Страница 1 из 1
dorinspector
История такая.
У меня были 2 штрафа на 6 тыс руб в исполнительном производстве

Квитанций на них я не получал, пристав ко мне не приходил.
А тут стало звонить коллекторское агенство -типа у вас задолженность перед сбербанком.
Я обратился на горячую линию сбербанка с просьбой разобраться что и откуда.
Коллекторы звонить перестали, а из сбербанка позвонили -сказали подойти в ближайшее отделение -там все объяснят.
Я пошел разбираться и мне там сказали -на счет моей зарплатной карты давнишней наложен арест. Но карты этой уже не существует, она уничтожена давно и аннулирована. Мне сказали -задолженности нет, но арест присутствует и посоветовали чесать к приставам.

Я не понимаю -как можно наложить арест на то чего не существует. И что теперь делать. Платить не хочу. Забить? или все-таки почесать к приставам?
Если у карты истёк срок действия, то это не значит, что и счет аФФтоматически закрылся. Он продолжает числится в банке. Ты же в Сбер не ходил, специально счет не закрывал? Это - первое.
Второе: не надо бодаться с СИСТЕМОЙ, она тебя все равно забодает! Иди и отдай ЕЙ 6тр.
dorinspector
KarapuZ писал(а):

Ты же в Сбер не ходил, специально счет не закрывал?



нет. Но я на этот счет раньше зп получал, а в той конторе уже давно не работаю

Добавлено спустя 39 секунд:

KarapuZ писал(а):

Второе: не надо бодаться с СИСТЕМОЙ, она тебя все равно забодает! Иди и отдай ЕЙ 6тр.



так квитанций не было -я хз за что отдавать-то
Восьмеркин
А разве доринспекторы не в белом списке гибдд 63
Зы. Пойдешь к пристовам - получишь арест на действующую карту имхо 63
BPSNSK
dorinspector писал(а):

так квитанций не было -я хз за что отдавать-то


в суде будут доказательства, что ты ничего не получал
dorinspector
Восьмеркин писал(а):

Зы. Пойдешь к пристовам - получишь арест на действующую карту имхо



в том то и дело -у меня еще есть действующая сберкнижка -ее не арестовали
Победитель Четверга
а не в рот ли её ипать если у тебя арестовали счёт на котором нет и не будет твоих денег?
dorinspector писал(а):

так квитанций не было -я хз за что отдавать-то


Что-то мне подсказывает, что у ГИБДД лежит 2 квитанции об отправке по адресу. У нас законы не так давно поменяли. Сейчас не важно, отправил ли суд/ГИБДД повестку/штраф по адресу владельца - главное: чтобы в административном деле были отметки об этой самой отправке. Иными словами - ты извещен должным образом. Современная Россия, увы... Pardon

Добавлено спустя 48 секунд:

dorinspector писал(а):

в том то и дело -у меня еще есть действующая сберкнижка -ее не арестовали


Беги, снимай деньги!
majorboy
карту (счет) анулировал когда уволился ? если нет - счет есть прсто карта заблокирована Pardon
незаплатишь - имхо пробьют и найдут действующуя карту чуть позже и снимут с нее все
штрафы то небось педера3зы маскофские за ПДД наложили, или еще какую нить херь типа парковки ?

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

dorinspector писал(а):

KarapuZ писал(а):

Второе: не надо бодаться с СИСТЕМОЙ, она тебя все равно забодает! Иди и отдай ЕЙ 6тр.



так квитанций не было -я хз за что отдавать-то



ты же госслужащий - вроде должен знать что система заточена так что бы тебя имела по полной. и что значит небыло квитанций ? нарушение есть ?? видимо есть. решение по нему тоже видимо есть, и что то мне подсказывает - вступило в законную силу facepalm а за квитанциями самому бегать надо. или вон инторнет есть парталы всякие госуслуги и остальная мура facepalm
majorboy писал(а):

ты же госслужащий - вроде должен знать что система заточена так что бы тебя имела по полной. и что значит небыло квитанций ?


Не, я - частник, но участвовал не раз в судебной битве с СИСТЕМОЙ - это стена! Не зря Путин говорил не раз - идите в суд! Там вы 95% проиграете потому, как в судебных Законах РФ написано: судья, прежде всего, руководствуется своими понятиями о виновности подсудимого, и только во вторую очередь руководствуется Законами РФ. supercool
Откуда судья РФ получает свою некислую зарплату - из космоса?
majorboy
госслужащий - автор!!
впрочем немудрено что он незнает про такую особенность системы Pardon
603
dorinspector
если ты не расписывался в протоколах ГИБДД а штрафы с камер то я б забил, пристав нашел твой счет и выставил на него арест, если на него поступят деньги их банк спишет - его работа сделана. а будет оплачен штраф или нет - его мало прет - через _не помню срок_ исполнительное производство прекратят.

тебя ж повесткой никуда не вызывали, уведомлений не вручали - вот ты и находишься в состоянии счастливого неведения

другой вопрос чтобы ты в это время за границу не собрался - элементарно могут снять с рейса при наличии еще пары таких же квитанций
majorboy
кстати меня тут паркончик поймал...причем как назло - встал реально не больше чем на минуту - вижу в зеркале едет машино, и как то странно вильнула в мою сторону замедлившись - вижу паркон.
надеюсь ничего не пришлют - ведь надо два раза фиксировать косяк
majorboy писал(а):

кстати меня тут паркончик поймал...причем как назло - встал реально не больше чем на минуту


Российские реалии таковы, что надо очень быстро заплатить бабки за штраф, и оооочень долго его отыгрывать назад, если СИСТЕМА не права.
Чтобы изменить эту презервативскую реальность, надо в 2016г идти на выборы и выкинуть нах этих единороссовских пенсионеров для начала.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы