Страница 3 из 4
parovozik
Sergey2114 писал(а):

есть LGR


Берите LGR. Очень хороший. На моей машине стоит. Я доволен. Вчера кстати спас меня от аварии. Юзом машина шла метров 10. Но спас. Так что LGR проверен Good .
1nfern0
ГТЦ снаружи весь мокрый в тормозухе, уровень не держится приходиться подливать, знакомый высказал предположение что протекает соединение бачка с жижой и ГТЦ .Визуально не заметно.
Может такое быть или готовиться к замене ГТЦ?
parovozik
1nfern0 писал(а):

ГТЦ снаружи весь мокрый в тормозухе, уровень не держится приходиться подливать, знакомый высказал предположение что протекает соединение бачка с жижой и ГТЦ .Визуально не заметно.
Может такое быть или готовиться к замене ГТЦ?


Тыщу раз говорилось на этом форуме. Резиновые уплотнители на морозе становятся жёсткими, вот и протекает тормозная жидкость. В этом случае с потеплением течь прекращается. Это если резинки не старые. Если они старые то на морозе вместе с отвердеванием они ещё и трескаются. В этом случае с потеплением течь не прекращается.
ИМХО:
А вообще каждый относится к тормазам на своей машине по разному. У кого то течёт тормазуха и хрен с ним. Катаются. А у кого то чуть запотело и вперёд менять. Я поменял во время. Аварии избежал. ТТТ
1nfern0
Решил поменять ГТЦ проехал по городу а из выбора Фенокс и Беркут.... взял беркут-кто юзал подобный ГТЦ? Вкоробке с пластмассовыми заглушками, вроде приличо выглядит покупал в магазине.
1nfern0
Ну вот вылез я из под нее...
Тотальная ревизия тормозной системы проведена. Что выявил. Текли резинки между бачком ТЖ и ГТЦ поменял, заменил задний ТЦ и тросики привода ручника, при прокачке заменил томозуху,..... и поимел
тормозит тока кода педаль в пол.... плин до замены все было гут ТЖ залил ДОТ-4 при прокачке колдуна выключал отверткой, воздуха в системе нет неужели ГТЦ?
При замене ГТЦ требует какой нить регулировки?
freeman29
также сегодня сделал ревизию тормозов.поставил гтц БАЗАЛЬТ в бумажке написано гарантия 125 тысяч км Smile посмотрим сколько протянет
alexey 61 rus
базальт, как и фенокс лучше не ставить!!!
ну фенокс все и так знают, что зроблено в белоруси.
а вот про базальт всё гораздо интереснее. есть два! лейба с базальтом. один просто "базальт"(изготовлен в белоруссии по заказу) http://www.bazalt-miass.com/index.php?lang=rus&link=faq&action=show&category=5&id=67 купил его. сразу не посмотрел-литьё всё в рытвинах, резинки под бачком неизвестно откуда-га.но. зарегистрирован по адресу "кедр" и телефоны общие.
а есть ещё один "базальт+аксиома№1" http://axioma1.ru/content/view/15/31/ этот вроде бы старый завод делает. но есть массовый отзыв и замена гтц(на калинах) этого "базальта+аксиома№1" на корейского производителя.
всё это взято с сайтов этих двух базальтов.
1nfern0
alexey 61 rus
базальта+аксиома№1 это у меня спасибо утешил.... а че за дефект был?
Поршеньковский
Фенокс фтопку! Течет сразу же при установке. Запарился возвращать в магаз.
Поменял с доплатой на Крафт. Т-Т-Т пятый год.
freeman29
у меня как раз базальт+аксиома.но по крайней мере все чеки сохранились,гарантийный тоже.ну и ставился на офф сервисе заказ-наряд тоже имеется.потечет заменю по гарантии
Dranik
Мужики вот и я уже просто по русски заё*ася с этими ГТЦ cry cry ,уже 4 стоит за 30тыков пробегу и толку ваще ноль, простояла машина в морозы и опять появилась струйка cry , вообщем решил разорится и поставить Лукас, тока вот чтоб заказать мне его товарищу надо каталожный номер его , мож кто подскажет???
ShurA412
В феврале этого года тормоза стали какими-то ватными, когда на набережной довольно напряжённо оттормаживался с 80-ти. Ревизия показала сильное отпотевание ГТЦ тормозухой. По виду ещё родной. Был заменён на Pilenga в зелёной такой коробочке картонной. Брал на рынке. Ватность осталась cry . Вчера обнаружил течь жижи из под резинки на соединении с бачком. Пиленгу в топку!
Dranik
ShurA412 писал(а):

Вчера обнаружил течь жижи из под резинки на соединении с бачком. Пиленгу в топку!


Пиленга здесь непричом раз бежит из под резинки бачка, это уже качество наших резинок такое Pardon
кстати с пиленгой эти резинки под бачок шли или ты сам отдельно покупал и ставил???

Себе когда брал ГТЦ Лукас то тама небыло этих резинок под бачок nea и я сам искал эти резинки и ставил, поставил балаковские , встало в акурат и с большим натягом.
ShurA412
Dranik писал(а):

кстати с пиленгой эти резинки под бачок шли или ты сам отдельно покупал и ставил???



ГТЦ был полностью собран. На вид, вроде бы, всё цивильно - коробочка, заглушечки.

Вот сижу, читаю, думаю, резинку попробовать махнуть или ещё один "бренд" попробовать... Пока мнение, что если и махнуть резинку, то временное решение - на пол года максимум.
ShurA412
Dranik писал(а):

Себе когда брал ГТЦ Лукас то тама небыло этих резинок под бачок nea и я сам искал эти резинки и ставил, поставил балаковские , встало в акурат и с большим натягом.



Лукасом доволен? Сколько на нём проехал? Сильно дороже остальных железяк, которые попадались?
Dranik
ShurA412 писал(а):

ГТЦ был полностью собран


подробнее можно??? как был полностью собран Pardon

ShurA412 писал(а):

Вот сижу, читаю, думаю, резинку попробовать махнуть или ещё один "бренд" попробовать..

дак а чо тут думать то, канешь меняй эти резинки под бачком и непарься, самое главное чтоб сам ГТЦ не тёк, а эти резинки под бачком это ерунда,
возьми заводские и меняй их обе сразу , садить будешь бачок ,сначало резинку в ГТЦ вставь потом уже акуратно ставь бачок и дави на него ровно, можно с покачиванием небольшим чтоб полегче зашло(аккуратно несломай штуцера бачка), перед установкой резинку смаж томразухой и штуцера бачка тоже при установке на сам ГТЦ,чтоб резинку по сухому незакусовало.
Dranik
ShurA412 писал(а):

Лукасом доволен?


пока да rlzz rlzz rlzz время покажет,но первые очучения канешь Good
ShurA412 писал(а):

Сколько на нём проехал?

да тыки 3 всего Pardon
ShurA412 писал(а):

Сильно дороже остальных железяк, которые попадались?

заказывал через инет маг по ино с Москвы за 2500р wwow но он реально того стоит, принципиально тока его хотел, хотя было много других тоже известных брендов.
maximk
ShurA412 писал(а):

Вчера обнаружил течь жижи из под резинки на соединении с бачком. Пиленгу в топку!


Такая же фигня со свежим LPR (решил вот попробовать такой ГТЦ Smile ). Резинки были уже вместе с цилиндром, причем бачок зашел довольно легко - и вот результат.

Вот интересно а если махнуть резинки на балаковские - прокачивать опять всю систему придется?
Dranik
maximk писал(а):

Резинки были уже вместе с цилиндром, причем бачок зашел довольно легко - и вот результат.


Скорее всего резинки шли полное Г , раз гришь что бачок зашёл очень легко Pardon
maximk писал(а):

Вот интересно а если махнуть резинки на балаковские - прокачивать опять всю систему придется?


я прокачивал, воздух был при замене этих резинок.

А по сабжу у себя когда ставил ГТЦ Лукас то с ним небыло резинок этих и я купил отдельно балаковские, дак когда стал вставлять бачок я реально опух vst бачок всовывать в ГТЦ, но всётаки загнал его туда , перед установкой бачка смазываем резинки и штуцера бачка тормозной жидксотью чтоб незадирало резинки и легче вошол бачок.
maximk
Dranik писал(а):

Скорее всего резинки шли полное Г , раз гришь что бачок зашёл очень легко


Я еще заранее купил эти резинки с новым бачком, до ГТЦ, но так как в ГТЦ оказались "родные" - ставить балаковские на стал.
Так вот интересный момент - русские, балаковские резинки как всегда с облоем от литья, а стоковые от ГТЦ - ровненькие, гладкие. И тем не менее.
Dranik
maximk писал(а):

Так вот интересный момент - русские, балаковские резинки как всегда с облоем от литья


низнаю чо тама у тя за русское балаковское с облоем Pardon
Себе брал эти резинки все как одна в идела, без единого облоя или корявого литья gpn
Номера каталожные все чотко читаемы и точки все были пробиты чотко, так же знак балаково был чотко читаем.


maximk писал(а):

а стоковые от ГТЦ - ровненькие, гладкие.


Шли такие резинки тоже одно время с ГТЦ Вис (не тот который с завода идёт)тоже гладкие были и мягкие и без единой надписи, бачок зашол с ними легко и бачок болтался реально , итог ставить ети резинки нестал а поставил балаковские.
maximk
Dranik
Походу опять, сцк, палево, это как в паскере есть "Балаково", а есть "Балаково, завод РТИ", раза 2 дороже. Вот я походу первые взял, подвального производства.

Ну теперь край менять - сначала найти нормальные, а потом ставить Smile
Dranik
maximk писал(а):

это как в паскере есть "Балаково", а есть "Балаково, завод РТИ"


уже про это писалось где в какой то теме,
итог имеем город Балаково и завод в нём РТИ
имеется конторка левачная в городе Балаково и есно что она тоже будет косить под оригинал , и пишет что якобы Балаково но это НЕЗАВОД , а простой подвальный левак из города Балакова.
maximk
Dranik писал(а):

имеется конторка левачная в городе Балаково и есно что она тоже будет косить под оригинал , и пишет что якобы Балаково но это НЕЗАВОД , а простой подвальный левак из города Балакова.


Да я уже понял, просто наши детальки даже непалевные, не всегда блещут красотой, поэтому привычной облой меня не сильно смутил, тем более для резинки это не супер критично.
Но раз есть ровные - будем искать, конечно.
Dranik
maximk писал(а):

Но раз есть ровные


есть Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы