Страница 1 из 2
leon1180
Ростов.. Вчера с тетей жены возили детей на футбол (у старшего чемпионат). Частный дом.. ПРиезжаем, гляжу ворота приоткрыты (половинка закрывается на внутренний замок, вторая часть- штыри в землю и сверку в раму.. Заходим во двор.. Замок дома открыт.Вызвали ментов.. Приехали быстро.. Проверили весь дом, все на месте, следов вообще никаких ( в зале на столе лежали 400 евро, если б заходили, точно б сразу взяли).. Короче, что это было х.з. Как вариант, вовремя приехали.. Открыли замок, а пока мы за двором выгружали с кресел детей успели сбежать..
Позвонил брату, поделился.. Сегодня утром.. Звонит брат. Строит новый дом в области в калитве.Неделю назад запустил отопление, до зимы планируют заехать. С утра приехал , сняли хороший импортный котел и все батареи (комнат в доме дохрена).. Как зашли х.з, выносили через окно (может и зашли так же)..Ждет ментов..
Вот такая ситуация.. Жить стало труднее не только обычным работягам, но и прочему быдло населению.. Думаю ситуация будет только ухудшаться facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Кстати, еще по калитве. Когда брат только начинал стоить дом, на участке поставил контейнер с инструментом и прочей хренью. Весной было. Приехал, контейнера херма.. Менты в течении недели нашли правда.. Оказалось местный идиот (около 17 лет) занимался тем, что нанимал подьемник типа перевести всякую хрень.. В итоге отвезли контейнер и сдали в металалом. Попался на 3м случае, поэтому и нашли..В итоге родители дали денег на другой контейнер, братан еще с наваром остался..
Я к тому, что народ башкой вообще не думает.. Одни на камеру ебли в туалетах снимают, другие контейнеры на пиво в металлалом сдают facepalm
Mihalych78
ом построил, а на охрану не хватило
это как с солярисом в кредит hehe

ЗЫ пистец канечно
Dangerous
Воровство котлов в последние года 3,
вообще в тренде,в прошлый сезон
случаев 5 обноса дачь"фараонов",только
по одному сельск. поселению,статистика
по району шикарна,выносят фсё что представляет
какую то ценность.
supercool
Mihalych78
жсм сигналка и пульт

ЗЫ согласно тезисам нашей поллитры, заводы не нужны. их же можно заменить цехом из 10 человек (тут он прав). а остальные идут воровать котлы ROFL
masta
Mihalych78 писал(а):

ом построил, а на охрану не хватило
это как с солярисом в кредит hehe

ЗЫ пистец канечно


Нормальная тема... У меня все родичи-кубаноиды так живут... Затосвойдом! gpn И пофиг, шо суп из сосисок хавают... facepalm
V1T
Прут что плохо лежит
AND517
мне одному непонятно, зачем уезжая из дома оставлять на столе 400 евро?
LambadA
У нас в городе тоже банда орудует которая батареи и котлы тырит. Причем делают аккуратно, без вандализма и потопов. В прошлом году 10 домов за осень обнесли. Причем и видеонаблюдение было и собаки. Четверо чуваков в масках на т4 приезжают за 30 минут все снимают и уносят. Берут только батареи и котлы....
Mihalych78
AND517 писал(а):

мне одному непонятно, зачем уезжая из дома оставлять на столе 400 евро?



воры увидели что взять нечего и оставили денег хозяевам
Dangerous
AND517 писал(а):

мне одному непонятно, зачем уезжая из дома оставлять на столе 400 евро?
_________________



Высохнуть не успели,потому и не убрали
ROFL
leon1180
тетя приготовила в банк идти поменять.. Вот и лежали..
Dangerous
leon1180 писал(а):

тетя приготовила в банк идти поменять.. Вот и лежали..



Опять непонятка,если идти менять то бапке
как бы в кошель убирают.А получаеца чо,
положила бапке на стол и пошла менять.
vst
Mihalych78
ща все скупают же
видимо тетя в банке купила и пошла банки покупать чтоб хранить
Лежандр
Ничто не ново под луной... Помню у нас в дачном поселке еще в 70 - 80 -90 творилось ровно то же. Каждый год стабильно выносили всё что могли унести , порой вплоть до галош и телогреек. Как-то парочка молодых бомжей влезла и жила недели две, отапливаясь газовой плитой,менты приехали - и просто их спокойно отпустили... Сосед сцука с террасы новенькие стекла поснимал, из сарая пилы-топоры попиндил и в доме вагонку со стены отдирать начал...До котлов правда всего один раз дошло, и то по другой стороне улицы - приезжали с грузовиком и брали и котлы и мебель.

З.Ы. Почему-то местные жители считают все что есть на дачах своей законной добычей и очень обижаются, когда те же менты им обьясняют что это не так.. cry
V1T
LambadA писал(а):

У нас в городе тоже банда орудует которая батареи и котлы тырит. Причем делают аккуратно, без вандализма и потопов. В прошлом году 10 домов за осень обнесли. Причем и видеонаблюдение было и собаки. Четверо чуваков в масках на т4 приезжают за 30 минут все снимают и уносят. Берут только батареи и котлы....


ну вот один котел тыщ сорок стоит, батарея по двушке, причем ворованое продашь в треть цены, да еще поделить на четверых человек - да выгодней таксистом работать, в месяц больше выйдет, чем криминал, лазить там где то в масках. И еще возможно придется машину бросить если на след нападут. Еще б плинтуса воровали в коттеджах- плинтусные воры 63
kotmu
AND517 писал(а):

мне одному непонятно, зачем уезжая из дома оставлять на столе 400 евро?

они отравлены, мог бы и догадаться facepalm

Я против котлов. Надо делать стяжку с тёплым полом, тогда и батареи воровать не будут Smile
Лежандр
LambadA писал(а):

У нас в городе тоже банда орудует которая батареи и котлы тырит. Причем делают аккуратно, без вандализма и потопов. В прошлом году 10 домов за осень обнесли. Причем и видеонаблюдение было и собаки. Четверо чуваков в масках на т4 приезжают за 30 минут все снимают и уносят. Берут только батареи и котлы....



Среди тех кто их ставит или продает - искать не пробовали? pst
Ahmet99
реально тренд - унесли движок от мопеда,
генераторы, коробки передач аж 3 штуки, чернухи разной массивной наподобие рессор,
короче, но самое обидное - карбюраторы! Вот уж кого жалко-то!
Потому что неприкрученный карб - беззащитен. Пора строго судить за такие преступления!
hehe

Почему не закроют пункты приёма металлов? Пока у како-го небудь депутата не здадут алюминевый ягуар дело не сдвинется! Давайте сообща сделаем полезное дело и себе и родине - здадим люминевый депутатской жены ягуар! hehe
дмитрийй
AND517 писал(а):

мне одному непонятно, зачем уезжая из дома оставлять на столе 400 евро?


Тута ваще никкуя не понятно че стартёр понаписал...
*Kostik*
И все- таки теперь понятно, что какими бы поборы не были, надо жить в охраняемом коттеджном поселке обнесенном 4 метровым забором.
BPSNSK
AND517 писал(а):

мне одному непонятно, зачем уезжая из дома оставлять на столе 400 евро?


лакмусовая бумага на врагов

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Щас тоже по дачам начали воровать всё, как в 90-е, металл так же тырят и выкусывают всё, что торчит. Казаки-охранники чё-то не в настроении.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

LambadA писал(а):

которая батареи и котлы тырит. Причем делают аккуратно, без вандализма и потопов


Это как? Воду сливают из системы предварительно?
Чапай
leon1180 писал(а):

в зале на столе лежали 400 евро


че у меня на столе евро вот просто так не лежат, или слиток золота .... Pardon
Поршеньковский
Как-то вспомнилась местная история на страницах ЛОЛа, где из подвала воры вынесли тяжеленный сейф, вскрыть на месте не сумели.
А в сейфе резиновый членище лежал, родители от детей спрятали
Eddi
V1T писал(а):

LambadA писал(а):

У нас в городе тоже банда орудует которая батареи и котлы тырит. Причем делают аккуратно, без вандализма и потопов. В прошлом году 10 домов за осень обнесли. Причем и видеонаблюдение было и собаки. Четверо чуваков в масках на т4 приезжают за 30 минут все снимают и уносят. Берут только батареи и котлы....


ну вот один котел тыщ сорок стоит, батарея по двушке, причем ворованое продашь в треть цены, да еще поделить на четверых человек - да выгодней таксистом работать, в месяц больше выйдет, чем криминал, лазить там где то в масках. И еще возможно придется машину бросить если на след нападут. Еще б плинтуса воровали в коттеджах- плинтусные воры 63



сейчас тот же Vaillant стоит под 60 ! Правда не понимаю, КТО покупает б.у. котлы? Pardon Ставить сомнительный котел в новый дорогой коттедж/дом? - не думаю
Цифра
Ahmet99 писал(а):

Почему не закроют пункты приёма металлов?


Нужно просто закон принять, что пункты приема могут работать только с юриками. Ну откуда у частника километры меди и прочего металла? Ясно, что пизженное, где криво лежит.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Мне просто интересно, а если зимой котел дернут, вот веселуха будет, с работы приехал, а дом остывает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы