Страница 1 из 2
Яков_Лещ
О, как! Smile

Цитата:

В Тобольске по ошибке поставили памятник «идеальному германскому солдату»

На памятной плите, установленной в одном из скверов, выгравированы надпись «Защитникам во все времена», имитирующая «георгиевскую ленту» полоса и портрет молодого человека в каске. Бравым солдатом оказался Вернер Гольдберг, стрелок вермахта, служивший в нацистской пропаганде моделью «идеального германского солдата».

Плиту изготовила тобольская компания «Дом камня», куда, по словам представителя компании, уже приходила прокуратура. Эскиз для камня выполнила фрилансер из Владимира, ТД созвонился с ней и спросил, как на эскизе памятника появился немецкий солдат:

«Конечно, это было неспециально, у меня была жуткая запара, — пояснила девушка. — Я просто взяла фотографию [из Интернета]… что я там, разбираюсь, немецкая эта каска или нет… Но это моя ошибка, я признаю».

http://takiedela.ru/news/2015/06/26/werner/





Кстати:

Цитата:

Вернер Голдберг прожил долгую счастливую жизнь. В 1959 по 1979 год он входит в палату представителей немецкого парламента, в 1975-79 года – председателем комиссии по петициям (я не знаю, что это такое, да и не важно).
Он умер в Берлине в 2004 году в возрасте 85 лет. У него была супруга Гертруда Голдберг, шестеро детей (троих он пережил), семеро внуков. Он похоронен на муниципальном кладбище Вильмерсдорф, Берлин.

В 2006 году история Вернера Голдберга была рассказана режиссёром Ларри Прайсом в документальном фильме «Еврейские солдаты Гитлера» (Hitler's Jewish Soldiers).

http://nostradamvs.livejournal.com/277338.html

antipinoman
и чо? тп затупила, гравирнули фаша, расшибут эту плиту, и всех делов
а ты как был поцхаер, так и остался
Яков_Лещ
Александр Петрович писал(а):

расшибут эту плиту



Не, это оказалось нецелесообразно экономически, поэтому переделали, но вышло даже хуже (на мой взгляд, конечно) чем было:

antipinoman
не ахти конечно, но видишь, исправили
а ты все какахи собираешь
Чапай
facepalm
а все от безграмотности
Шульц
Александр Петрович писал(а):

не ахти конечно, но видишь, исправили



Какая-то индейская внешность.. facepalm
DAI
Надо быть в конец тупым дол..м, что бы при выполнении работ не распознать по форме шлема, что он немецкий, а не РККА facepalm
Это все поколение мальчиков пепсибыдлополиманов....
Чапай
Цитата:

Существовал официальный циркуляр, в котором от чекистов требовалось повысить бдительность в борьбе с классовым врагом, проникающим в печать и под видом опечаток, публикующим антисоветскую пропаганду. За одну-единственную опечатку был арестован и расстрелян главный редактор центральной махачкалинской газеты. Правда, опечатка была не где-нибудь, а в фамилии самого вождя. И не какая-нибудь, а самая ужасная из возможных. Вместо буквы «т» черным по желтовато-серому была напечатана буква «р». Если за «Салина» уфимского корректора посадили на пять лет, а за «Стадина» всего лишь уволили редакцию одной из областных газет, то за «Сралина» пришлось отвечать по полной.


Pardon
Яков_Лещ
Александр Петрович писал(а):

а ты все какахи собираешь



Я какахи и за собакой собираю. Smile

Завтра пойду фотографировать скелетироватый уже труп животного (кошки) во дворе, а то, мне на жалобу пришла отписка, что всё-всё убрали, и санитарное состояние - идеальное, хоть кушай с газона, чесслово. 63
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

а то, мне на жалобу пришла отписка, что всё-всё убрали,


мелкий кляузник facepalm
давно бы уже сам убрал,
коль так за санитарию переживаешь.
Tony999io
DAI писал(а):

Надо быть в конец тупым дол..м, что бы при выполнении работ не распознать по форме шлема, что он немецкий, а не РККА facepalm
Это все поколение мальчиков пепсибыдлополиманов....



надо начать посадки за подобное от 5ти с конфискацией
тогда внимательность у тп и просто тупых прибавится
Санёг
DAI писал(а):

Надо быть в конец тупым дол..м, что бы при выполнении работ не распознать по форме шлема, что он немецкий, а не РККА facepalm
Это все поколение мальчиков пепсибыдлополиманов....

Вот допустим ты гровер, тебе заказ дали, сиди пили, тебе не по уй, штальхельм там, али нет Razz
Номерной
Яков_Лещ писал(а):

поэтому переделали


На Кадырова похож стал.
тока без бороды. И в вытянутой каске...
Косолапый
Петрович727 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

поэтому переделали


На Кадырова похож стал.
тока без бороды. И в вытянутой каске...


там же боевой якут, тебе ли не знать про них.
Номерной
Косолапый писал(а):

там же боевой якут, тебе ли не знать про них.


да мне "россияне" все на одно лицо. Pardon
Каккетайцыилиипонцы.
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Александр Петрович писал(а):

расшибут эту плиту



Не, это оказалось нецелесообразно экономически, поэтому переделали, но вышло даже хуже (на мой взгляд, конечно) чем было:



знай наших
Tony999io
Петрович727 писал(а):

Косолапый писал(а):

там же боевой якут, тебе ли не знать про них.


да мне "россияне" все на одно лицо. Pardon
Каккетайцыилиипонцы.



как же ты своих ватанистых родственников узнаешь которые к те гостить приезжают:pst
Оруженосец
rg-45 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а то, мне на жалобу пришла отписка, что всё-всё убрали,


мелкий кляузник facepalm
давно бы уже сам убрал,
коль так за санитарию переживаешь.



Ну так лещи - они такие. Кляузничать и стучать - в первых рядах, а сами по субботам даже жёппу не вытрут ROFL
Яша, а по субботам за собакой убираешь? Или ждёшь воскресенья и пишешь жалобу на то, что какахи с газона не убрали? pst
Jaguar El Negro
Яков_Лещ писал(а):

Гольдберг


Я таки не понял, нормальная евгейская фамилие, попахивает антисимитизмом hehe
А теперь какой-то неизвестный казах, неплохо бы ещё и фамилию проверить, а то может какой нибудь суньхуньвчай facepalm
svarnoi
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

а то, мне на жалобу пришла отписка, что всё-всё убрали,


мелкий кляузник facepalm
давно бы уже сам убрал,
коль так за санитарию переживаешь.



И лифт сам почини, и газон сам покоси, а потом полей, и хулиганов сам гоняй, и всё сам-сам-сам...

Возникает тогда вопроц - а нахрена же мне тогда Партия и Правительство-то? Smile
Jaguar El Negro
Лучше быть мелким кляузником, чем большим засранцем hehe
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Надо быть в конец тупым дол..м, что бы при выполнении работ не распознать по форме шлема, что он немецкий, а не РККА facepalm



Это не совсем так. Smile


Killer Speed
DAI писал(а):

Надо быть в конец тупым дол..м, что бы при выполнении работ не распознать по форме шлема, что он немецкий, а не РККА facepalm
Это все поколение мальчиков пепсибыдлополиманов....



причем они везде... и никто не заметил. ладно тп-фрилансер. но кто согласовывал макет, утверждал, мастер гравировщик... и никто не просек фошизда на фото.

Это так же не так давно реклама была от одного ОПСОСА. бла-бла-бла, мы сделали оуенную связь по всей России, несмотря на 9 часовых поясов facepalm То же ведь не через одного человека прошел слоган... и все настолько ТП, что никто не увидел ошибки
Яков_Лещ
Jaguar El Negro писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Гольдберг


Я таки не понял, нормальная евгейская фамилие, попахивает антисимитизмом hehe



Факт увековечивания Гольдберга получил широкий общественный резонанс, в том числе и в отношении дружбы народов:

Цитата:

В этой трагикомичной истории в России заглавную роль сыграли армяне с московской пропиской

По словам первого секретаря комитета Тобольского городского отделения КПРФ Юрия Юхневича, незадолго до установки памятника в Сумкино на заседании гордумы приняли эскиз монумента. Фашиста на нем не было.

Однако то, что тоболяки увидели в итоге, повергло их в шок. Спустя несколько дней, под покровом ночи, владельцы памятника решили устранить недоразумение. Вместо лица немца появилось лицо китайца.

Этим инцидентом заинтересовались местные общественники. Так, житель Тобольска Сергей Бородушкин выяснил, что виноваты в ошибке – "мастера" из Москвы, которым достался заказ на памятник.

"Изготовители - фирма армянская, мол, просто неизвестный человек, они же не знали, что это как раз известный человек. Заказчик только предъявил изготовителям, что каска похожа на немецкую, изготовитель каску чуток уже на готовом памятнике подкорректировал. Лицо осталось. Да и каска все равно на советскую не похожа. Заказчик тоже никакого подвоха не увидел.

Это ретушер или "прикололся", или зуб имеет на фирму-изготовителя. Ретушер московский уж точно знал, из какой фотографии он делает "советского" солдата.

Нам же остается добавить, что тоболякам в общем то повезло. Ведь на памятнике вместо портрета китайца или нациста запросто могло оказаться изображение не менее махровых фашистов, чем Гольдберг – Гарегина Нжде или Дро.

А это согласитесь еще более худший вариант. Ведь спустя годы ушлые армяне вполне могли бы уничтожить надпись «Защитникам Отечества во все времена». А вместо нее появилась бы другая надпись: «Основателю Тобольска Гарегину Нжде». И после этого тоболякам пришлось бы долго отбиваться от назойливых армян, которые предъявили бы в качестве «доказательства монументальный труд» своих соплеменников из Москвы.

Так что, уважаемые тоболяки, довольствуйтесь «китайцем» и благодарите Бога, что московские армяне были к вам благосклонны…

http://www.vesti.az/news/254205

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы