Страница 1 из 1
Vahan
Примерно 2 месяца назад начала течь задняя заглушка двигателя около 3-го цилиндра. Уходит немного- в месяц около 0.5 литра. Как можно заменить заглушку? Она находится в очень недоступном месте. Главное затруднение наверное выкорчевывать эту заглушку. Думаю заменить на ямке, но не знаю насколько это возможно. Кто сталкивался с такой проблемой дорогие форумчане?
Vahan
TRAY
Я сталкивался. Менял заглушку переднюю,та что под модулем зажигания,и заднюю,такую же как и у тебя. Переднюю поменял быстро,за час,без ямы.А вот с задней пришлось повозиться. В обоих случаях надо сливать тосол,т.к.прийдется снимать трубу которая идет от насоса ОЖ (так называемый саксофон). Выковыривать заглушку надо осторожно чтоб не провалилась внутрь. Неудобство установки новой заглушки в основном из за того что для того чтоб забить ее на место нужно место размаха,а его то как раз и нет.Больше времени занимает слив ОЖ,снятие и раскручивание шлангов и труб чем сама установка.
Vahan
Около месяца назад заменил мастер заднюю заглушку. Отсоединил глушитель где он соединяется с коллектором, отсоединил просто подводящую трубу водяного насоса без снятия патрубков, приподнял вверх. Немного поколотив внутрь заглушка чуть не упала в блок, зацепил чем-то искривил заглушку и как-то вынул. Заглушка была вся в корозии и с дыркой. На свет просвечивал. Забил до прилегания кромки заглушки к кромке блока, не более. Остальные были поглубже. Мастер сказал давай поменяяем и те 2 задние, но т.к они были нормальные отказался, вдруг упадут в блок. Месяц уже все сухо.
snow02rus
Vahan
90% процентов тем так и заканчиваются: спросил на форуме как сделать, получил ответы и... поехал на поклон к масляным обезьянам facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы