Страница 1 из 1
_Remus_
Наловили тут сегодня окуней немного. пожарили. а чет говорят что тут рыба вся больная. вроде хищники же не болеют же? плюс под водочку это дело употребляем...
Лежандр
Главное сырых не ешьте... facepalm
Ежели ремнец ( солитером обычно называют) - то он у лещей в брюхе, при чистке выбрасывается и человеку не передается, тем более после варки-жарки.. А реально серьезный рыбный паразит невооруженным глазом не виден. nea

З.Ы. а окуня лучше коптить... И еще один страшный секрет - когда жаришь, его можно не чистить, выпотрошить только .. wwow . Он в своей шкуре как в пленке получается, разламываешь и ешь изнутри. Good
Шульц
Лежандр писал(а):

И еще один страшный секрет - когда жаришь, его можно не чистить, выпотрошить только



Второй страшный секрет: если очень хочется всё-таки почистить - то обдать кипятком и дело начнёт продвигаться с невиданой быстротой... Wink
Sany_Omsk
_Remus_
Если хорошо пожарили то не очкуй.
Паразит должен быть уничтожен температурой жарки, нещадно переварен и высран без последствий для организма

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

А вообще у нас стерлядка в Иртыше водится.
Вот это реально благородная рыба. Мужики при мне доставали в лодку, чуть ли не живую подсаливали и тут же ели, типа паразит её ваще не берёт. Good
Лежандр
Sany_Omsk писал(а):



А вообще у нас стерлядка в Иртыше водится.
Вот это реально благородная рыба. Мужики при мне доставали в лодку, чуть ли не живую подсаливали и тут же ели, типа паразит её ваще не берёт. Good



А вообще эта рыбка если случайно поймана - должна быть выпущена немедленно с минимальными повреждениями... Это вроде бы в правилах рыболовства прописано ( хотя по разным бассейнам свои нюансы, мож у вас и разрешено). И хорошо если ты это сам выяснишь, а не рыбнадзор расскажет с соответственным нев...м штрафом вместе..
Sany_Omsk
Лежандр
запрещена конечно
правда мне это не мешало ровно 10 лет назад на свадебном столе подавать яства из стерляди на стол в огромных количествах гостям
ибо тесть на севере области знатный рыбак

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

сейчас правда сдаёт помаленьку в силу возраста

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

А ещё Нельму он раньше ловил. Спецом ещё дальше севернее уезжали они с мужиками. Я правда не видел как, но кушал просто с объедением присланное. Good
Аццкей Ездун
_Remus_ писал(а):

вроде хищники же не болеют же?



Хищники как раз и переносят самых страшных для человека паразитов, которые как правило живут не в кишечнике, а в органах и тканях...

_Remus_ писал(а):

плюс под водочку это дело употребляем...



Водочка однозначно способствует стерилизации, но беда в том, что ты столько не выпьешь... А если выпьешь, то погибнешь от водочки, а не от паразитов... Не сможешь ты в крови достигнуть той концентрации, чтобы паразиты вмэрли, а ты нет... Хотя если жрать все сразу то высок шанс, что и сдохнут паразиты прямо в желудке... Но гарантии нет... facepalm
BPSNSK
Sany_Omsk писал(а):

чуть ли не живую подсаливали и тут же ели


Ели на месте, чтобы рыбнадзор не поймал и хату не пришлось закладывать? 63

А вообще не понимают жратвы на сырую, это миф beee
Tony999io
Sany_Omsk писал(а):

Лежандр
запрещена конечно
правда мне это не мешало ровно 10 лет назад на свадебном столе подавать яства из стерляди на стол в огромных количествах гостям
ибо тесть на севере области знатный рыбак



браконьер и чмо твой тесть.
Tymur
ну вот опистрохоза например у хищных то как раз и нет. вроде как на карповых породах он обитает.
в любом случае Ремус термическую обработку сделал, пожарил + водочкой простерилизовал, такшта пофиг. боятся надо плохо просоленной речной рыбы
Sany_Omsk
Tony999io писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Лежандр
запрещена конечно
правда мне это не мешало ровно 10 лет назад на свадебном столе подавать яства из стерляди на стол в огромных количествах гостям
ибо тесть на севере области знатный рыбак



браконьер и чмо твой тесть.


Обычный деревенский мужик, живущий в таёжной местности. Good

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Tony999io
Чот мне кажется что ты перепил слегка? Не? Wink
Tymur
Sany_Omsk писал(а):

Tony999io писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Лежандр
запрещена конечно
правда мне это не мешало ровно 10 лет назад на свадебном столе подавать яства из стерляди на стол в огромных количествах гостям
ибо тесть на севере области знатный рыбак



браконьер и чмо твой тесть.


Обычный деревенский мужик, живущий в таёжной местности. Good


както в сибири работал, таймень в тех местах в почете был. местные браконьеры так и говорили "порыбачил, отсидел, вышел и опять можно порыбачить" pst
Лежандр
BPSNSK писал(а):



А вообще не понимают жратвы на сырую, это миф beee



Рыбу не, печенку пробовал. Обыкновенная печенка, только мороженая. Вынуть из морозилки, отрезать тоооненький ломтик, посолить и в рот. Вкусно однако. Good
Sany_Omsk
Tymur писал(а):

...
както в сибири работал, таймень в тех местах в почете был. местные браконьеры так и говорили "порыбачил, отсидел, вышел и опять можно порыбачить" pst


С какими-то не правильными ты браконьерами общался.
У мну тесть всю жизнь на автобусе проработал, что не мешало ему рыбачить и охотится, без проблем. И лосятину я тоже кушал вдоволь и медвежий жир присылали, чтобы детям спину натирать.
Как бы это норма, если ты не зарабатываешь этим Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы