Страница 2 из 4
влад2114
А АТЕ небоится росдота или тоже надо заливать кастрол
Razrushitel
Из того, что есть у нас взял Kraft, завтра буду ставить.
Anruf
Razrushitel писал(а):

Из того, что есть у нас взял Kraft, завтра буду ставить.



старый гтц, если будете выкидывать, подарите мне пжлста rolle
Sergey2114
После стоянки в гараже две недели немного тормозухи убежало. Корпус ВУТа в месте соединения с ГТЦ в тормозной жидкости. Сегодня долил немного и пол дня ездил по городу. Несколько раз смотрел под капот, ни каких подтеканий. Что это значит? ГТЦ под замену?
Anruf
Sergey2114 писал(а):

После стоянки в гараже две недели немного тормозухи убежало. Корпус ВУТа в месте соединения с ГТЦ в тормозной жидкости. Сегодня долил немного и пол дня ездил по городу. Несколько раз смотрел под капот, ни каких подтеканий. Что это значит? ГТЦ под замену?



Под замену, можно и перебрать, что здесь не советуют. Просьба, если будете менять ГТЦ, подарите мне старый. Заранее благодарю. ) Ой, извините, регион то у Вас не тот... (
ald_specter
Anruf
приезжай, у меня старый остался Wink
Anruf
ald_specter писал(а):

Anruf
приезжай, у меня старый остался Wink



Добрый ты человек Good Smile
parovozik
MipoTBop писал(а):

bom_80 писал(а):
Цитата:
Я поставил тогда итальянский ГТЦ


Не ну понятно, что итальянский, а марка - то какая?

LPR, извиняй, что сразу не упомянул


Потёк и у меня сегодня главный тормозной цилиндр. По совету MipoTBop купил тоже итальянский LPR. 792 рубля стоит. Очень понравился на вид. Во первых упаковка в картонной коробке, в смазке и в полиэтиленовом пакете. На самом цилиндре все отверстия закрыты затычками из жёлтой резины. Сам ГТЦ выкрашен в стальной цвет. Последний в магазе оказался. Пока доволен. А там посмотрим.
parovozik
Anruf писал(а):

Просьба, если будете менять ГТЦ, подарите мне старый. Заранее благодарю. )


А старые ГТЦ на сервисе клиентам не отдают. Они их оказывается продают людям, которые их потом пескоструят красят и на рынке продают как новые. А теперь совет. Если есть возможность берите ГТЦ в магазине, чтобы был в картонной коробке. Дело в том что картонную коробку к бэушному и восстановленному ГТЦ я думаю делать никто не будет. Поэтому сложно купить б/у восстановленный ГТЦ в картонной коробке. К тому же в магазине мне дали гарантию на него 1 месяц. А на рынке её никто недаёт.
Sergey2114
Сегодня покатался ещё не много на машине. Заметил, что всёж немного подтекает тормозуха между ВУТ и ГТЦ. Ещё на второй машинке какое-то отпотевание там же. Но тормозуха вроде не капает, да и протирал я ВУТ не помню когда. Может уже давно потеет, может от мороза такая фигня быть причём на двух машинах сразу?
parovozik
Sergey2114 писал(а):

Заметил, что всёж немного подтекает тормозуха между ВУТ и ГТЦ.


У меня с этого тоже так начиналось. Хоть и капли не висели. Просто сырело.
BlackHawk357
Чтоб не создавать новую тему напишу сюда:
Короче тоже мокнит ВУТ в стыке с ГТЦ но капель нет, текет тока когда машина по несколько дней стоит в гараже приходишь а тормозуха почти на минимуме, протру ВУТ долью жидкости целый день катаюсь всё сухо и жидкость в норме. я так понял ГТЦ тоже под замену но денег пока нет, можно ли купить ремкомлект и как его использовать ато машина у меня первая опыта нет.
parovozik
BlackHawk357 писал(а):

можно ли купить ремкомлект


Можно. На этом форуме читал на два месяца хватает. У меня тоже с деньгами сейчас туго. Но с тормазами, да ещё зимой шутить не люблю. Поэтому принято было решение заменить, и заменил.
ДюКЧ
parovozik писал(а):

А старые ГТЦ на сервисе клиентам не отдают.


с какого перепугу?
parovozik писал(а):

К тому же в магазине мне дали гарантию на него 1 месяц. А на рынке её никто недаёт.


pst а в чем разница?
я уже сколько писал: вероятность нарваться на паленый ГТЦ не соразмерима с ценой замены манжет (разумеется, при рабочем старом ГТЦ), которые элементарно проверить перед установкой.
BlackHawk357
parovozik писал(а):

Можно. На этом форуме читал на два месяца хватает.


я понял что можно, а что в комплект в этот входит и как он используется типа прокладок и т.п. или детали там какието?
parovozik писал(а):

Но с тормазами, да ещё зимой шутить не люблю


Тормоза отлично работают пока, тока иногда после долгой стоянки тормозуха вытекает може просто из-за морозов у нас -30
parovozik
BlackHawk357 писал(а):

я понял что можно, а что в комплект в этот входит и как он используется типа прокладок и т.п. или детали там какието?


Кучка резиновых колечек - манжет в пластиковом пакетике.
BlackHawk357 писал(а):

Тормоза отлично работают пока, тока иногда после долгой стоянки тормозуха вытекает може просто из-за морозов у нас -30


Никогда не слышал о том чтобы тормаза ломались постепенно. Обычно это происходит так. Едешь себе спокойно, никого не трогаеш. Перед светофором на тормоз жмёш ногой а его нет. БАЦ. И ты уже в жопе впереди стоящей иномарки торчиш.
parovozik
ДюКЧ писал(а):

а в чем разница?


А разница в том, что если он у меня поломается в течении месяца я пойду и поменяю его бесплатно. А вы пойдёте и купите новый.
ДюКЧ писал(а):

не соразмерима с ценой замены манжет


Считаю ремонтировать ГТЦ которому девять лет не целесообразно.
BlackHawk357
parovozik писал(а):

И ты уже в жопе впереди стоящей иномарки торчиш.


на этот случай у меня ручник гидравлический стоит блокировка колес до 90 км/ч
ДюКЧ
parovozik писал(а):

А разница в том, что если он у меня поломается в течении месяца я пойду и поменяю его бесплатно. А вы пойдёте и купите новый.


да нет, уважаемый. в течении месяца вряд ли поломается. во-первых там ломаться нечему, во-вторых не рабочий за 3 дня вполне можно определить. да и права потребителя никто не отменял. и вообще - месяц не гарантия, а соглашение с казусом - покупатель всегда прав! девайс подобного рода должен работать не менее года, сопровождаться паспортом, инструкцией и упаковкой. парадокс, но у нас деталь, отвечающая за жизнь потребителя продается чуть ли не на вес. потому то я и предпочитаю разобрать, осмотреть, что надо - заменить, собрать и спокойно ездить.
parovozik
BlackHawk357 писал(а):

на этот случай у меня ручник гидравлический стоит блокировка колес до 90 км/ч


А вот это ты молодец. Я б от такого не отказался.
parovozik
ДюКЧ писал(а):

да нет, уважаемый. в течении месяца вряд ли поломается. во-первых там ломаться нечему, во-вторых не рабочий за 3 дня вполне можно определить. да и права потребителя никто не отменял. и вообще - месяц не гарантия, а соглашение с казусом - покупатель всегда прав! девайс подобного рода должен работать не менее года, сопровождаться паспортом, инструкцией и упаковкой. парадокс, но у нас деталь, отвечающая за жизнь потребителя продается чуть ли не на вес. потому то я и предпочитаю разобрать, осмотреть, что надо - заменить, собрать и спокойно ездить.


Время нас рассудит. Встречаемся через год на этом же форуме.
BlackHawk357
parovozik писал(а):

А вот это ты молодец. Я б от такого не отказался.


Если дорогой ставить это да, но у меня от прошлого хозяина фиг знает какой в нем масло густеет на холоде фиг рычаг поднимешь, на сто горелкой каналы грели но жидкость поменять не смогли
parovozik
BlackHawk357 писал(а):

Если дорогой ставить это да, но у меня от прошлого хозяина фиг знает какой в нем масло густеет на холоде фиг рычаг поднимешь, на сто горелкой каналы грели но жидкость поменять не смогли


Не такого не хочу.
Sergey2114
Так какой ГТЦ посоветуете. В магазинах есть родной ВИС, есть LGR, есть ATE, За рулём, Pelenga, Белмаг, Totti
Mauzer
Присоединяюсь к вопросу...Какой брать? Тормозуху использую импортную, если что supercool Shell Donax YB.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы