Страница 1 из 2
брат шумы
Цитата:

Долларовый миллионер, ученый, меценат и просто очень хороший человек Владислав Тетюхин не стал тратить свое состояние (по оценке Forbes трехгодичной давности $650 000 000) на яхты и тропические острова. Вместо этого бывший совладелец «ВСМПО-Ависма» продал все акции и вложил деньги в передовой диагностический центр эндопротезирования, который даст фору подобным заведениям в Европе. Самое замечательное в этой истории то, что его «Госпиталь Восстановительных Инновационных Технологий», расположенный в Нижнем Тагиле, — вовсе не элитарное медучреждение для приболевших богачей. Там лечатся обычные люди.

Медперсонал 80-летний меценат подбирал очень тщательно, свозил в диагностический центр талантливых медиков со всей страны и даже из-за границы. Все работники живут в доме, построенном специально для них.

Лечебный центр оснащен самым передовым оборудованием, в нем проводятся сложнейшие операции.

Интерьер тоже достоин внимания. Вместо привычных серых коридоров с охающими толпящимися в очереди пациентами, на стенах больницы висят репродукции картин мировой художественной классики, а система обслуживания там электронная.

У самого Владислава в ноге есть стальной протез, но это не мешает ему каждое утро бодро приходить на работу в рай Гиппократа. Говорят, в свои 80 с хвостиком он до сих пор ежедневно отжимается от пола и катается на лыжах.

Живет благотворитель без помпы. Старенький телефон, обычный автомобиль:
« Ну на кой хр*н мне деньги? Что я с ними буду делать? Мне достаточно того, что я имею пенсию, имею зарплату — мне хватает на жизнь »
http://smart-lab.ru/blog/283630.php



http://nashural.ru/ural_characters/tetyuhin.htm
http://www.rg.ru/2015/04/01/tetukhin.html
Победитель Четверга
брат шумы
а откуда у него акции завода, постоенного в ссср на народные деньги?
Turner
Хочет благими делами былые грехи замолить, молодец. Жалко только что диски завод больше не делает, хорошая ковка была...
Meffex
Победитель Четверга писал(а):

а откуда у него акции завода, постоенного в ссср на народные деньги?


Выкупил на ваучеры у дебилов, которые эти ваучеры пропили сразу после их получения.
kotmu
Перед встречей с богом многие вбросами занимаются.
В детские дома или куда ещё.
Ах да. Хороший человек Good
Turner
Meffex писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

а откуда у него акции завода, постоенного в ссср на народные деньги?


Выкупил на ваучеры у дебилов, которые эти ваучеры пропили сразу после их получения.



Сам ты дебил. Нельзя так проводить приватизацию. Это преступление. Надо заново все национализировать и продать по нормальной цене.
Meffex
Turner писал(а):

Нельзя так проводить приватизацию


А, ну раз ты говоришь, что нельзя, то тогда конечно действительно нельзя, чойта я сразу не подумавши ляпнул, про дебилов, которые свои ваучеры пропили сразу после того, как получили. supercool
брат шумы писал(а):

Долларовый миллионер, ученый, меценат и просто очень хороший человек


Почему долларовый, и почему миллионер, и почему без мамы, и почему без ....
Победитель Четверга
Meffex
а докуя нажили те кто не пропил ваучер?
дмитрийй
Победитель Четверга писал(а):

Meffex
а дохрена нажили те кто не пропил ваучер?

ну хоть не нажили цирроз.
SUNshineNT
брат шумы писал(а):

продал все акции и вложил деньги в передовой диагностический центр эндопротезирования,


Ну да, ну да hehe
Как красиво все звучит. В действительности все слегка по другому, но кто ж захочет разбираться...
брат шумы
SUNshineNT писал(а):

Ну да, ну да
Как красиво все звучит. В действительности все слегка по другому, но кто ж захочет разбираться...


просвяти ка несведущих
XADZZOX
У нас местный олегарх тоже церковь построил для поселка и еще скорую купил и автобус для жителей поселка (так и написано на борту) Тока вот когда немного подумать, то приходят некоторые ассоциации. Ога зарплату своим недодал (а это так и есть - водилы за полторы смены работы - 12ч получают около 25. А еслипо 8 часов то 15 facepalm А ипашут в карьере )
брат шумы
XADZZOX писал(а):

У нас местный олегарх тоже церковь построил для поселка и еще скорую купил и автобус для жителей поселка (так и написано на борту)


может это откат адмиистрации посёлка,чтоб та не мешала ему деньги зарабатывать?
rover
kotmu писал(а):

Перед встречей с богом многие вбросами занимаются.
В детские дома или куда ещё.
Ах да. Хороший человек Good


А некоторые наоборот еще более лютуют и обманцвают налево-направо. Знаю одного пидрилу, тот разбогател примерно так же при совке, сейчас дело у него. И хобби - наепывать людей. И прямо им в лицо смеется. Слабость у него такая, типа знает что в могилу не унесет, поэтому гребет, а там детям уйдет. Когда он сдохнет, схожу свечку поставлю, чтоб его на сковородке вечно жарили, и выкололи глаза раз 50
XADZZOX
брат шумы писал(а):

XADZZOX писал(а):
У нас местный олегарх тоже церковь построил для поселка и еще скорую купил и автобус для жителей поселка (так и написано на борту)

может это откат адмиистрации посёлка,чтоб та не мешала ему деньги зарабатывать?


Он сам рулит администрацией как хочет.
rover
Серег, тыж добрый вроде
Mihalych78
bboyan

тут выяснилось что есть опчие знакомые кои в этот центр ездили работать
работают там потоком. на износ. хуже чем в нонешних муниципальных больницах. так что вопрос еще где проще пациента зарезать короче от усталости
Санёг
Turner писал(а):



Сам ты дебил. Нельзя так проводить приватизацию. Это преступление. Надо заново все национализировать и продать по нормальной цене.

тоже ваучер пропил, а теперь абыдна ? ROFL
Mihalych78
йа свой ваучер вложил в ПИФ
кажний год приходят письма о том как все хорошо и как они выгодно его кладут (ваучер в прибыль). Прибыль копейки и письмо видимо дороже начисленных процентов, но йа не унываю. Раз им денег на пиьсмо не жалко, значит деньги есть, дела идут в гору и рано или поздно мои правнуки может быть получат нормальную прибыль и че нить купят себе на память о прадедушке. Мороженное там или шоколатку hehe
Цифра
rover писал(а):

Знаю одного пидрилу, тот разбогател примерно так же при совке, сейчас дело у него. И хобби - наепывать людей. И прямо им в лицо смеется. Слабость у него такая


Как же он дожил до нынешних годов, аж с совка с целым и главное, не разукомплектованным организмом? В 90х таких индивидуумов пачками закапывали.
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

йа свой ваучер вложил в ПИФ


А я поменял на 2 мешка сахара, Из них сделал 100л самогона, продал его, купил 6 мешков сахара, сделал 300л самогона...
Зы Есиб не бросил, то щас бы сто пудов конкурировал с Ходорковским в деле выбивания денег из РФ ROFL
Wanderlust
Победитель Четверга писал(а):

Meffex
а дохрена нажили те кто не пропил ваучер?


Эта... "Первый ваучерный - всегда первый!". Вот не помню, раз-два даже дивиденты пришли. Кому повезло - на шапку сменял. Рыжий хорошо на ваучеры насадил: "а в 12 часов ваши ваучеры станут совсем фантиками".
Цифра
Да уж, все страну на ваучер натянул.
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

Mihalych78 писал(а):

йа свой ваучер вложил в ПИФ


А я поменял на 2 мешка сахара, Из них сделал 100л самогона, продал его, купил 6 мешков сахара, сделал 300л самогона...
Зы Есиб не бросил, то щас бы сто пудов конкурировал с Ходорковским в деле выбивания денег из РФ ROFL



или печень бы продавал
куле растет как на дрожжах hehe
GibbS
Цитата с ссылки http://www.rg.ru/2015/04/01/tetukhin.html#/5534_e45b88ee/1/

Цитата:

И тут на помощь пришло государство. Губернатор Евгений Куйвашев написал письмо Путину о не совсем обычном уральском олигархе. Упомянул, что для завершения строительства не хватает миллиарда рублей. Президент наложил свою размашистую резолюцию: "Прошу рассмотреть. Дело хорошее".

Деньги нашлись.



И ещё одна вырезка:

Цитата:

Да, да. Пациентов здесь ставят на ноги по обычному полису ОМС. Правда, только региональных. Приедешь из Москвы - плати за операцию да за протез.

- Мы можем делать 7 тысяч операций в год. А будем только 4,5, - говорит Тетюхин. - Все дело в квотах. Если бы нашему центру дали статус федерального и направляли больных со всей страны, то было бы лучше и стране, и пациентам, и центру. Вот в Германии как? Там частные инвесторы строят, например, больницу. А государство направляет больных по своим квотам. Инвесторы не внакладе. И государству легче - не надо вкладывать в инфраструктуру, аппаратуру и врачей.



Я думал он полностью на свои деньги построил - а он дальше бизнесом стал заниматься. Плохо это или хорошо - решать вам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы