Страница 1 из 1
prysot4
Доброго времени суток. Наверно уже для опытных владельцев это тема слекга поднадоела, но нужна очень ваша помощь. Собственно не работает БСК, работает подсветка при открывании дверей и то на одной не работает. ( Менял концевик, зачищал, мертвый ) При простое на морозе, садишься в машину, бск показывает две открытые двери, причем они закрытые и машина не заведена. Когда машина нагреется, со временем перестает гореть. Куда копать? Предохранители F17, F19 менял. Бск менял уже 3 штуки и все показывают тоже самое. Насчет микровыключателя, как понять что он мертвый? Замок зажигания светится при открытой водительской двери, при зажигании бортовик включется. Если будут советы, расскажите очень подробно куда лезть и что смотреть, а то в электронике не секу совсем. Заранее спасибо. Авто Ваз 2110, карбюратор, 1998 г.

FFB27C0D-F95C-4ECC-BDD1-F71EB5AB856F.jpeg
Описание:
Размер файла: 100,77 KB
Просмотрено: 74 раз(а)

FFB27C0D-F95C-4ECC-BDD1-F71EB5AB856F.jpeg
All Exx64
prysot4 писал(а):

Насчет микровыключателя, как понять что он мертвый?


Если ключ в замке и при выключенном зажигании открыть дверь - динь-динь (забытый в замке зажигания ключ) из БСК раздается? Если есть - микрик в норме.
prysot4
All Exx64 писал(а):

prysot4 писал(а):

Насчет микровыключателя, как понять что он мертвый?


Если ключ в замке и при выключенном зажигании открыть дверь - динь-динь (забытый в замке зажигания ключ) из БСК раздается? Если есть - микрик в норме.


Нет, полностью глухо. Он только дружественную подсветку дает. На этом все. Значит микрик все-таки? Я думал если он мертв, на бк тоже не поступает сигнал
Logis
У меня на морозе после стоянки тоже двумя передними дверями моргает и пиликает некоторое время. Если звук не издает, то скорей всего удалил кто то пиликалку.
prysot4
Logis писал(а):

У меня на морозе после стоянки тоже двумя передними дверями моргает и пиликает некоторое время. Если звук не издает, то скорей всего удалил кто то пиликалку.


Возможно. Я второй хозяин этого авто как не странно для этих лет, но машину я уже купил с мертвым бск. Когда покупал думал заменю его и все, но оказалось все не так просто. А где эта пиликалка находится? Как ее удаляют?
Logis
Разбери БСК и увидишь
prysot4
Logis писал(а):

Разбери БСК и увидишь


Я же писал выше что перепробовал 3 бск, одно и тоже. Дело 100% не в бск, дело в проводке скорее всего.
т808
prysot4 писал(а):

дело в проводке скорее всего.


В электрике разбираешься?
Схемы читать умеешь?
Мультиметр и пробник с лампочкой имеются ?
Пользоваться ими умеешь?
prysot4 писал(а):

Ваз 2110, карбюратор, 1998 г.


Это в профиль занеси.
prysot4
т808 писал(а):

prysot4 писал(а):

дело в проводке скорее всего.


В электрике разбираешься?
Схемы читать умеешь?
Мультиметр и пробник с лампочкой имеются ?
Пользоваться ими умеешь?
prysot4 писал(а):

Ваз 2110, карбюратор, 1998 г.


Это в профиль занеси.


А что ты хочешь сказать не в проводке? Диагностика простая. Суешь клему в бск - не работает. Вместо того чтобы свое «искусство» сарказма направо и налево показывать, лучше бы чего дельного сказал, куда посмотреть и т.д. Насчет профиля, следи за собой пожалуйста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы