Страница 4 из 12
-Viewer-
АРКАША писал(а):

Конечно по комфорту ино ни в какое сравнение , даже китайцы обскакали тазики на несколько порядоков ... но и только


Вот тут буду спорить Smile. Чайнийский салон настолько блевотный, что тазовскому до него деградировать и деградировать. Причём блевотный он не только с виду и наощупь, но ещё и воняет. Именно блевотнёй bbbee
На любой иномарке (тазовых размеров) ехать по сельской дороге километров 100 - умом тронешься. Если только с "перекурами" по полчаса. Потому что мягкая короткоходная подвеска. Это или 5 - 20 км/ч, или к концу пути что нибудь отвалится (включая позвоночник водилы). Таз, даже на штатных дерьмосаазах, спокойно едет 40-60, только что иногда побрякивая (решается приороподвеской).
Посадка в машину. Почти любой иноседан - это коленки выше ушей. Для коротышек может оно и хорошо, но когда рост от 180-и, то не особо. А стулья регулируются не везде.
АРКАША
-Viewer- писал(а):

но ещё и воняет.



Тут соглашусь , пластик у них вонючий .

-Viewer- писал(а):

Для коротышек



Есть такое ... даже на огромных снаружи - внутри тесно челу выше 180 (сам такой) .


-Viewer- писал(а):

стулья регулируются не везде.



Вот тут не согласен категорически ... ино стулья (даже китайские) лучше тазовских во сто крат .

-Viewer- писал(а):

или к концу пути что нибудь отвалится (включая позвоночник водилы)



Не все ино пузотёрки , живу в сельской местности и дороги на 80% грунт , так что не по наслышке .
za_k_on
АРКАША писал(а):

Конечно по комфорту ино ни в какое сравнение , даже китайцы обскакали тазики на несколько порядоков ... но и только .


Катался по загородным дорогам на теане и на девятке. Сравнивали с дядькой. На теане я долетал головой до крыши и щёлкал зубами. Девятка ехала километров на 10-20 быстрее и всё было в порядке.
А вообще, если не брать в рассчёт убитые зубилы и десятки, а сравнивать с иновёдрами калины и гранты, даже приоры - то сравнение получится. И не всегда в сторону иновёдер.
АРКАША писал(а):

Япошки по нашим дорогам (особенно грунтовым) , за редким (и дорогим) исключением трещат по ходовой и рулевой .


Не могу сломать две хонды. Как я езжу уже все наизусть знают Pardon
-Viewer- писал(а):

Потому что мягкая короткоходная подвеска. Это или 5 - 20 км/ч, или к концу пути что нибудь отвалится (включая позвоночник водилы).


Подтверждаю. Сравнивал.
А всё потому, что всем втемяшили, что комфорт=мягко. Жуй там.
На мягкой машине с точки зрения управления безопасная скорость километров на 20 в час меньше, чем у жёсткой. А комфорт, как ни странно, на такой скорости лучше там, где жёсче.
red_rata
al08 писал(а):

Константин_EX писал(а):
-Viewer- писал(а):
Вова Длинный писал(а):
Сам придумал?
да вообще странный кадр.
сидит на автолада. ру, при это ненавидя тазы и тазоводов
а ведь человек терпит нас, и каждый день приходит сюда, правда в основном в курилку.
Может он садо-мазо???

Нет, он раб!
Вова Длинный писал(а):

Оказывается мы живем в свободной стране свободными людьми, а не рабами, работающими за кусок черствого хлеба. Ну-ну...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8075513#8075513

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

По теме: Советую возить с собой медную проволоку 1,5-2,5 квадрата. Обвязка в два оборота заменяет любой хомут, причем с великолепной обжимкой. Good
-Viewer-
АРКАША писал(а):

Вот тут не согласен категорически ... ино стулья (даже китайские) лучше тазовских во сто крат .


Ужасные стулья были только в тазоклассике. В переднем приводе относительно терпимые. Ну а китайские испытывал лично максимум минут 40, так что как они "на дальняках" - не могу сказать. Вот при авариях их ломает знатно, впрочем, как и тазовские.

АРКАША писал(а):

Не все ино пузотёрки , живу в сельской местности и дороги на 80% грунт , так что не по наслышке .


Грунт - полбеды. Самое жопито - асфальт с крупными трещинами, дырами и крупная щебёнка (встречающаяся обычно при "сходе" асфальта).

red_rata писал(а):

Нет, он раб!

Вова Длинный писал(а):

Оказывается мы живем в свободной стране свободными людьми, а не рабами, работающими за кусок черствого хлеба. Ну-ну...

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=8075513#8075513


Чисто ради вселенской справедливости Smile должен сказать, что в теме по ссылке он прав.
Вова Длинный
Да Вова и в этой теме прав. Просто не все пока догоняют.
All Exx64
-Viewer- писал(а):

Вообще вопрос "доедет - не доедет" больше зависит от хозяина (машины), нежели чем от марки


-Viewer- писал(а):

Когда хозяин - баран (или курица, конструктивно не предназначенная для пользования сложной техникой), у него любая машина превращается в непредсказуемый металлолом, а когда за машиной следится, то она любая доедет до пункта назначения и вернётся обратно.


Вот!!! Поэтому любой нормальный владелец машины (пусть даже и иномарки) найдет сайт, подобный нашему! Раньше кладезем опыта были журналы..."За рулем", "Авторевю"...а сейчас - сайты! Я очень благодарен тем - кто на нашем сайте пишет!
al08
Вова Длинный писал(а):

Да Вова и в этой теме прав. Просто не все пока догоняют.

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит! facepalm
Вова Длинный
al08
Тебе пора уже горчичник за оффтоп лепить.
Константин_EX
Вова Длинный писал(а):

al08
Тебе пора уже горчичник за оффтоп лепить.


да и ты тут по делу не одного поста из себя не выдавил.
тоже мне кладезь информации hehe
al08
Вова Длинный писал(а):

al08
Тебе пора уже горчичник за оффтоп лепить.

Доктором себя возомнил? Спустись с небес на грешную землю и иди копай траншею от забора и до обеда.....
-Viewer-
All Exx64 писал(а):

Поэтому любой нормальный владелец машины (пусть даже и иномарки) найдет сайт, подобный нашему!


С иномарками сложно. Во-первых изучены они слабовато (в отличие от Тазиков, которые по 30 лет выпускаются с минимумом изменений), во-вторых толковые ковырялкины (которым есть чего сказать) свои умения в массе стремятся монетизировать, вплоть до идиотизма, когда легче изучать буржуинские форумы (где казалось бы граждане никогда не видели социализьма Smile), где по нужной теме говорят значительно охотнее.
za_k_on
-Viewer- писал(а):

С иномарками сложно.


По механике в большинстве случаев хватает просто каталога запчастей. В несчастном случае есть мурзилки, где разжёвано всё для идиотов. По крайней мере, для хонд. И поло. На логан такое видел.
Да и от таза, положа руку на сердце, иномарки мало чем отличаются. Если только головкой болта.
Основное различие - не нужно прилагать силу. Всё отщёлкивается и откручивается легко, и если переборщить - можно попасть на покупку клопа за 150р. Или десяти таких. Или пластмассинки декоротивной за 4000.
Сложнее с мозгами и софтом. Пока туда не лез.
-Viewer-
za_k_on писал(а):

Да и от таза, положа руку на сердце, иномарки мало чем отличаются.


Ценником хорошо отличаются. Например, из свежих примерчиков, шестерёнка ГРМ 06С 109 083 P, на которую имеется подозрение в связи с периодически выползающей ошибкой. А может виноват её привод 06C 103 108 D. А может быть каталитическая трубочка 4B0 253 012 KX. Смеху ради забей номера в "магазин" и посмотри, почём обойдётся эксперимент Smile. А главный "прикол" - на разборке такие вещи брать нельзя.
za_k_on
-Viewer-
Я имел ввиду схожесть конструкций.
Про цены, предполагаю, не надо рассказывать хондаводу.
Баранка руля (без подушки и кнопок) 80к
а стоковые тормозные колодки за 5к?
Да и я затеял кузовной ремонт, так что могу хороший список кинуть.
К тому же, моей машины на разборке просто нет. Иногда на форумах только всплывает.
-Viewer-
za_k_on писал(а):

Я имел ввиду схожесть конструкций.


Схожесть - да, машина - она и в Африке машина. Разве что только во фганцузской машине всё сделано трансанально и собираясь в путь надо вместе с инструментом и деталями на прицеп брать складной гараж с подъёмником Smile.

za_k_on писал(а):

Да и я затеял кузовной ремонт, так что могу хороший список кинуть.


Не надо!!! 63 Не так давно чинили Тоёту, так что в курсе чего почём.
Константин_EX
-Viewer- писал(а):

легче изучать буржуинские форумы (где казалось бы граждане никогда не видели социализьма Smile), где по нужной теме говорят значительно охотнее.


истину глаголишь.
да даже, если не форумы, просто ютуб, забиваешь на русском языке запрос на техническим уклоном - нормального мало что найдется.

стоит только на инглише вбить, и все поперела инфа. Good
-Viewer-
Константин_EX писал(а):

ютуб, забиваешь на русском языке запрос на техническим уклоном - нормального мало что найдется.


Видики плохи тем, что на слух собачий язык воспринимается не особо Smile, особенно если с обилием технических терминов и жаргонизмов. А буковки можно поизучать подольше и при необходимости использовать пиривотчик.
Вова Длинный
Константин_EX писал(а):

Вова Длинный писал(а):

al08
Тебе пора уже горчичник за оффтоп лепить.


да и ты тут по делу не одного поста из себя не выдавил.
тоже мне кладезь информации hehe


Вот ты пишешь-пишешь по теме, а тебе за это два горчичника влепили.
Ну а если по теме, то для тех, кто не понял, моя идея такова, что машину нужно покупать такую, с которой и мыслей не возникнет, что взять в дорогу (ну за исключением там палатки, удочек, котелка...).
Я на любой из своих трех машин перед дальней поездкой проверяю наличие в багажнике компрессора, балонника, домкрата, гаек под штамповку (на Акценте).
И ВСЕ!
Logis
за 6 лет, реально подвели две помпы, один выжимной, один ремень грм, один модуль зажигания, две лампы Н1, несколько ламп заднего хода. По причине разговора по телефону порвал две покрышки. Все остальное с машиной это либо плановые ремонты, либо очумелые руки.... Пробеги примерно по 30тыс. в год.
сергей2512
чего говорить!тазы рулят!в СТО на инно заезжают,ни ключа ни отвёртки!один мне говорит:я езжу ,горя не знаю!5-7 тыщ за год! хрена ли там сломается !в гипермаркет или на работу!я 40-45 тыщ в год накатываю!по 2 месяца жидкости проверяю тока.за 1.5 часа около дома нашёл причину сделал и всё!рядом на тойоте поехал на диагностику,2.700 отдал,сказали,что всё работает,около дома причину за 10 минут нашли.
Alexandr008
сергей2512
нет денег пишется короче.
сергей2512
деньги есть!!!! не вижу смысла платить за то,что можно сделать самому
1973qwert
Не кормите вы эти куски гов.а . ибо воняют они пропорционально обращенному на них вниманию. Я про тех кто подпись сменил а единомышленников там не нашёл. Вот и воняют там где изначально клавиатуру осваивали. Drinks or Beer
al08
1973qwert писал(а):

Не кормите вы эти куски гов.а . ибо воняют они пропорционально обращенному на них вниманию. Я про тех кто подпись сменил а единомышленников там не нашёл. Вот и воняют там где изначально клавиатуру осваивали. Drinks or Beer

Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы