Страница 1 из 1
Mihalych78
за окном дождь и у меня чешутся руки
вот не могу просто ездить на машине и все тут hehe

тема старая боянная
http://xn----8sbabr6ahc3e.xn--p1ai/tuning-kalina-2/665-dual-headlights-kalina-2.html
одновременная работа ближнего и дальнего света
реализовать -г@$но вопрос
но есть маленькое соображение

дальний свет позволяет видеть далеко. на то он и дальний (мудрость которую разрешаю добавить в подпись)
в гранте свет офуительный. кроме шуток
ща еще сварку поставил в фары галогеновую - пробный заезд показал что ксенон набуй не нунжен
кароч, так: если при включении дальнего еще и ближний будет гореть, то яркое пятно вблизи авто как бе перегружает чувствительность зрачков и вдаль видно хуже. правильно?
я поначалу с дальним включал ПТФ -вроде как вблизи лучче освещено, но потом стал замечать что без них объекты вдали лучче различаются (динамический диапазон зрения и все такое).

так вот -делать или нет
кто что думает?
Лежандр
Прежде чем делать прикинь - а генератор и проводка потянут? В частности нулевой провод фары. То ты на него 7 ампер кинул, а то 15....Второе - а фару не поплавишь/расколешь ( там пластик или стекло? ). supercool

З.Ы. На кАлине любители делают то, что на моей японке в прошлом веке на заводе сделали... 63
viper31
Там лампы раздельные, а у тебя одна facepalm
Mihalych78
viper31 писал(а):

Там лампы раздельные, а у тебя одна facepalm



первый респект
Drinks or Beer
сей момент я проипал

Добавлено спустя 40 секунд:

Лежандр писал(а):

Прежде чем делать прикинь - а генератор и проводка потянут? В частности нулевой провод фары. То ты на него 7 ампер кинул, а то 15....Второе - а фару не поплавишь/расколешь ( там пластик или стекло? ). supercool

З.Ы. На кАлине любители делают то, что на моей японке в прошлом веке на заводе сделали... 63



на калине в люксе так и сделано
а вобще есть сооствествие нормам
твоя японка просто евронормам не удовлестворяет
Александдр
Я при своих больших пробегах под 30 ткм в год включаю дальний только 2 раза в году по дороге из дальнего, в диких лесах, Болдинского монастыря после Рождества и Пасхи.
Где еще нынче можно пользоваться дальним, не понимаю. Трафик на трассах адский, в т.ч. и ночью.
Mihalych78
Александдр писал(а):

Я при своих больших пробегах под 30 ткм в год включаю дальний только 2 раза в году по дороге из дальнего, в диких лесах, Болдинского монастыря после Рождества и Пасхи.
Где еще нынче можно пользоваться дальним, не понимаю. Трафик на трассах адский, в т.ч. и ночью.



я када ксеноном слепят (особенно в птф установлденным) завсегда его включаю
-alex-
Может расплавиться твоя фара.
Mihalych78
-alex- писал(а):

Может расплавиться твоя фара.



предлагаю -жидкостное охлаждение

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (30 Августа 2015 13:10), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Mihalych78 писал(а):


твоя японка просто евронормам не удовлестворяет



Очень даже удовлестворяет, бо эдишн для европы. Левый руль и фары соотв, даже Евро -3 со второй блямбдой..Две лампы в каждой фаре, на дальнем все 4 горят.
Александдр
Mihalych78 писал(а):

я када ксеноном слепят (особенно в птф установлденным) завсегда его включаю


Это да, в такие моменты хочется еще люстрой всадить, как на некоторых фурах ставят.
Tymur
Mihalych78 писал(а):


ща еще сварку поставил в фары галогеновую - пробный заезд показал что ксенон набуй не нунжен


нука нука- че, почем?
Mihalych78
Tymur
найтбрекеры
1100
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Tymur
найтбрекеры
1100

Спектр и мощность? У меня помню 85/80 Осрамы желтые стояли в девятке и в Рио - отличные лампы Good , света хватало без всяких извратов и проводка держала ( токо колодка неродная на самой лампе расплавилась)
Mihalych78
Цитата:

Спектр и мощность?



мощность таже
спектр - чуть белее ближний
дальний вроде такой же - желтовато-белый
но свет явно лучче

кореш в ай40 по привычке с приоры воткнул - грит прозрел hehe
в ай40 свет г@$но изначально был

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Лежандр

63
брат шумы
Александдр писал(а):

Я при своих больших пробегах под 30 ткм в год включаю дальний только 2 раза в году по дороге из дальнего, в диких лесах, Болдинского монастыря после Рождества и Пасхи.
Где еще нынче можно пользоваться дальним, не понимаю. Трафик на трассах адский, в т.ч. и ночью.


а за 12 лет вождения дальний включал всего раза 3 facepalm
rpra
Mihalych78 писал(а):


кореш в ай40 по привычке с приоры воткнул - грит прозрел hehe
в ай40 свет г@$но изначально был



В чепырке такие ставил - разница реально огромная. Тока живут они не больше года.
tankistRKKA
не читал но осуждаю pst
зачем сие кроилово? встречку слепить? hehe
Kuba
скажите а на опелях дальний есть.а то езжу всегда на ближнем- которого заглаза Smile Smile
Победитель Четверга
chykas
есть, я с ним от москвы до минска раз доехал. погода чёт г@$но была, за фарами встречки вообще не видно нифига. ну я и включил. всё стало видно очень хорошо.
а что значит когда встречная машина вдруг мигать фарами начинает? с новым годом наверно поздравляли, дело с 1 на 2 января было....
-alex-
Победитель Четверга писал(а):

с новым годом наверно поздравляли, дело с 1 на 2 января было...


Да, это поздравления были. А могли догнать и подарок новогодний вручить.. hehe
дмитрийй
Mihalych78
ты чудо бородатое дай ссылку
Mihalych78 писал(а):

найтбрекеры
1100

а не по фене
Ahmet99
есть идея с москвича фару на карб поставить, это если карты норм лягут hehe
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

так вот -делать или нет
кто что думает?



Думаем что ты всего лишь слабая ветвь развития инфузории туфельки. ROFL
Победитель Четверга
-alex- писал(а):

Да, это поздравления были. А могли догнать и подарок новогодний вручить..


нет, ты знаешь, никто даже не пытался
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы