Страница 1 из 4
Санёг
Дошёл до радиаторов
Уе анами с жека озвучено по 5тр за точку, наблюдая как они мне за 10тр, вырезали часть стояка ГВС, нарезали резьбу, и поставили собранную на резьбе и муфтах новую часть стояка, за материал я платил отдельно притом...
Короче решено купить плашку и трещотку к ней, отболгарить, нарезать новую резьбу, поставить шаровые краны, стучал по радиаторам, ощущение пустые, в интернетах пишут что система один хрен не в сезон водой заполнена, не уверен что заполена, ибо шум при пробных пусках охерительный, ну вы понели...
могу использовать пробки резиновые, можно и стояк слить, если что...
Короче, кто сам радиаторы менял
есть вопросы...
система однотрубная, дом 12 этажей, подача я так понимаю сверху ?
Тимыч
Санёг писал(а):

система однотрубная, дом 12 этажей, подача я так понимаю сверху ?


ага.
Всё так.
У нас заполняют водой вне сезона. Когда менял радиаторы, просил сливать систему, сливали весь дом в районе 13-15 часов. Причем сливают прямо на землю в подвале. facepalm
НАПИЛЬНИК
Sany_Omsk
Я ещё на прошлой хате так-же думал.
газовым ключом крутанул а оттуда напор во все стороны долбанул
назад закрутить нормально уже не получилось
пришлось вызывать слесаря hehe
DAI
Я менял. И в квартире и в доме. Самостоятельная замена в квартире возможна только если нет воды в системе. А это в самом начале лета, когда ее перед опрессовкой слили или если уже система заполнена, то по отдельной заявке слита с данного стояка.
В случае самостоятельной несанкционированной замены нужно осознавать степень ответственности за возможное причинение ущерба соседям, если батарея или место ее монтажа дристнут.
Санёг
Опыт сварки пластиковых труб есть?

Последний раз редактировалось: DAI (01 Сентября 2015 11:24), всего редактировалось 1 раз
EugenB
Санёг
Что мешает найти нормального сантехника?
Стояк сливать по-любому приглашать из ЖЭКа.
DAI
Санёг
Эти вещи надо делать когда вода слита из системы...
Шилов
Тимыч писал(а):

Когда менял радиаторы, просил сливать систему,



месяц назад меняли, сливали, обратно не залили
AND517
DAI писал(а):

Санёг
Эти вещи надо делать когда вода слита из системы...


А потом когда давление дадут, бегать кругами вокруг дома с криками "Все пропало, где сантехника найти?"
Санёг
DAI
Опыт сварки труб есть, всю воду развёл по квартире, + от стояка на полотенцесушитель.
Только это тут при чём Smile
нужно просто отрезать трубу на длину крана + термостат, чтоб радиатор не сместился на 15см в сторону...
EugenB
я сам себе и сантехник и электрик bboyan
Слив стояков я могу и оплатить при надобности

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

AND517 писал(а):


А потом когда давление дадут, бегать кругами вокруг дома с криками "Все пропало, где сантехника найти?"


Самое максимум что может быть, это капь из под уплотнения на шаровом кране, если мало намотать на резьбу, такое у меня было когда мне было лет 10 и я первый раз смеситель менял ROFL

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

В однотрубной системе подача сверху или снизу ?
DAI
Санёг
Я подумал ты новую батарею вешаешь и подводку меняешь с железной на пластиковую.
Читать все некогда.... Pardon

Последний раз редактировалось: DAI (01 Сентября 2015 11:41), всего редактировалось 1 раз
Санёг
DAI
батарею новую да, но подводку не меняю, лишнее отболгарить и поставить краны и термостат, вот и вся задача Wink
DAI
Санёг писал(а):

DAI
батарею новую да, но подводку не меняю, лишнее отболгарить и поставить краны и термостат, вот и вся задача Wink



Ну если существующая подводка подходит под новую батарею, то никаких проблем....
Санёг
DAI
там стандарт межцентровое 500
проблем 2, первое есть ли вода
и 2ая подача сверху вниз, или наоборот
Mihalych78
ниче не понял
ТС тоже влюбилсо?

Цифра
Sany_Omsk писал(а):

газовым ключом крутанул а оттуда напор во все стороны долбанул
назад закрутить нормально уже не получилось


+1 Если система под давлением, то фиг уже обратно закрутишь. Я сгон обратки пытался насадить, вроде и хлещет не сильно, а фиг вышло, даже за нитку резьбы не зацепиться.
DAI
Санёг писал(а):

DAI
там стандарт межцентровое 500
проблем 2, первое есть ли вода
и 2ая подача сверху вниз, или наоборот



Если подача, то снизу вверх. Если обратка, то сверху вниз. Вспомни, у тебя эта батарея относительно соседней комнаты горячее или холоднее?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Санёг
Как принял? Прием!
OldFeld
Цифра писал(а):

Я сгон обратки пытался насадить, вроде и хлещет не сильно, а фиг вышло, даже за нитку резьбы не зацепиться.



ага, вот этого я и опасаюсь всегда (обратно не закрутишь и зальёшь до первого этажа), поэтому вызвал сантехников. А воды-то в системе и не оказалось pst Батареи меняли мне в конце мая. То есть по-факту КАК работают батареи и не течет ли чего я ещё не знаю. И не узнаю пока давление не дадут, чтобы вода поднялась до моего последнего этажа wwow
Санёг
DAI писал(а):



Если подача, то снизу вверх. Если обратка, то сверху вниз. Вспомни, у тебя эта батарея относительно соседней комнаты горячее или холоднее?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Санёг
Как принял? Прием!

И относительно кухни, с учётом того, что в другой комнате есть труба обратки, хрен поймёшь короче. Ладно это мелочи, будут шаровые краны стоять, там американка на радиатор, переставить термостат всегда можно будет, не велика проблема...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

OldFeld писал(а):



ага, вот этого я и опасаюсь всегда (обратно не закрутишь и зальёшь до первого этажа), поэтому вызвал сантехников. А воды-то в системе и не оказалось pst Батареи меняли мне в конце мая. То есть по-факту КАК работают батареи и не течет ли чего я ещё не знаю. И не узнаю пока давление не дадут, чтобы вода поднялась до моего последнего этажа wwow

А уверен что поднялась, а не спустилась ? ГВС у меня точно сверху вниз и с циркуляцией постоянной dns4
Обычно объяву вешают, типа пробные пуски, будь дома...
nestor
ОПЛАТИ отключение стояков и делай на здоровье. Если опыт имеется.
Vlad B
Цифра писал(а):

Я сгон обратки пытался насадить,



А надо сгон с надетым вентилем насаживать, а не просто сгон. lol1
Победитель Четверга
Санёг
как чё с подачей и циркуляцией выясняй в ЖКО, так как у советских строителей могли быть свои, не ведомые нам резоны, именно в твоём доме придумать что то феерическое.
в принципе российских строителей это касается точно так же.
так то переходы с металла на пластик есть и без резьбы.
O150rus
Санёг писал(а):

В однотрубной системе подача сверху или снизу


DAI писал(а):

Если подача, то снизу вверх. Если обратка, то сверху вниз


В подвале смотреть, правая подача, левая обратка
алекс спб
делал так
ответственность жкх-до запорных кранов к батарее
в итоге спустя 2 года вызвал сантехников,они мне срезали этот металлопласт,приварили сталь и вывели краны на радиаторы

сталь и только сталь,и только сварка-в многоэтажках
Holz
Санёг
Подача обычно сверху, вызывай сантеха, чтобы перекрыл и слил воду.
Ты, эта.... На каких трубах хочешь резьбу резать, сечение... Если полдюйма, то справишься, ну 3/4, может осилишь, хотя не фак...А вот с дюймом, лучше не вяжись, хлопотно это вручную, да и у соседей чё-нить оторвёшь, не дай бох. А если труба крашеная, то пипец, приехали... Не...если электрическим резьборезом, то нормалды...тот идет, как надо...маслице не забудь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы