Страница 1 из 3
masta
Собсна, сабж.
Не так давно приобрел квартиру: первый этаж панельной 9-этажки. По началу ниче не замечал, а потом, как стало жарко, от соседских кондиционеров под окном спальни тупо стоит лужа и мокрая стена от земли и до уровня пола в комнате плюс минус 20см.
Также заметил во время ремонта, что как раз та стена, что мокреет, под обоями была заплесневелая, что само по себе не есть гут.
Теперь об источнике проблемы. Надо мной на 3, 5, 7 и 9 этажах стоят кондишены, с которых вода херачит под мое окно. Трубки от них отведены максимум на полметра. Ругаццо и что-то требовать еще не ходил, дабы не наворотить делов... supercool

Вопрос: как вообще можно решить такую проблему побыстрее и малой кровью? Pardon

ЗЫ: Мне видится вариант - попросить кориша, чтобы он с пневматической винтовки им наружные блоки подырявил. Благо, опыт у него есть... gpn
TRANS MISSION
masta писал(а):

Собсна, сабж.
Не так давно приобрел квартиру: первый этаж панельной 9-этажки. По началу ниче не замечал, а потом, как стало жарко, от соседских кондиционеров под окном спальни тупо стоит лужа и мокрая стена от земли и до уровня пола в комнате плюс минус 20см.
Также заметил во время ремонта, что как раз та стена, что мокреет, под обоями была заплесневелая, что само по себе не есть гут.
Теперь об источнике проблемы. Надо мной на 3, 5, 7 и 9 этажах стоят кондишены, с которых вода херачит под мое окно. Трубки от них отведены максимум на полметра. Ругаццо и что-то требовать еще не ходил, дабы не наворотить делов... supercool

Вопрос: как вообще можно решить такую проблему побыстрее и малой кровью? Pardon

ЗЫ: Мне видится вариант - попросить кориша, чтобы он с пневматической винтовки им наружные блоки подырявил. Благо, опыт у него есть... gpn


Ну сделай там виадук что ль? Шоб вода утекала. Да сам как бы напряжешься зато нервы сбережешь. Pardon видел у магазина ведерко ставят под кондером. Так к нему еще голуби слетаются попить водички в жару supercool
rpra
И они сразу догадаются что у тебя плесневеет стена и переделают слив?

Последний раз редактировалось: rpra (20 Августа 2015 11:10), всего редактировалось 1 раз
masta
TRANS MISSION писал(а):


Ну сделай там виадук что ль? Шоб вода утекала. Да сам как бы напряжешься зато нервы сбережешь. Pardon видел у магазина ведерко ставят под кондером. Так к нему еще голуби слетаются попить водички в жару supercool


Там разлет квадратов на 6-8, какое ведерко нафиг? 63

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

rpra писал(а):

И они сразу догадаются что у тебя плесневеет стена и передают слив?


Ну, операция-кастрация займет 5 минут, а замена наружного блока в сезон - это недели две... А если учесть, что все те хаты сдаюццо, то, глядишь, на месяц-полтора все растянеццо... supercool
DAI
masta писал(а):



Вопрос: как вообще можно решить такую проблему побыстрее и малой кровью? Pardon

ЗЫ: Мне видится вариант - попросить кориша, чтобы он с пневматической винтовки им наружные блоки подырявил. Благо, опыт у него есть... gpn



Это временная мера. Поставят новые, а исходя из древнего принципа Is fecit, qui prodest (сделал тот, кому выгодно) по имеющимся следам явного умышленного уничтожения, а так же следам воздействия влаги на твою стену тебя вычислят и насрут в ответку, более ощутимо, чем ты им.
Поэтому, я бы попросту произвел бы обход указанных квартир и попросил бы удлинить дренаж или изменить его конфигурацию, что бы под тебя не капало.
Если не поймут или пригорят дальше действовать в рамках закона. Сначала претензию (хотя это вовсе не обязательно), потом жалобу, потом иск
masta
DAI писал(а):

Сначала претензию (хотя это вовсе не обязательно), потом жалобу, потом иск


Ну, эт хорошо... Но кому куда и в каком виде? Pardon
Чапай
masta писал(а):

Также заметил во время ремонта, что как раз та стена, что мокреет, под обоями была заплесневелая, что само по себе не есть гут.


Жестко напряги управляющую компанию - происходит разрушение несущей стены, грубое нарушение эксплуатации здания !

Пусть принимают меры

Плесень означает что вода там уже много лет
masta
Чапай писал(а):

Жестко напряги управляющую компанию


Нету ее! facepalm
neclassik
masta
Ну поговори,они трубочку присандалят к аппарату и нормально
будет.
Mitiok
DAI писал(а):

Поэтому, я бы попросту произвел бы обход указанных квартир и попросил бы удлинить дренаж или изменить его конфигурацию, что бы под тебя не капало


neclassik писал(а):

Ну поговори,они трубочку присандалят к аппарату и нормально


masta, в лучшем случае выслушают и закроют дверь, а могут и н...й послать. Разговоры бесполезны.

И это, удлинениями трубочки проблему кардинально не решить. Нужно городить сток, по типу как отводится вода с крыши
alexandro70
Я бы в МО своего района обратился,с вопросом..куда писать?
masta
Mitiok писал(а):

И это, удлинениями трубочки проблему кардинально не решить. Нужно городить сток, по типу как отводится вода с крыши


Та у меня вообще желание сказать им: ипоште трубку прямо в свою стену и хай по ней стекает... hehe
TRANS MISSION
В свое время мой капал на чужой балкон. Попросили я улдинил чутка. Или, даже, просто трубку чуть вятянул наружу. Уже и не помню.
neclassik
masta писал(а):

Та у меня вообще желание сказать им: ипоште трубку прямо в свою стену и хай по ней стекает...


Да ну, там 10 см трубки хватит.. думаю не проблема для нормальных
людей.
Mitiok
neclassik
Mitiok
Фото видел на ЯПе там с кондеров вода идет на полив газонов,тож
практично. В Актау помойму.
х123ас
neclassik писал(а):

Да ну, там 10 см трубки хватит.. думаю не проблема для нормальных
людей.


Не решит удлинение трубки абсолютно ничего, с 9го этажа пока долетит, ветром сдует куда угодно. Правильно Mitiok сказал, нужно делать водосток, а кто его делать будет? Это дорого, а на соседа всем класть, что у него там плесневеет, главное что у них всё ок. В общем можно конечно пойти поговорить, но 99,9% что никакого эффекта от этого не будет. Думаю придётся всё же расстреливать блоки А может и стёкла.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Mitiok писал(а):

Задумка хорошая, но сколько вижу, у половины кондиционеров вода капает мимо трубки, из самих блоков...
SUNshineNT
masta писал(а):

Ругаццо и что-то требовать еще не ходил, дабы не наворотить делов...


masta писал(а):

попросить кориша, чтобы он с пневматической винтовки им наружные блоки подырявил. Благо, опыт у него есть...


facepalm
Поговорить - это кончено ппц как навортить делов. А портить чужое имущество исподтишка - это норма Good
DAI
masta писал(а):

DAI писал(а):

Сначала претензию (хотя это вовсе не обязательно), потом жалобу, потом иск


Ну, эт хорошо... Но кому куда и в каком виде? Pardon



Х.з, надо думать. По идее в обслуживающую дом организацию (ЖЭО или ТСЖ) Тебе надо закрепится (получить акты, отписки из ЖЭО/ТСЖ), что бы потом иск в суд был мотивированным и обоснованным.
Mitiok
х123ас писал(а):

Думаю придётся всё же расстреливать блоки А может и стёкла


Нужно повыпилить жильцов, тогда и включать кондеры без надобности будет.
AND517
masta писал(а):

Чапай писал(а):

Жестко напряги управляющую компанию


Нету ее! facepalm


Деньги кому то платишь ведь по счету.
max50
Mitiok писал(а):



Капать на улицу нельзя, закон такой есть. Только в хозфикалку через гидрозатвор, чтоб обратно зараза всякая не попёрла.

А как на картинке нельзя. Если забъётся ливнесток, то вода пойдёт через кондей в помещение. Библиотеку МГУ так заливало, прямо после ремонта.
hakim11
обратил внимание что умеян тоже на 1й этаж "брызгает"...бум думать\трубки удлинять..при случае...на полметра вперед--аккурат на газон
х123ас
hakim11 писал(а):

обратил внимание что умеян тоже на 1й этаж "брызгает"..


да это везде так, у нас тоже брызгает, я на 6 этаже, мне откуда то на тарелку капает, но это пофиг, пусть себе капает. А вот на первом этаже с торца дома так там вообще лужа, хз есть ли проблемы там у них или нет, но никто ничего не делает...
masta
AND517 писал(а):

masta писал(а):

Чапай писал(а):

Жестко напряги управляющую компанию


Нету ее! facepalm


Деньги кому то платишь ведь по счету.


Пока никому... Pardon Но уже кого-то там выбрали от дома (еще до того, как хату купил) и месяц-два еще надо на утряску по бумагам... Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Mitiok писал(а):

х123ас писал(а):

Думаю придётся всё же расстреливать блоки А может и стёкла


Нужно повыпилить жильцов, тогда и включать кондеры без надобности будет.


Были бы жильцы хозяевами - был бы другой разговор... А тут все те хаты сданы, и, ясен пень, квартиранты даже не пошевеляццо, что бы им не говорили... Pardon

А так тихо-мирно по одному кондюку выпиливать и будет уже более-менее сухо... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы