Страница 1 из 2
rover
Итак, собравшись к зубному, мысленно подавил нафиг внутреннюю паническую боязнь перед сим правильным делом, вспомнив ту, ради которой хотел быть красивым, уяснив, что это писец какая необходимость для здоровья - решился!

Как и год назад, только на полчаса раньше, в 7.30 утра появился брать талончик. Поскольку поликлинника районная и я имею счастье (на чей-то взгляд и несчастье) быть прописанным именно здесь. Попутно приготовил легенду, где я посеял свой полис, принял бодрый вид, после интернета до 3-х ночи, приехал в поликлиннику. Две бабушки резонно сидели с ручками и кучей макулатуры, попутно выясняя кто и что, перемывая кости всем на свете. Наверное обстановка регистратуры к тому располагает, я еще представил себе, что было бы, если бы 21-й век все-таки прорвался сюда и хотя бы один монитор весело сверкал базой данных, а по ночам развлекал охранника и его подругу.
Погода подфартила, я аж с гаража еле уехал, с пятого разгона)
Очередь небывалая, фантастическая - 5 человек!!!!!!!!!!!!!!!! И всего один дед пролез именно передо-мной, чутьем угадав во вме не завсегдатая подобных мест. Повезло.
Талончик есстественно на 14.00

Ох, принял пару таблеток анальгина. Без 10-ти минут два, сунулся в кабинет. Есстественно медсестры и врачи судачили о своем. Упомянув себя скромно, принялся ждать. Публика валила разная. Например рядом сидел парень, все дела, бодрый и в рот компот, разговаривал нежно со своей знакомой из кабинета главврача, как же она сказала - а, профессия у неё здесь - пользователь ПК. Очень нужная профессия для стоматологии, зуб даю. Впрочем я рад, что хоть что-то у них компьютеризированно.
Попутный визг машинок, до оскомины противный, не давал заснуть, так же и публика, разношерстная, тоже на редкость подобрана, есть о чем подумать.
По "знакомству" шли и шли, без очереди и так далее... В 15.00 ко мне подошла девушка, спросив мой талончик. Сама она на 15.30. Наконец пришла сам врач, оказывается она опоздала. Смена у неё после обеда, и к тому же, её уже ждало парочка по знакомству и одна длинная дылда со вчерашнего дня. Быстро распределив всех и вся, кого услав на ренген, кого просто по хорошему попросила подождать, проверила мои зубы, мысленно взвыла, что работы здесь писец и… проводила меня к ортопедам.

Дальше вкратце, потому, что это занудно – мытарства по кабинетам и кассам, обезболивание, навязывание коронок, оплата неизвестно за что, никакого прейскуранта, опять оплата, ренген 6 раз, наконец обещание обьяснить, что сколько стоит, наконец ничего не обьяснив – отфутболивание на кассу и вердикт – 7.000 + 13000, не считая мелочевки в 1000 на ренгены и прочее. Естественно я мысленно отматерил всех и вся, денег с собой и половины нет, мне рассверлили два зуба под коронки, делать их по срокам не обьясняют как и что, никаких подробностей – ничего. Приходить утром, а сейчас оплатить столько, сколько есть.
Оплатил 2.000 ибо самому остальные нужны.
5 часов потерянного времени. Мне кажется все-таки стоило поставить пломбы, две, световые. По слухам, ибо прейскуранта нет, стоят 1-1,5 рублей всего.
Утром, придя к ортопеду, кстати – немного в сторону. Ортопед мужиг, пох_ст каких свет не видывал. Жалуюсь ему на прикус, он берет жужжалку, без всего, с грубой головкой, прошелся так, что у меня слезы вылезли, с вопросом – разве больно? Расхерачил полчелюсти, стоя, не глядя. Попробуй – чувствую, еще разок – и прошай челюсть – говорю, вроде сносно. Мне укол.
А, обрадовался он – 120 рублей в кассу и к хирургу. Я спрашиваю – два укола почему? Каких два?
Говорю два укола – один стоит 60, я же знаю. Вам кассирша настолько нравится?
Тот не растерялся – еще и на завтра, я хотел побыстрее начать!
Я резонно заметил, что спешка нужна при ловле блох и при ебл_е чужой жены. Взял направление, нправился прямиком в гардероб, подождал, пока бапка отвлекется от семечек и забрал куртку. Вышел на улицу и уехал.
Третий день – сегодня – поехал после обеда, в платную, частную, семейную клинику.
Мне за 2 часа –
1. Удалили полностью штифтование, и всю грубость, что налепила врач с той клиники.
2. Подготовили два передних спереди и четыре с обратной стороны центра.
3. Установили штивты титанки.
4. Нарастили зубы, сделали качественные пломбы.
5. Шлифанули.
6. Мелочь, вроде два года гарантии + каждые полгода на шлифовкуи вразумительное обьяснение чего сколько будет стоить, договор письменно, попутные обьяснение, хороший укол, небольно, ласково. Я аж чуть не влюбился во врачиху Smile

И за все это удовольствие – 4.000 рублей.


Так вот народ – хотите иметь хорошие зубы, не лечитесь по полису.
Заговор врачей – иметь платежеспособного клиента, как записано в моей медицинской карточке по латыне, и кодовое слово, по которому врач моментально определяет, что ты лох, и будешь платить. Уж лучше пойти туда, где врач дорожит своей репутацией и временем клиента.

Когда-то давно, при удалении зуба, имел неосторожность дать на лапу прилично за наркоз, причем по просьбе врача. Теперь эта мед. карточка - мое проклятие, уже в третий раз разводят на бапки, только прочитав её!!!!!!!
Dron_spb
Не побоюсь этого слова ХУЯСЕ !!! Confused

имел неосторожность дать на лапу прилично за наркоз

А чо трава наркоз плохой :-D
FilmFilmFilm
осилил.

сам пмесяца 3 назад 5 зубов вылечил, по полюсу ДМС (вот это полис дак полис тема нах) :cool:
7дней посещал врача. каждый день почасу. самое больное это уколы, остальное в кайф на 7й день, я уже даже кайфавал от того что полголовы немело 8-)
Итог: 1 зыб корни почистили залепили,
2 - зуба заменили пломны. и передние почистили заменили, и отбелили.
15кило рублей, за меня заплатила страховая :cool: полюс же мой стоит 4килорубля(их оплатила организация)
Toshka
в наших поликлиниках зачастую дороже выходит, чем в нормальных платныхSmile у меня мать недавно делал несколько пломб - так в поликлинике их дороже оценили, чем в клиниче частной, где все сделали вообще супер Very Happy теперь она туда ходит...
IvSPb
"Бесплатная" медицина обходится дороже. И противней.
Рвачи (не опечатка) наглеют :ooo:
psiha
так тебе и надо, не экономь на здоровье, ходи к нормальным людям зубы лечить.
Штирлиц
Я один в названии темы вместо "триллер" прочитал "триппер"? Smile
rover
psiha писал(а):

так тебе и надо, не экономь на здоровье, ходи к нормальным людям зубы лечить.


Я тоже так подумал. :cool:
Самосвальщик
После того как я в районной изза "качественного" лечения потерял два зуба, хожу только в частную. Одни сплошные плюсы - качество, врачи хорошие, время выбираю как мне удобно (а не "на когда" есть талон), многоуровневый прейскурант на видном месте и находятся рядом с домом.
Кот Чеширский
Блин, все не читал, но данный пост ТС пойдет туда же где пост про сотовую связь. В мемориз. :-D
poliman
и я тоже за частную. по вашим рассказам на "бесплатное" лечение чтото не тянет Confused
Самосвальщик писал(а):

Одни сплошные плюсы - качество, врачи хорошие, время выбираю как мне удобно (а не "на когда" есть талон), многоуровневый прейскурант на видном месте и находятся рядом с домом.


+1000000000. мне до зубного кабинета 5 минут пешком. 8-)
rover
poliman
Цитата:

5 минут пешком.


Полиман, давай на спор - сейчас вылезет Адвер и скажет -
Внучег - кхе-кхе, ходи пешком дольше и аккуратнее...

:cool:
poliman
rover писал(а):

poliman

Цитата:5 минут пешком.

Полиман, давай на спор - сейчас вылезет Адвер и скажет -

Внучег - кхе-кхе, ходи пешком дольше и аккуратнее...


..оставляй... Smile 8-)
Darth
rover ипанулись у вас там с ценами штоле? А ваще уже в таком возрасте надо знать, где зубы то лечить - не в "бесплатной" (бугага), не в "бутике", а в нормальном платнике, где тебя уже знают.
rover писал(а):

По слухам, ибо прейскуранта нет, стоят 1-1,5 рублей всего.

даже много, я бы сказал, ну плюс-минус.
rover писал(а):

Мне за 2 часа –
1. Удалили полностью штифтование, и всю грубость, что налепила врач с той клиники.
2. Подготовили два передних спереди и четыре с обратной стороны центра.
3. Установили штивты титанки.
4. Нарастили зубы, сделали качественные пломбы.
5. Шлифанули.
6. Мелочь, вроде два года гарантии + каждые полгода на шлифовкуи вразумительное обьяснение чего сколько будет стоить, договор письменно, попутные обьяснение, хороший укол, небольно, ласково. Я аж чуть не влюбился во врачиху
И за все это удовольствие – 4.000 рублей.

Сам все понял... Как врачиха-то? :-D
Кот Чеширский
А может лучше подождать пока все зубы выпадут а потом сразу челюсти вставить??? :-D

ЗЫ кстати ровер, убери слово "Триллер" из темы а то я сначала прочитал как "Триппер" Smile
ne_gonshik
еще не дочитал но визг машинок... и какие то там талоны и полисы меня уже вогланил в шок....
даже у нас есть куча клиник где практикуют современные методы лечения зубов и теплого, радушного отношения к пациентам!!!!

сам лечусь у одного единственного врача.
КМН!!!!

есть и городская поликлиника...
но сестра от туда свалила после того как ей отказались делать обезболиваяющий укол..... и правильно сделала!

всем здоровья!!!!!
Kender
лечу зубы по знакомству, у проверенного врача... дорого, но качество гарантированно...
бесплатную поликлинику ф топку... но и платные разрекламированные не есть гарантия хорошего лечения... лет пять назад в одной такой у мнея чуть ли не в каждом зубе кариес нашли, проверился заново в других... туфта оказалось...
zett
rover писал(а):

Третий день – сегодня – поехал после обеда, в платную, частную, семейную клинику.

Куда ездил? Можно в личку.
Тоже предстоят зубные приключения, а дантисты в нашей поликлиннике - Геббельс нервно курит в сторонке...
rover
zett писал(а):

rover писал(а):

Третий день – сегодня – поехал после обеда, в платную, частную, семейную клинику.

Куда ездил? Можно в личку.
Тоже предстоят зубные приключения, а дантисты в нашей поликлиннике - Геббельс нервно курит в сторонке...


И не говори Smile

Последний раз редактировалось: rover (26 Май 2015 21:49), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
А с платной тоже как повезет.. Была у нас по соседству, сел-рот открыл уже 5 баксов, еще никто ничего не делал... Поставил я у них световую пломбу, за хорошие деньги, взамен прослужившей года полтора цементной бесплатной, в районной поликлинике налепленной ( кстати это был последний визит туда, году в 95-м что ли). Гарантия платной два года.. Нуичо? под конец этого срока она разваливается не хуже той цементной. Иду по гарантии, - делайте, мля, раз обещали... - А у тебя в зубе кульбит, пломба бесплатно - кульбит за деньги.. facepalm Короче содрали еще нехило, напихали в зуб три куска проволоки и налепили пломбу уже на них. Вот она уже долго ходила, даж не помню сколько. supercool
rover
Недавно обращался в поликлиннику частную.
Написано - по полисам омс = бесплатно.
Ну думаю, раз бесплатно, то платить немного надо будет. Пришел с полисом омс, всякими документами. И точно, за коренной всего 3000 отдал, действительно бесплатно pst
Хотаб
rover писал(а):

Недавно обращался в поликлиннику частную.
Написано - по полисам омс = бесплатно.
Ну думаю, раз бесплатно, то платить немного надо будет. Пришел с полисом омс, всякими документами. И точно, за коренной всего 3000 отдал, действительно бесплатно pst



медицина не должна быть платной иначе она превращается в бизнес hehe

Знакомый дантист всегда ни одного клиента без кариеса (обычно с тыльной стороны зуба) не отпускает pst Говорит даже если нет - высверливаем Good но отпустить клиента без 2-3 тыс заработка - ты лох gpn
Лежандр
Так-то оно так...Но вот у бесплатной медицины какой стимул тебя лечить, да еще качественно. nea Не нашел ничего, или слепил на от...сь, и сойдет. Оклад выплатили, а если учет по количеству "вылеченных" - так чем быстрее кажного спровадишь, тем больше заработаешь.. Good

з.Ы. Вот и выбирай между платным хапугой и бесплатным раздолбаем.. Прям хоть не болей. cry
Шульц
Лежандр писал(а):

Вот и выбирай между платным хапугой и бесплатным раздолбаем.. Прям хоть не болей. cry



всё вам кругом хапуги мерещаться...
В парикмахерские давно заходили? Wink
Darth
Darth писал(а):

Как врачиха-то?



63 facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы