Страница 4 из 10
Savva2115
Сознательно нарушаю только по скорости.
Остальное по невнимательности, без умысла :grin:
Kirill111
1. Скорость
2. Светофоры ночью
Жека_77
Чаще всего- ремни и превышение(на 20-30 км.), реже- парковку, сплошные, развороты, разговоры по мобильному без hands-free. Никогда пьяным не ездил "пока Very Happy ".
DVDrom4ik
Жека_77 писал(а):

Никогда пьяным не ездил "пока Very Happy ".


я один раз ездил ... потом на трезвую голову вспоминал ... охоту на проч отбило ... терь пьяным ногами упираюсь! ... за руль не затолкать
SMeS
Скорость, скорость. А как без нее?
Иногда - парковка. При этом никогда не мешаю другим.
Один раз пересек сплошную на трассе и попался. После этого слежу за разметкой. Сфетофоры - святое, если они, конечно, работают.
Остальное не нарушаю, даже ремни всегда пристегиваю и заставляю пассажиров.
Пешеходов пропускаю, исключение - если они нагло-хамски лезут под колеса в неположенном месте или на красный.
Ubi рus, ibi incisio
Я перехожу улицы где попало....
DVDrom4ik
Ubi pus, ibi incisio писал(а):

Я перехожу улицы где попало....

...гад... (без обид)
SMeS
SMeS писал(а):

Пешеходов пропускаю, исключение - если они нагло-хамски лезут под колеса в неположенном месте или на красный.



Ubi pus, ibi incisio писал(а):

Я перехожу улицы где попало....



Ну, тогда мы с Вами просто обязаны встретиться где-нибудь на дороге...... :mrgreen: :-D Smile !!!!!
DVDrom4ik
SMeS писал(а):

Пешеходов пропускаю, исключение - если они нагло-хамски лезут под колеса в неположенном месте или на красный.



Ubi pus, ibi incisio писал(а):

Я перехожу улицы где попало....



и мне с таким нужно встретиться ... вот только кенгурятник поставлю, чтоб машину не попортить
Ubi рus, ibi incisio
DVDrom4ik писал(а):

SMeS писал(а):

Пешеходов пропускаю, исключение - если они нагло-хамски лезут под колеса в неположенном месте или на красный.



Ubi pus, ibi incisio писал(а):

Я перехожу улицы где попало....



и мне с таким нужно встретиться ... вот только кенгурятник поставлю, чтоб машину не попортить


Интересно! Ты часто пешкодралов на зебре под знаком "Пешиходный переход" пропускаешь ?

А вообще я буду остерегаться 15-шек - амулет с номером 240
DVDrom4ik
Ubi pus, ibi incisio писал(а):

DVDrom4ik писал(а):

SMeS писал(а):

Пешеходов пропускаю, исключение - если они нагло-хамски лезут под колеса в неположенном месте или на красный.



Ubi pus, ibi incisio писал(а):

Я перехожу улицы где попало....



и мне с таким нужно встретиться ... вот только кенгурятник поставлю, чтоб машину не попортить


Интересно! Ты часто пешкодралов на зебре под знаком "Пешиходный переход" пропускаешь ?

А вообще я буду остерегаться 15-шек - амулет с номером 240

вообщето у меня 12-шка(как видно из подписи) ....
и подпись я сделал более подробную чтоб остерегались 8)
пешеходов я пропускаю по мере возможности реакции Very Happy
но порой от тупости или от наглости или от градусов пешеходы сами не понимают что водитель не сможет вовремя остановиться ... я сбил недавно алкаша ... правда не на зебре ... он просто из за куста шагнул под колёса и всё тут ... тут был виноват градус! Confused
Ubi рus, ibi incisio
DVDrom4ik писал(а):

и подпись я сделал более подробную чтоб остерегались 8)
пешеходов я пропускаю по мере возможности реакции Very Happy
но порой от тупости или от наглости или от градусов пешеходы сами не понимают что водитель не сможет вовремя остановиться ... я сбил недавно алкаша ... правда не на зебре ... он просто из за куста шагнул под колёса и всё тут ... тут был виноват градус! Confused



/так на счет зебры...
часто людей пропускаешь?????????????
Oolong
Скорость на 15-20 км. в час - еду со скростью потока. И ремни не пристегиваю в городе - несколько раз остановили и спросили: "А чего пристегнут, пьяный что ли?".
DVDrom4ik
Ubi pus, ibi incisio писал(а):

/так на счет зебры...
часто людей пропускаешь?????????????

я бы сказал : раз через раз =)) ... когда настроение хорошее - пропускаю
Ubi рus, ibi incisio
DVDrom4ik писал(а):

Ubi pus, ibi incisio писал(а):

/так на счет зебры...
часто людей пропускаешь?????????????

я бы сказал : раз через раз =)) ... когда настроение хорошее - пропускаю


Вот и я ....
Есть настроение и время - топаю до перехода ( где такие как ты могут пропустить, а могут и не пропустить)... :ooo:
DVDrom4ik
поймите реч о том что что пешеход выйдя к проезжей части у зебры должен убедиться что его пропускают(по ПДД) а не переть на пролом думая что он всегда прав ...
смотрите какой парадокс:
пешеход думает что видитель должен его пропустить прёт на пролом ... но далеко не кажды водитель к этому приучен ... а пешеход забыв о той мелочи описанной выше(о ПДД) ломает жизни, здоровье и нервы себе, водителю и их семьям ...

в принципе по сегоднешнему ПДД пешеход не должен иметь притензий к водителю за то что тот его не пропустил - это нарушение исключительно самого водителя и не более ведь пешеход должен ждать (по ПДД) пока его не пропустят т е водитель не пропуская пешехода не подвергает его ничему сверхъестественному(если конечно пешеход не "сверхъестественный"). соответственно если водитель не уступает пешеходу(от наглости,плохого настроения или не желания применять экстренного тороможения) а пешеход лезет под колёса уверенный в своей правоте, то в такой ситуации нарушает и пешеход и водитель! ... но на сегоднешний день в такой ситуации виновен исключительно водитель, хотя как мне кажется если соблюдались все остальные ПДД больше вины на пешеходе Confused
Chud
ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вот если б они еще это соблюдали. Smile
DVDrom4ik
Chud писал(а):

ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вот если б они еще это соблюдали. Smile


оно самое ...
пешеходы тоже хороши ..
Ubi рus, ibi incisio
Chud писал(а):

ПДД
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Вот если б они еще это соблюдали. Smile



14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.

14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

при любом раскладе виноват будет водитель
Т.к. 3-го не дано : водитель -НЕ ПРАВ => прав пешкодрал...
К тому же, из моих наблюдений:
в данном случае, как правило, пешеходы (хотя и правы) не лезут на пешиходный переход перед авто...
За четверть века наблюдал не более 5 раз, как водитель (который ОБЯЗАН) пропустить пешихода, выполнял свои обязанности... (заграницу в расчет не беру)..........
DVDrom4ik
млина .... да я как раз про то что пешеходы иногда забывают правила писанные и для них ... требуя от водителя соблюденя его правил Confused
Chud
DVDrom4ik писал(а):

млина .... да я как раз про то что пешеходы иногда забывают правила писанные и для них ... требуя от водителя соблюденя его правил Confused


Мало того,они почему-то решили,что машина может сразу затормозить или думают,что они бессмертные.Я,с тех пор,как за руль сел,стал дороги аккуратнее переходить.
Mike93
Скорость за городом. Езжу 100-130 в зависимости от условий.
-=Worm=-
На самом деле все чаще всего переезжают стоп линию на перекрёстке!
А иногда даже на зебре стоят Smile
ildar83
каждый день превышаю скорость
mer_ka
1. Ремень безопасности
2. Скорость
3. Парковка в зоне действия знака остановка запрещена
4. Обгон в неположенном месте...
5. Сплошные, из-за них забрали права до сих пор без них катаюсь :-((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы