Страница 1 из 1
[Fred]
(в рот). иначе выразить не могу! олемпеада почти не раздражает, привыкли. какой уж тут экстримизм? нужно выработать новое понятие..
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
(Це)

Щас изучил про быт народа в предыдущие 2-3 века и сейчас . Бля, всё взаимосвязано. Перепрыгнуть через этапы развития социума и общественного сознания невозможно. Эволюционирование самосознания и культуры необходимо. А с учётом гейволючции и выкоса цвета нации в ВОВ при нашей жизни надеяться существенные улучшения смысла нет.
Цитата:

Американский демограф Эберстадт объясняет африканскую сверхсмертность в России и неудовлетворённость жизнью некой «русской болезнью». Скорее всего, в её основе лежит глубокая депрессия в обществе. А ещё одни американские учёные выдвинули гипотезу, что ощущение несчастья – заразительно.

ещё на века..
Как вылечить от депрессии целое общество? Да, это нелегкая задача для государства. Если не ставить цели обеспечить каждого гражданина личным психоаналитиком и кушеткой, что можно сделать?
Цитата:

Необходимо изменить отношение людей к своей жизни, дать им ощущение защищённости. Если ничего не изменится, то население России будет становиться всё малочисленнее и всё менее здоровым, причем трудоспособное население в особенности. Россия станет одним из малонаселенных и нездоровых регионов мира»
...
Интересно, что теория «психических эпидемий», очень похожая на гипотезу Фаулера и Кристакиса, была предложена российским психиатром Бехтеревым ещё в начале ХХ века. «Индивидуумы, индуцируя друг друга, особенно в периоды общественных и социально-экономических трудностей, вызывающих у людей состояние напряженного ожидания, могли трактоваться стремлением личности снизить внутреннее психоэмоциональное напряжение путём психологической защиты от необъяснимого и иррационального, используя якобы эффективные методы отвлечения», – так объяснялось это поведение «заражённых» психопатией граждан..

это пендос лет 7 назад напесал.

Последний раз редактировалось: [Fred] (08 Февраля 2014 04:32), всего редактировалось 1 раз
So high
еще Гребенщиков(кстати еврей) пел про древнерусскую тоску и бурлака,который "выпил и упал"

амеры молодцы в относительной защите своего электората,но ничего не смыслят в русской душе

имхо

олимпиада раздражает-факт, на нее не сбрасывался и не получу девиденды

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:

[Fred] писал(а):

Как вылечить от депрессии целое общество? Да, это нелегкая задача для государства. Если не ставить цели обеспечить каждого гражданина личным психоаналитиком и кушеткой, что можно сделать?



масштабный вопрос,однако
если исходить из того,что русская душа-вещь деятельная и ленивая одновременно-надо удивить и пристроить к делу,заинтетересовать что-ли

лучше всего общество срабатывает во врем потрясений,пожалуй-а потом опять ипланит
Otto Frija
[Fred] писал(а):

...Щас изучил про быт народа в предыдущие 2-3 века и сейчас . блин, всё взаимосвязано. Перепрыгнуть через этапы развития социума и общественного сознания невозможно...


Революция Мэйдзи и мно-о-гие другие исторические события учат нас, что вобьще-то ещё как можно.
[Fred] писал(а):

... Эволюционирование самосознания и культуры необходимо. А с учётом гейволючции и выкоса цвета нации в ВОВ при нашей жизни надеяться существенные улучшения смысла нет...


И это вряд ли. Сама история восстановления после ВОВ показывает, что психология победителей это такой сильнейший пинок под зад, что окрылённый народ летит вперёд с инерцией в несколько десятилетий, фактически инерция победы продолжается пока живут победители.
[Fred] писал(а):

...

Цитата:

Американский демограф Эберстадт объясняет африканскую сверхсмертность в России и неудовлетворённость жизнью некой «русской болезнью». Скорее всего, в её основе лежит глубокая депрессия в обществе. А ещё одни американские учёные выдвинули гипотезу, что ощущение несчастья – заразительно.

ещё на века...


Фишка ещё и в другом. Когда они нигр и индейцев мочили, был тот же эффект, когда мочат нас: Для выживших искренние религиозные психопаты создали вполне вроде бы приличные условия существования, уж точно получше чем были до того по количеству ништяков на негритянское рыло, вроде бы быт и образ жизни приближался к европейскому, а пациенты массово вымирали, несмотря на костюмы и дружные песнопения в костёле "Аве Мария!", имея при этом такие выражения на мордах, что даже сумасшедшие цивилизовыватели не могли написать про них "народ стал счастлив". А тут ещё и объективно объём съеденного меньше чем до нашего просира.
[Fred] писал(а):

...Как вылечить от депрессии целое общество? Да, это нелегкая задача для государства. Если не ставить цели обеспечить каждого гражданина личным психоаналитиком и кушеткой, что можно сделать?

Цитата:

Необходимо изменить отношение людей к своей жизни, дать им ощущение защищённости. Если ничего не изменится, то население России будет становиться всё малочисленнее и всё менее здоровым, причем трудоспособное население в особенности. Россия станет одним из малонаселенных и нездоровых регионов мира»
....


Как вылечить от депрессии целое общество хорошо знали Юлий Цезарь, Наполеон, и весь набор диктаторов 1-го эшелона ХХ века. Вон, Бонапарт с Эльбы сдрыснул, чуть ли не в труселях в Париж прибежал - он что, кому-то давал чувство защищённости? На носу была страшная война, шансов выжить было минимум, так с чего жа за ним пошёл чуть ли не весь народ - пошел на смерть и с натуральным энтузиазмом? После ну так и быть конца 1944-го в Германии всем всё было ясно. Но подавляющее большинство населения дралось до конца, в ряде случаев забив даже на приказ руководство сдаваться, как и японцы - какая нафиг там безопасность? Индейский союз племён, уже одержав военную победу, предлагал побеждённым войти в состав союза на равноправных основах - так практически всегда следовал отказ с последующим изгнанием и (или) ликвидацией остатков племени.
Никакое это не чувство безопасности. Это инстинкт победы, бессознательно мобилизующий общество даже при самых неблагоприятных раскладах.
[Fred] писал(а):

... Интересно, что теория «психических эпидемий», очень похожая на гипотезу Фаулера и Кристакиса, была предложена российским психиатром Бехтеревым ещё в начале ХХ века. «Индивидуумы, индуцируя друг друга, особенно в периоды общественных и социально-экономических трудностей, вызывающих у людей состояние напряженного ожидания, могли трактоваться стремлением личности снизить внутреннее психоэмоциональное напряжение путём психологической защиты от необъяснимого и иррационального, используя якобы эффективные методы отвлечения», – так объяснялось это поведение «заражённых» психопатией граждан..

это пендос лет 7 назад напесал.


Это не психопатия, то эволюционный механизм выживания общества в цэлом, механизм, не дающий свиному корыту с хавчиком заменить такую штку как Победа в мироощущении здоровых членов общества. А убийца этого мобилизационного механизма - мысль о фактическом или возможном предательстве. Хрен кто будет драться за Фридмана и Абрамовича так как дрались за Цезаря, Бонапарта, Ленина, Махно, Сталина, Гитлера, Императора, Хо Ши Мина.
Спорт рождён ради этого эффекта без войны. Во имя отсутствия этого эффекта РФ акцентирует всё внимание на видах спорта, где страна просирает и тихо-тихо молчит про те, где страна уж сколько десятилетий выигрывает. Чтобы не было этого эффекта сайт "Сделано у нас" набит жалкой постыдной ложью типа "новейшая разработка россиянских нанотехнологов - КНБ с упорядоченной на наноуровне структурой" - любой человек с минимумом мозгов знает что КНБ уж 50+ лет как в серии и что монокристалл не может быть с не упорядоченной структурой - хоть искусственный алмаз, хоть КНБ. Чудная политтехнология - идиот от сайта "Сделано у нас" придёт в восторг и начнёт радоваться за успехи, человек с хотя бы минимумом образования ещё больше уверится, что пора валить, пока дегенератов не стало 100%.
FHR
у меня несколько другая теория растерянности русского народа, именно растерянности.
Дело в столкновении двух культур:
Западной поребительской с семейными капиталами нажитыми на эксплуатации колоний и
нашей, бедные по отдельности помогали Всем, долгов простили на сто млрд$.
Теперь выясняется что в покупательской способности 90% русских абсолютно несостоятельны, но
призраться себе в этом в силу ментальности не способности.
Вместо работы русский страдает обломовщиной, делает неоправданные покупки (моя небольшая деревня забита новыми иномарками).
Русским нужно понять:
нужен фундамент для следующих поколений а не понтовитость в потреблении
Ahmet99
[Fred]
Ещё можно было смотреть на рожи спорцменов из разных стран, так вот очень хорошо по лицу угадывается что человек из соцлагеря или из сытой европы и т.п.

Действительно у населения проблемы
Bom-rus
Ahmet99 писал(а):

Ещё можно было смотреть на рожи спорцменов из разных стран, так вот очень хорошо по лицу угадывается что человек из соцлагеря или из сытой европы


Alexsa91
Победитель Четверга
[Fred] писал(а):

я манал!


у тебя в слове мангал буква пропущена
[Fred]
кто крутой и вредный, а так же испытываете личную неприязнь - можете мне забить стрелу на энтих выхах в питере или эпицентре.
но, догадываюсь, что этот клон мало кому интересен или вообще, не помнят кто йа facepalm
[Fred]
становится всё хуже и хуже..
Люрр
Оладушек ты никому не нужен, ты один.. Скоро станет ещё хуже. Кстати , а почему тебя Тина оладушком зовёт? 63
[Fred]
что там абизьяна пишет, лень нажимать?

Цитата:

Люрр

цитировать

Новое сообщение Добавлено: Пт Авг 14, 2015 19:30Пожаловаться на сообщение
Этот пользователь находится в Вашем ИгнорЛисте. Нажмите ЗДЕСЬ, чтобы просмотреть это сообщение.



ормянский царь, превед!
Turner
Оладушек он спрашивает почему я называю тебя оладушком. Че ему сказать? Правду или напестеть? hehe
Люрр
Жирная Фёкла любит оладушки 63
Extreme
Turner
ты лучше скажи как тебе такое подходящее и ёмкое слов в голову пришло? pst
ведь не отнять не прибавить оладушек и есть ROFL
[Fred]
оладушек - что-то мягкое, толстое, тёплое, амёбное. точь-в-точь как турнир когда плачется. небось в детстве так звали. обиделса на меня, неженка, и компенсирует засиранием тем. надеется на внимание? facepalm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=358651&highlight= я тебя просил, дурашка
Turner
Оладушек ну ктож на тебя может обидеться, ты же оладушек. hehe
Отмазки твои типа сам такой не канают, оладушек, чеза детский сад развел.

Тыже фёкла, теленочек-оладушек, смирись.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Extreme писал(а):

как тебе такое подходящее и ёмкое слов в голову пришло?



Ну не совсем мне. Так одна девушка называет таких как фёкла - инфантильных еще не старых нищебродов полуимпотентов, которые вызывают жалость.
Люрр
А помните как Фекла-оладушек бегал по ашану и нюхал чужой пердешь... Целое расследование затеял 63 но если мне не изменяет память - хозяйку вони, он так и не разыскал.
ROFL 63 pst
[Fred]
Турнир, моё внимание ты всё равно не заслужишь, т.к на мужика не тянешь, просто Шмуль. Физ. или псих. неполноценность вынуждает тебя высирать в монитор брехню и желчь. Пиши как твой кашёлке нравится - пирожок, пельмешка, блинчик. Только не ной больше, ok?
Люрр
У него хоть кошелька есть, а у тебя только пухлая правая рукп 63
Шульц
Turner
Andromed

Чё ит вы вдвоём накинулись на парня? Хотите разоблачений? hehe
Turner
Шульц писал(а):

Чё ит вы вдвоём накинулись на парня?



Я ваще не накидывался. Че, оладушек обидное обзывательство чтоль? Ты просто темы фёклы почитай - я манал, заипался, надоело, че делать, ка быть, я устал, мне не заплотили, .... Ну натуральный же оладушек.

У меня вон темы - нажрался простите кому нагрубил, сбегал полумарафон, съездил в монте-карло, сфоткал вейрон, подрочил, зырьте новая кия кокая красивая...

Короче фёкла заслужила презрения, только наше с вами презрение и пинки под жопу смогут поставить фёклу обратно на путь здорового мужского срача на лоле hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы