Страница 2 из 10
IvN
За нарушения в пробках я бы по 1000 штрафовал всех подряд. Задолбали уже честно, лезут на встречку, потом обратно, на перекресток выезжают, когда за ним затор, на красный едут, про разметку я вообще молчу, едут в 5 рядов там где 3. А пробка от этого только усугубляется. Я тут встретился с одним, он вылез на встречку, потом пытался втереться, чуть дтп не совершил, нагло так ещё, чмо проклятое. Я ему сказал чтобы он валил обратно и ждал пока все проедут, он только тогда пропустил.
Sagittarius
Скорость и то только на трассе, не могу я 90 ездить...
Остальное не считается, но стараюсь держаться в рамках правил...
Шмарень
Про парковку в неположенном месте даже и говорить нечего - если некуда машину больше поставить, ясен перец поставишь там где место есть Very Happy
Про скорость - по городу всегда езжу в пределах 60 ибо имел некоторый обыт по сбиванию пешеходов, благо все были вне пешеходных переходов и я не превысил скорости посему обошлось, но ведь мог ехать и быстрее. Тогда условняк был бы однозначен. Вот теперь и осторожничаю. Но на трассе могу позволить себе.

Обгон на сплошной - только если вижу на все сто, что впереди нет никого.

С гаишниками не залупаюсь, а весело разруливаю их на то, что я нормальный чувак, а с такого чувака деньги грех брать да и штрафы выписывать. Им становится совестно и они меня отпускают. Даже если поймали за несколько нарушений сразу Smile
SERP_2112
1. скоростной режим:cool: , (в городе стараюсь потише, ну и пешеходов пропускаю всегда)
2. обьезд пробок по тратуарам и по встречке Shocked, (если есть полная уверенность)
3. пиво.....иногда бывает Drinks or Beer 8-) , (честно стыдно Embarassed)
4. ну и ремни конечно
moonmann
Основные нарушения на трассе-ремень, превышение скорости в основном на 20-30 км/час, обгон через сплошные медленных фур и другие вынужденные всякие моменты.
В городе- ремень, скорость на пригородных, но ещё в городской черте дорогах и крайне редко парковка (лучше пройдусь подальше за то никто не поцарапает).
tanechka
Скоростной режим
КомбинатоR
palace писал(а):

ИнгаZ писал(а):

Примите участие в новом опросе на главной странице!



1, скорость
2, ремни.



Расскажите где это в черте Питера штрафуют за ремни? Сколько езжу мимо гайцов - реакция ноль. То же скажут все мои друзья и знакомые.
В городе езжу ВСЕГДА без ремня и НИ РАЗУ не штрафовали.
Пристегиваюсь только за городом. Да и то скорее из -за безопасности- скорости больше на трассе.
А так штрафуют за превышение скорости. Очень редко, поскольку езжу БЫСТРО, но АККУРАТНО.
А вот! Тут попался за то что дал своей крале порулить. А она была без прав. Но это отдельная история.
Матрос Железняк
При аварии на скорости за 120, ремни тебе мало помогут, в русском автомобиле. А в городе, очень даже реально остаться целым и не вредимым при использовании ремней, и покалеченным - при их не использовании. За ремни редко стегают, но я ВСЕГДА пристегиваюсь, т.к. долбо*бов на дороге хватает.
Сам я наиболее часто нарушаю скоростной режим и двойную сплошную (зачем людЯм мешать, стоять в очереди на разворот Very Happy)
kirsan78
чаще всего нарушаю (штрафуют)

нас не догонят = скорость (95% штрафов)
5% = парковка + встречка (по одному разу)
Григорич
Запрещенные маневры: обгон, пересечение сплошной при повороте, развороте. Но стараюсь, чтобы кроме меня этого никто не заметил Confused
НахальныйБот
1.Скорость
2.Парковка
Люся
Сознательно не нарушаю . Но:

1) Несколько раз сослепу при ярком солнце проносилась на красный (слава Богу, что машина заметная,поэтому без аварий, все равно стыдно, мне бибикали)

2) Бывало и со скоростью около 80км/час (под радар). Опять же, стайлинг, ОНИ пока рассматривали, палкой не успевали махнуть

3) Неск. раз употребляла за рулем немного - по первости. Оштрафовали пару лет назад на 2 тыщи рублей- с тех пор сижу дома, если выпила. Прошло Laughing

4)последний раз меня останавливали1,5 года назад - под знак "Движение по этой полосе запрещено". И гаец тут же палкой машет, стоит на этом участке. Одна Я была на данной полосе Sad , дорога не очень знакомая. Посмотрел на меня, на Ласточку :cool: , объяснил как проехать, пожелал счастливого пути . Предупреждение типа. Very Happy

P.s. Мечтаю "оштрафоваться" за превышение скорости- от радости кинусь Гаишнику на шею. :-D. У меня опыт всего 2,5 года, и Я не гоняю, надо залепить спидометр скотчем с бумагой, чтобы проверить, чувствую ли Я скорость. :-D
Больше я не вернусь
MaTPoC писал(а):

При аварии на скорости за 120, ремни тебе мало помогут, в русском автомобиле. А в городе, очень даже реально остаться целым и не вредимым при использовании ремней, и покалеченным - при их не использовании. За ремни редко стегают, но я ВСЕГДА пристегиваюсь, т.к. долбо*бов на дороге хватает.
Сам я наиболее часто нарушаю скоростной режим и двойную сплошную (зачем людЯм мешать, стоять в очереди на разворот Very Happy)



В импортном автомобиле при столкновении со стоящим предметом на этой скорости Вам и подушки уже не помогут
НахальныйБот
Люся писал(а):

Сознательно не нарушаю . Но:
1) Несколько раз сослепу при ярком солнце проносилась на красный (слава Богу, что машина заметная,поэтому без аварий, все равно стыдно, мне бибикали)


Нанеси при помощи аэрографии портрет какого-нить симпатичного крота, назад наклей знак "Слепой за рулём" и три свободных полосы тебе обеспечены.
Люся писал(а):


2) Бывало и со скоростью около 80км/час (под радар). Опять же, стайлинг, ОНИ пока рассматривали, палкой не успевали махнуть


Это не стайлинг, это типа апатия полная у палки... не стоит она...
Люся писал(а):


3) Неск. раз употребляла за рулем немного - по первости. Оштрафовали пару лет назад на 2 тыщи рублей- с тех пор сижу дома, если выпила. Прошло Laughing


Рекомендую и не выпимши занимацца тем же, любуясь Ласточкой-Заинькой из окна.
Люся писал(а):


4)последний раз меня останавливали1,5 года назад - под знак "Движение по этой полосе запрещено". И гаец тут же палкой машет, стоит на этом участке. Одна Я была на данной полосе Sad , дорога не очень знакомая. Посмотрел на меня, на Ласточку :cool: , объяснил как проехать, пожелал счастливого пути . Предупреждение типа. Very Happy


Это типа жалость к самому себе у него была. Не хотел он себе сердечного приступа на вверенной ему территории...
Люся писал(а):


P.s. Мечтаю "оштрафоваться" за превышение скорости- от радости кинусь Гаишнику на шею. :-D. У меня опыт всего 2,5 года, и Я не гоняю, надо залепить спидометр скотчем с бумагой, чтобы проверить, чувствую ли Я скорость. :-D


Спидометр проще не заклеивать, достаточно отвинтить тросик егойный. Скорость лучше ощущать где-нить на Бухарестской, типа если трамвай обгонишь, то небезопасно быстро ездишь. Пора задуматься над стилем вождения.
Матрос Железняк
6600 писал(а):


В импортном автомобиле при столкновении со стоящим предметом на этой скорости Вам и подушки уже не помогут


И при авиакатастрофе тоже ведь ремни не спасут.
KK
Ремни наверно не считаются.

Чаще всего скорость, несоблюдение рядности движения, обгон справа. Не пропускаю пешеходов на нерегулируемых переходах, поворот под знак. На красный проезжаю только на переходах, когда никого нет. Surprised Или кто-то считает что и это может оказаться чревато?
feerverk79
Ремень безопасности.
Превышение скоростного режима.
Езда по трамвайным путям (пути выше уровня дороги)(в пробку)
Езда по тратуару(в пробку)
Выезд на встречную полосу(в пробку)
Остановка в неположеном месте.
Проезд на красный когда нет пешеходов (скорость обычно 10-20)
Поворот в неположеном месте.

Может чего забыл!

В МОСКВЕ без нарушения правил вообще ездить не возможно
ILvlas
всегда нарушаю: ремни, скорость, сплошная, пешеходов не пропускаю (но бывает попадаются такие смелые, которые прям под машину лезут-тут уж приходится останавливаться!)
но никогда: красный (даже если никого нет), обгон справа (был свиделем того , как водитель камаза не заметил, что рядом справа внизу обгоняет его фордик и прижал его к бордюру. пол тачки как через мясорубку)
zakat
ремни
скорость
поворотники
проезд на красный на светофорах которые расположены просто на дороге (для пешиходов, при отсутствии таковых), а на дороге стараюсь пешиходов пропускать всегда, даже если они идут на красный, если сильно не наглеют (попадаются и такие которых хочется просто задавить)
выезд на встречную только на просматриваемой и знакомой дороге, и при отсутствии встречных
Больше я не вернусь
Сам я мало что нарушаю. В основном - обгон на загородной дороге в местах , где сплошная нарисована. И то в основном потому, что разметка полустерта.
Но по моим наблюдениям в Питере например самое популярное (и самое достающее всех без исключения) нарушение - взезд на регулируемый светофором перекерсток, за которым образовался затор.
По правилам - это запрещено. Но водители "Настоящие" разве правила читают? Они же не думают, что вьезд на перекресток с затором автоматически создает "пробку" на светофоре. В Питере все знают точки, на которых в часы пик движение четко идет на "красный" потому, что один идиот когда -то вьехал на перекресток с затором, а остальные идиоты не захотели уступать ему в "уме". Хотя очевидно, что выполенение правил в этом случае только увеличивает среднюю скорость движения по городу в часы пик. Но разве это придет в голову "водителям", если они первые 3 класса школы-то общеобразовательно осилили с трудом, а других участников дорожного движения никода не уважали. Впрочем иногда в Питере особо "достсвших" кого-нибудь просто жгут до тла. ГАИ-то особенно не помогает в борьбе с отморозками
GEN?
6600 писал(а):

Но разве это придет в голову "водителям", если они первые 3 класса школы-то общеобразовательно осилили с трудом, а других участников дорожного движения никода не уважали. Впрочем иногда в Питере особо "достсвших" кого-нибудь просто жгут до тла. ГАИ-то особенно не помогает в борьбе с отморозками


Очередное обострение? :-D
... отморозки ... жгут до тла ...
Пора бы к доктору на очередной прием.

А мастерство - оно придет, 2 года стажа это не срок 8-)
Больше я не вернусь
GEN писал(а):

6600 писал(а):

Но разве это придет в голову "водителям", если они первые 3 класса школы-то общеобразовательно осилили с трудом, а других участников дорожного движения никода не уважали. Впрочем иногда в Питере особо "достсвших" кого-нибудь просто жгут до тла. ГАИ-то особенно не помогает в борьбе с отморозками


Очередное обострение? :-D
... отморозки ... жгут до тла ...
Пора бы к доктору на очередной прием.

А мастерство - оно придет, 2 года стажа это не срок 8-)



Я думаю если Вы приедете в Питер и "повыделываетесь" тут на своей машине денек другой , то Вас если и не пожгут, то быстро научат.
В Питере хотя тоже правила нарушают, но даунов с "московскими" замашками тут не терпят. "Мастерство". которое основано на том, что все остальные водители должны уступить дорогу придурку закончится быстро.
GEN?
О! ?дауны? "московские" замашки ?придурки?
Я ж говорю ? к практологу Smile

Да, забыл по теме опроса.
Практически не нарушаю, особенно пункты с лишением прав.
Только скорость, если нет пробок, ессно. Ездить 60 кмч очень дискомфортно.
КомбинатоR
6600 писал(а):

GEN писал(а):

6600 писал(а):

Но разве это придет в голову "водителям", если они первые 3 класса школы-то общеобразовательно осилили с трудом, а других участников дорожного движения никода не уважали. Впрочем иногда в Питере особо "достсвших" кого-нибудь просто жгут до тла. ГАИ-то особенно не помогает в борьбе с отморозками


Очередное обострение? :-D
... отморозки ... жгут до тла ...
Пора бы к доктору на очередной прием.

А мастерство - оно придет, 2 года стажа это не срок 8-)



Я думаю если Вы приедете в Питер и "повыделываетесь" тут на своей машине денек другой , то Вас если и не пожгут, то быстро научат.
В Питере хотя тоже правила нарушают, но даунов с "московскими" замашками тут не терпят. "Мастерство". которое основано на том, что все остальные водители должны уступить дорогу придурку закончится быстро.



Ну допустим , что морду бить будут любому, невзирая на номера, будь они питерские, московские или еще какие-нибудь.
С московскими номерами встречаюсь на дороге редко и ездят они относительно спокойно. Чего не скажешь об отморозках с номерами 78 и 47 ru, которые попадаются гораздо чаще.
По поводу выезда на перекресток с затором впереди, согласен с автором. Народ ваще оборзел в этом нарушении. Есть затор впреди нахера выезжать на перекресток? Гайцам все пофигу - на таких штрафах не заработаешь.
Rusty
Последний раз за скорость на 50р. штрафовали в январе 2003г. - ехал 74 км. по деревне, где дома стоят метрах в ста от дороги :(

За ремни пару раз за год.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы