Страница 1 из 2
DAI
Выбираю между продукцией Сони и Панасоник.
Стоит ли переплачивать за наличие вайфая и проектора в видеокамере? Как оно реально полезная фича, или происки маркетологов?
Есть реальные пользователи вайфая на видеокамерах и проекторов?
http://www.dns-shop.ru/catalog/3673/compare/?compare_list=175544,175557
Прием!
TRANS MISSION
купи нормальный фотик. его возможностей должно хватить. видивой наиграешься что с купленным делать? а фотиком фотать можно Pardon
DAI
TRANS MISSION писал(а):

купи нормальный фотик. его возможностей должно хватить. видивой наиграешься что с купленным делать? а фотиком фотать можно Pardon


Есть. Три. Зеркалка (без возможности снять фидео), цифровик с фулХД 30кадров в сек и мыльница с ХД 30 кадров в сек. Это все не то. Видеокамера заточена под видеосъемку и скорость там 50 кадров в секунду.
kolhoznik
DAI писал(а):

Стоит ли переплачивать за наличие вайфая и проектора в видеокамере?


не стоит

DAI писал(а):

Как оно реально полезная фича, или происки маркетологов?


именно

знаешь как отличить хорошую камер от ширпотреба? если оптический зум больше 15-ти кратного, значит камера так себе. Чудес не бывает, хорошую оптику в такой корпус и за такие деньги невозможно установить.
Размер сенсора тоже маловат, хорошо бы 1/3.2" и меньше. У приведённых тобой качество съёмки будет не многим лучше, чем на мобильник.
Вот хороший аппарат
http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/videocams/836125/
ценник на более-менее стоящую камеру от 30-ки.
neclassik
TRANS MISSION писал(а):

купи нормальный фотик


Только Никон, кенон не бери. в теме про зеркалки запости... hehe
Tony999io
DAI писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

купи нормальный фотик. его возможностей должно хватить. видивой наиграешься что с купленным делать? а фотиком фотать можно Pardon


Есть. Три. Зеркалка (без возможности снять фидео), цифровик с фулХД 30кадров в сек и мыльница с ХД 30 кадров в сек. Это все не то. Видеокамера заточена под видеосъемку и скорость там 50 кадров в секунду.



мобилы вполне хватает
не стоит покупать не нужную вещь
neclassik
Tony999io писал(а):

мобилы вполне хватает
не стоит покупать не нужную вещь


Просто не увлкаешься или норм камеры нет,а так да тлф норм..
DAI
kolhoznik писал(а):


знаешь как отличить хорошую камер от ширпотреба? если оптический зум больше 15-ти кратного, значит камера так себе. Чудес не бывает, хорошую оптику в такой корпус и за такие деньги невозможно установить.
Размер сенсора тоже маловат, хорошо бы 1/3.2" и меньше. У приведённых тобой качество съёмки будет не многим лучше, чем на мобильник.
Вот хороший аппарат
http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/videocams/836125/
ценник на более-менее стоящую камеру от 30-ки.


Ок, курну. Но тратить больше 15-ки не хочу.
neclassik
kolhoznik писал(а):

ценник на более-менее стоящую камеру от 30-ки.


Зачем мудрить тогда,проще зеркалку с с 1080 взять и все дела Pardon
TRANS MISSION
DAI писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

купи нормальный фотик. его возможностей должно хватить. видивой наиграешься что с купленным делать? а фотиком фотать можно Pardon


Есть. Три. Зеркалка (без возможности снять фидео), цифровик с фулХД 30кадров в сек и мыльница с ХД 30 кадров в сек. Это все не то. Видеокамера заточена под видеосъемку и скорость там 50 кадров в секунду.


матрица мелкая. купи панас 100 мыльничка с 4K. а вообще имхо для видео важнее хороший стаб. сомневаюсь. что в видеокамере он очень хороший. поэтому лучше нормальный фотик на крутом подвесе даст крутую картинку. но нюансов много. конечно же.
BPSNSK
Начать надо с того, что камеру для динамичной съёмки просто держать удобнее + удобный поворотный дисплей (дополнительные видоискатели на дешёвых уже отмерли).
Затем 100% работающий трансфокатор - у фотиков чё попало для съёмки может быть, т.к. их основная функция - статичное фото.

Оптические стабы в камерах давно уже нормальные.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (23 Июля 2015 11:09), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
BPSNSK писал(а):

Начать надо с того, что камеру для съёмки просто держать удобнее + удобный поворотный дисплей (дополнительные видоискатели на дешёвых уже отмерли).
Затем 100% работающий трансфокатор - у фотиков чё попало для съёмки может быть, т.к. их основная функция - фото.



у меня знакомый проф занимается фото видео
так вот у него камера + спец Приблуда для сьемки видео
типа на плечо надевается с противовесом
стоит тысяч 40 эта хрень

так что видеокамеры уже прошлый век
BPSNSK
Tony999io писал(а):

у меня знакомый проф занимается фото видео
так вот у него камера + спец Приблуда для сьемки видео
типа на плечо надевается с противовесом
стоит тысяч 40 эта хрень


Камера в смысле видеокамера? Ну так-то да, у них приблуды на плече - для чуваков, которые умеют сюжетно снимать, а не всё время стоят статуей в углу со штативом.
Причём есть профи, кто во время видео с приблудой ещё и во второй руке фотиком щёлкает всё. Т.е. в одно лицо всё обслуживает. Сам пользовался услугой такого.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (23 Июля 2015 11:12), всего редактировалось 1 раз
neclassik
BPSNSK писал(а):

Начать надо с того, что камеру для съёмки просто держать удобнее + удобный поворотный дисплей (дополнительные видоискатели на дешёвых уже отмерли).
Затем 100% работающий трансфокатор - у фотиков чё попало для съёмки может быть, т.к. их основная функция - фото.


Всё тоже самое у фотиков,только размеры больше,но за то оптика
норм,даже у кит-ов+ набор объективов на все вкусы
BPSNSK
neclassik писал(а):

Всё тоже самое у фотиков


млин, мне чё картинки показывать? Фотик и камеру в руку взять надо и понять. Про камеры, если чё, я говорю любительские

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Так-то если фотоаппарат в плане видео имеет все нужные удобства, то почему бы и не купить 2 в 1 - меньше таскать с собой аппаратов.
DAI
Не, камера по ссыле снимает видео лучше чем зеркалка 1080, не говоря уже об удобстве пользования.
BPSNSK
А если, например, отдыхи семейные, и в семье есть любители тоже фотать и снимать, то два отдельных аппарата было бы тоже неплохо.
neclassik
BPSNSK писал(а):


млин, мне чё картинки показывать? Фотик и камеру в руку взять надо и понять. Про камеры, если чё, я говорю любительские


Профи камеры стоят больших денег,а любительский фот стоит 20-30 тыщ
,за это ты получаешь 2 в 1,да размер играет роль,но дело хозяйское..
kolhoznik
по картинке зеркалка уделает любую любительскую камеру. В зеркалке большая матрица и хорошая оптика. Один минус - снимать ей неудобно.
neclassik
kolhoznik писал(а):

Один минус - снимать ей неудобно.


Зато приятно,чувствуешь аппарат hehe
Tony999io
BPSNSK писал(а):

Tony999io писал(а):

у меня знакомый проф занимается фото видео
так вот у него камера + спец Приблуда для сьемки видео
типа на плечо надевается с противовесом
стоит тысяч 40 эта хрень


Камера в смысле видеокамера? Ну так-то да, у них приблуды на плече - для чуваков, которые умеют сюжетно снимать, а не всё время стоят статуей в углу со штативом.
Причём есть профи, кто во время видео с приблудой ещё и во второй руке фотиком щёлкает всё. Т.е. в одно лицо всё обслуживает. Сам пользовался услугой такого.



камера в смысле фотик

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Canon EOS 5D Mark III вот такой фотик
+ обьективы отдельные куча
maclein
как то то же заморочился и в итоге купил GoPro, всё остальное на смарт, в оригинальном S5 вполне хорошее качество видеосъёмки и всегда под рукой
serg26
да накой надо, даже айпонт снимает норм видеву
Ватыт
автор похоже, не понимает facepalm
видеокамеры любительские это муйня, позапрошлый век. качество картинки лажовое, матрица мелкая.

1. 50 кадров в сек тебе для чего, сначала объясни? слоу мо будешь мутить? если понимаешь, о чем я ROFL
у любой более менее современной зеркалки есть 50fps пусть не в фулл, но в 720p.
2. видеокамера не даст тебе фирменной картинки за счет унылых линз. а зеркалка дает простор для кайфа за счет сменной оптики.
3. если уж хочешь снимать бери мыльницу с 1080p и wi fi она будет как камера снимать но и фоткать прилично.

я так понимаю, ты просто хочешь снимать типа для себя для семьи, для этого тебе и твоя мыльница сгодится.

а вообще можешь себе гопру взять. там тебе и 50fps и маленький размер и неубиваемость и фото lol1

все зависит от того, для чего ты берешь аппарат.

я немного разбираюсь в видео, знаю, что говорю

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tony999io писал(а):

Canon EOS 5D Mark III вот такой фотик


это ты советуеш тому, кто за 15тыс хочет камеру взять? фотоаппарат у которого только тушка стоит минимум в 1.5р дороже? facepalm
лол такой лол ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы