстоп. В пятницу выезд дорога 700км+ перебежкиеще 300км+ домой в ночь с воскр на понед 700.и так пол года. Один раз ремень под Ливнами рванул благо рация была ,дальнобои спасли.и икз угасла в Смоленске.все больше проблем небыло gpn
-Viewer-
Вообще вопрос "доедет - не доедет" больше зависит от хозяина (машины), нежели чем от марки. Ну разве что чистокровное чайнийское барахло в этом смысле отличается, но его никто находящийся в здравом уме себе и не купит.
Когда хозяин - баран (или курица, конструктивно не предназначенная для пользования сложной техникой), у него любая машина превращается в непредсказуемый металлолом, а когда за машиной следится, то она любая доедет до пункта назначения и вернётся обратно. Таз, не Таз - пофигу.
Ну а что касается "ненавижу тазы" - это всего-то образ мысли, навязанный пропагандой и рекламой, кто-то более устойчив, кто-то менее. С технической точки зрения можно "наковырять гавна" на любую машину, конструктивные косяки есть у всего.
Константин_EX
АРКАША
Вставлю свои пять копеек .
Машинки ломаются все без исключения , а ино начиная с 2003-го года не лучше тазов .
Конечно по комфорту ино ни в какое сравнение , даже китайцы обскакали тазики на несколько порядоков ... но и только .
Япошки по нашим дорогам (особенно грунтовым) , за редким (и дорогим) исключением трещат по ходовой и рулевой .
Экстрейлы и Кашкаи ступицы передних колёс (моноблок с подшипником) за 40 тыщ км . Тойоты - Камри , Версо и пр. на этой платформе - вал рулевой колонки (люфт, стуки) 40 - 50 тыщ .
Рафик - подшипники ступиц после 40 тыщь .
Немцы - Гольфы , Поло , Пассаты ... салейленты рычагов подвески и шаровые многорычажки . Шкода хотя и тот же Фольц , однако менее капризна к нашим дорогам .
Стойки и подушки стабилизаторов ... вообще расходник на всех .
Могу продолжать список марок и болячек , но сути это не меняет .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы