Страница 1 из 4
veter
Фейк или нет, но передупредить надо...... facepalm
Цитата:

С 1 июля в РФ вступают в силу и будут применяться поправки к статье 86 Налогового Кодекса. Они предписывают банкам предоставлять налоговым органам информацию по движению денежных средств на счетах и банковских картах граждан. И все поступления на счет (или карту), не являющиеся узаконенной белой зарплатой, будут по умолчанию расцениваться как полученная физлицом прибыль. На которую следует заполнить декларацию и заплатить налог.
Если этого не сделать в установленные сроки, то федеральная налоговая служба (ФНС) может выставить штраф в размере 20% от суммы неуплаченного налога. А кроме того, пени за просрочку, и конечно же, сам подоходный налог.



Источник: https://fishki.net/2625103-cherez-dve-nedeli-bankovskie-karty-rossijan-popadut-pod-kontroly-nalogovikov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © Fishki.net
Люрр
Ссылки по теме:
В Чечне потребовали извинений от Слепакова перед Россией и Кадыровым
Енот по стене взобрался на 23-этажный небоскреб
Банкам разрешили блокировать деньги россиян
Эстонцы выпустили ролик о мощи и силе своей армии. Стра-а-а-шно!
Струебол: игра для писсуаров в преддверии ЧМ-2018


Источник: https://fishki.net/2625103-cherez-dve-nedeli-bankovskie-karty-rossijan-popadut-pod-kontroly-nalogovikov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © Fishki.net
veter
Люрр писал(а):

Ссылки по теме:
В Чечне потребовали извинений от Слепакова перед Россией и Кадыровым
Енот по стене взобрался на 23-этажный небоскреб
Банкам разрешили блокировать деньги россиян
Эстонцы выпустили ролик о мощи и силе своей армии. Стра-а-а-шно!
Струебол: игра для писсуаров в преддверии ЧМ-2018


Вот вроде как правдоподобная ссылка:
Цитата:

1.1. Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.
Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.
Порядок сообщения банком об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа в электронной форме устанавливается Центральным банком Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.1.1. Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.
Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 19.02.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/4871a92ac4bb0f9b7d4ae1bc9923cdb81a6d69cf/
Однако, не фейк ....... Razz
Как всё таки быстро они перекрывают всё.... Торопятся, .уки!
Ну вот и получили, что хотели.
Цитата:

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр. гл. 13, 17


Последний раз редактировалось: veter (15 Июня 2018 22:13), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
Тупоголовый электорат должен быть наказан за свою тупость Good
dmt
Ещё год назад отчитывались о происхождении наличных денег перед налоговой 63
veter
dmt писал(а):

Ещё год назад отчитывались о происхождении наличных денег перед налоговой


У вас ИМО пилотный регион. На вас обкатали, щас на всю страну петлю накинут. Razz
Ludvig
Хреначу работы по договорам, получаю деньги на карту и никто не дергается уже сколько лет.
XADZZOX
Ludvig писал(а):

Хреначу работы по договорам, получаю деньги на карту и никто не дергается уже сколько лет.


Думаю, что глаголы надо поставить в прошедшем времени, но пока еще кайфуй. У меня есть знакомый , шарит в экономической политике пистетс как. Об этом шаге он говорил еще год назад, типо что это точно будет.
Limon
Я думаю народ скоро с банковских карт будет уходить в нал
SDRIVER
Ludvig писал(а):

Хреначу работы по договорам, получаю деньги на карту и никто не дергается уже сколько лет.

сколько веревочке не виться
veter
Limon писал(а):

Я думаю народ скоро с банковских карт будет уходить в нал


Бухгалтерия вешаться будет.....Там стока заморочек по наличке! facepalm

Последний раз редактировалось: veter (15 Июня 2018 23:24), всего редактировалось 1 раз
dmt
Осталось только введение жестких лимитов по снятию наличных с банковских карт 63 И все 63 После этого весь российский бизнес будет спать спокойно rlzz
Guk
Нормально так Вас Солнцеликий с неДимоном дрючит. Так держать! А то Советская власть плохая была? Что то мало восторженных отзывов о чудесном законе повышения пенсионного возраста? Smile
Adaptechnic™
Мало, голосов, но зато качественно отрабатывают несколько выплятков gpn
Но тебе не всё ли равно? Стадо это считай скушало и одобрило.
Кто имеет бизнесы и магазины - поднимайте теперь цены без зазрения совести - быдло ничего против не имеет dns4
Ludvig
SDRIVER писал(а):

Ludvig писал(а):

Хреначу работы по договорам, получаю деньги на карту и никто не дергается уже сколько лет.

сколько веревочке не виться


Это тутошние веревку проглотят и лезут на форум с проблемой опорожниться.
В моем случае, получаю договорную сумму полностью, заказчик платит подоходный и в пенсионный. Причем, пенсионный мне перечисляет обратно эти деньги. Ништяк, неправда ли! А это 13% от всей суммы с налогами.
Калюжный
Guk писал(а):

Нормально так Вас Солнцеликий с неДимоном дрючит. Так держать! А то Советская власть плохая была? Что то мало восторженных отзывов о чудесном законе повышения пенсионного возраста? Smile


А вас не дрючит?
Илья В.
Сколько открытий люди делают pst
Adaptechnic™
Восьмеркин
veter писал(а):

Limon писал(а):

Я думаю народ скоро с банковских карт будет уходить в нал


Бухгалтерия вешаться будет.....Там стока заморочек по наличке! facepalm


Каких заморочек то? я получаю по чеку и выдаю по ведомости. И никакая зараза неожиданно не сможет заблокировать деньги работника.
брат шумы
то есть если я получил деньги на зарплатную карту,снял эти деньги и положил на счёт в другой банк,то обязан заполнять декларацию и платить налог? что-то бред какой-то
Серго К.
Guk писал(а):

Нормально так Вас Солнцеликий с неДимоном дрючит. Так держать! А то Советская власть плохая была? Что то мало восторженных отзывов о чудесном законе повышения пенсионного возраста? Smile



При советской власти тут никто слова против власти не чирикнул бы.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

брат шумы писал(а):

то есть если я получил деньги на зарплатную карту,снял эти деньги и положил на счёт в другой банк,то обязан заполнять декларацию и платить налог? что-то бред какой-то



Речь о переводах между физлицами.
Полтора года уже эта история тянется.
Раньше проверяли выборочно.
Теперь решили поголовный контроль ввести.
Говорят наезд на Телеграм был связан с попыткой Дурова заняться телеграмм-банкингом.
veter
Восьмеркин писал(а):

Каких заморочек то? я получаю по чеку и выдаю по ведомости. И никакая зараза неожиданно не сможет заблокировать деньги работника.


Помещение кассы с бронедверью, окошечко, сейф, лимитированный остаток наличности в кассе, чего ещё забыл?
А да! Куча исполнительных листов от приставов на работников - должников по кредитам и прочим алиментам и штрафам. И все их надо считать и перечислять куда следует. facepalm

Последний раз редактировалось: veter (16 Июня 2018 01:19), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Серго К. писал(а):

Речь о переводах между физлицами.
Полтора года уже эта история тянется.
Раньше проверяли выборочно.
Теперь решили поголовный контроль ввести.
Говорят наезд на Телеграм был связан с попыткой Дурова заняться телеграмм-банкингом.


перевёл мне друган долг и я теперь с него должен налог платить?
Серго К.
брат шумы писал(а):

Серго К. писал(а):

Речь о переводах между физлицами.
Полтора года уже эта история тянется.
Раньше проверяли выборочно.
Теперь решили поголовный контроль ввести.
Говорят наезд на Телеграм был связан с попыткой Дурова заняться телеграмм-банкингом.


перевёл мне друган долг и я теперь с него должен налог платить?



Наверное нет. Но если он регулярно переводит тебе каждый месяц одинаковые суммы, то будут вопросы.
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Guk писал(а):
Нормально так Вас Солнцеликий с неДимоном дрючит. Так держать! А то Советская власть плохая была? Что то мало восторженных отзывов о чудесном законе повышения пенсионного возраста? Smile


При советской власти тут никто слова против власти не чирикнул бы.



Ты просто еще не понял сути этой самой демократии. А суть такова - вы хоть запиститесь тут в хлам , мы как воровали и беспредельничали, так и будем. И это действует, как ни странно!. Ога ты еще спроси на буя смакуют по ТВ всякие ролики где судейские, прокурорские и ментовские сбивают людей и им за это ничего. Это своего рода тренинг. Типо хавай быдло реальность и привыкай, по другому не будет. Своих эта кодла не сдает. А ты наивный, а мож расчетливый, прикинулся тут прям проповедником нынешней демократии... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы