Страница 3 из 8
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Лёха198


Лёха198 писал(а):

Andrey163 писал(а):

нет, в ссылке. свой после последней регулировки не фоткал.


смысл постить тогда? я тебе могу фото своих фар с такой же СТГ выложить pst
галоген. температура пожелтее.


Ну посмотрим как ты выложишь фото света сток самары с такой же четкой стг как на фото.
Лёха198
Alexandr008 писал(а):

90% не куярят на дальняк по ночам


ну я же куярил по темноте по Сам.обл., Мордовии, ульяновщине и прочей нижегородщине... а 2 недели назад полночи и 4 недели назад вообще всю ночь топил. в тёмное время суток был в пути с 7 вечера до 6 утра. ям не ловил, вслепую не катился. освещение устраивающее (зрение у меня падает, кстати), но при этом я не мудило, слепящее ради своего эго всех и вся встречных и попутных.
дорога Р-228 "Сызрань-Саратов". не самая прекрасная в плане покрытия.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Alexandr008 писал(а):

Ну посмотрим как ты выложишь фото света сток самары с такой же четкой стг как на фото


ну выложу, посмотрим, в чём цимус.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (17 Октября 2015 00:03), всего редактировалось 1 раз
Andrey163
Заинтриговал, немедленно ждем фотки на зеркалку Good
Лёха198
Andrey163 писал(а):

Заинтриговал, немедленно ждем фотки на зеркалку


у меня и калькулятор фоткает нормально Smile
правда, обнова на Ондрюшка-5.1.0. не прошла без последствий... но блин сам Приора... надо было не лезть и оставаться на 4.4.4.
Andrey163
Давай, чеши на улицу, докажи свою правоту hehe
Alexandr008
Лёха198
А почему норм установоенный ксен должен слепить? Граница четкая, опускаешь ее ниже глаз водил.
Поскольку много ездил
И видел все края
Галоген неотрегулированный соепит больше чем линзованный ксенон. Точнее последний не слепит вообще

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лёха198
А что там за обнова? Чем хуже?

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

Andrey163 писал(а):

Давай, чеши на улицу, докажи свою правоту hehe

да я думаю, что не стоит заниматься ерундой. Просто леха ляпнул, а я до его слов буквально дое... ся. Тут и ежу понятно, что какие бы не были хорошие галки и стг на галогене с рефленым стеклом, так же как у линзованного ксенона не будет Drinks or Beer
Лысик
Хватит спорить, все ставим отражетель ближнего со второй Калины Good
-alex-
Лысик писал(а):

Хватит спорить, все ставим отражетель ближнего со второй Калины


А поподробнее?
Лёха198
Ты видимо кроме чепырки ни на чем не ездил?
На самаре-2 в стоке самый керовый свет на вазе. Даже у 9-ки лучше.
У самого было 99-я и три самары-2, знаю о чем говорю.
И если тебя слепят колхозники на гейксеноне не стоит относится к самому ксенону так категорически. В линзах там всё ок.
Alexandr008
Лысик писал(а):

Хватит спорить, все ставим отражетель ближнего со второй Калины Good

кстати да. Недавно видел на драйве что ли. И пожалел что сток фары выкинул.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

-alex-
Вместо родного отражателя через переходную пластину ставится отражатель от калины. Покупается гладкое стекло. И все
Лысик
Alexandr008 писал(а):

Вместо родного отражателя через переходную пластину ставится отражатель от калины. Покупается гладкое стекло. И все


Good а рефлектор дальнего под лампу hb3,вроде с каких-то японцев ставят. Да, кроить начинку конечно приходится, но зато свет гораздо лучше!
-alex-
Alexandr008 писал(а):

Вместо родного отражателя через переходную пластину ставится отражатель от калины. Покупается гладкое стекло. И все


А как дальний/ближний в этом случае?
И раз уж заморачиваться с гладким стеклом то не проще ли линзы воткнуть?
Лёха198
-alex- писал(а):

И если тебя слепят колхозники на гейксеноне не стоит относится к самому ксенону так категорически. В линзах там всё ок.


ок. не спорю. когда линзы качественные и настроены. ты не читаешь, что я пишу совсем? перечитывай. у нас поголовно гоняют либо Драники с ксеноном в стоке и в ПТФах, либо десяток-два рукожопов на весь город с ненастроенными линзами
свет в Самаре-1 Киржач намного херовее, чем Бош в Самаре-2. и неважно сколько было у тебя Самар-2, если у тебя все они были с Киржачами. в Самаре-2 Киржач - дерьмовая фара. не владел я машинами с этим светом к радости своей, а друзей с такими фарами имею. двоих. их свет намного тише моего AL-овского.

Последний раз редактировалось: Лёха198 (17 Октября 2015 00:46), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Лысик
Не. Видел целиком поставили. Там отражатель монолитный, только на 2 части разделен

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

-alex-
Как у меня на проспорте. Можно сделать что бы вместе светили. Переделка 10мин занимает. Можно так оставить
Лёха198
Alexandr008 писал(а):

Тут и ежу понятно, что какие бы не были хорошие галки и стг на галогене с рефленым стеклом, так же как у линзованного ксенона не будет


рифлёное стекло и служит для галок. так что дое.ался - не дое.ался...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Andrey163 писал(а):

Давай, чеши на улицу, докажи свою правоту


ты про колёса что ответишь? на шипах будешь7
Alexandr008
Лёха198
Что за аловский свет, там броде бош и киржач только
Лысик
Лёха198 писал(а):

ты про колёса что ответишь? на шипах будешь7


Смотри вторую страницу этой темы, самый низ, он ответил.
Alexandr008 писал(а):

Что за аловский свет,


Бош-Ал.
Лёха198
Alexandr008 писал(а):

Что за аловский свет, там броде бош и киржач только


automotive lightning
кури википедии

Добавлено спустя 58 секунд:

Лысик писал(а):

Смотри вторую страницу этой темы, самый низ, он ответил.


проморгал... ну и какой заезд с ним? он на шипах facepalm
-alex-
Лёха198 писал(а):

свет в Самаре-1 Киржач намного херовее, чем Бош в Самаре-2. и неважно сколько было у тебя Самар-2, если у тебя все они были с Киржачами. в Самаре-2 Киржач - дерьмовая фара. не владел я машинами с этим светом к радости своей, а друзей с такими фарами имею. двоих. их свет намного тише моего AL-овского.


Начинается.. а вот у моих друзей....у друзей знакомых..
Ты не владел киржачами на С-2, я владел. Мне есть с чем сравнить.
На двух самарах-2 у меня были киржачи и я покупал новые боши.. у них отличается фактически только пучок. Сильно лучше они не светят. Обочину освещают хуже.
Основной косяк фар самары-2 это их моментальное засирание, после чего там уже не важно что стоит в фаре - она нифига не светит.
Alexandr008
У меня к сожалению был киржач
Лёха198
-alex- писал(а):

Ты не владел киржачами на С-2, я владел. Мне есть с чем сравнить.


а Бошем владел?
-alex- писал(а):

Сильно лучше они не светят. Обочину освещают хуже.


с Самарой-1 сравни и расстройся
-alex- писал(а):

у них отличается фактически только пучок.


бинго! молодец! признаёшь ведь, что я прав! и то, что у моих друзей Киржач-г@$но это только доказывает, а никак не минусует мне факт невладения этими фарами, а факт наблюдения и анализа. сам же мои слова подтверждаешь как владелец. или предлагаешь мне открутить у друзей фары, проехаться с ними на своей машине и снова убедиться, что они светят позорно? зачем? я и так всё прекрасно вижу на такой же машине, как у меня.
пучок и даёт результат! Бош даёт более яркое пятно на ближнем "перед собой" плюс чёткая обочина, у Киржача размытый ближний как на Самаре-1. дальний на Самаре-2 и Самаре-1 плохой на любых фарах. не хватает именно дальности. задирать фары не имею цели. я не нехороший человек.
-alex- писал(а):

Основной косяк фар самары-2 это их моментальное засирание, после чего там уже не важно что стоит в фаре - она нифига не светит.


ёпт, а гей-ксенон или та же спасительная линза тебя спасёт от "моментального засирания" фар? ну что за пургу несёшь? при чём здесь засирание, когда говорят про чистый свет? любая грязная фара не светит, будь она хоть трижды охеренная!
-alex-
Лёха198 писал(а):

а Бошем владел?


Читай выше. И я не наблюдал и анализировал, а реально менял фары и лампы. supercool
Лёха198 писал(а):

с Самарой-1 сравни и расстройся


Расстроился когда на самару-2 пересел.
Лёха198 писал(а):

бинго! молодец! признаёшь ведь, что я прав! и то, что у моих друзей Киржач-г@$но это только доказывает


Слова не передергивай. у них разные пучки но освещаемость дороги г.но и там и там.
Лёха198 писал(а):

ёпт, а гей-ксенон или та же спасительная линза тебя спасёт от "моментального засирания" фар? ну что за пургу несёшь? при чём здесь засирание, когда говорят про чистый свет? любая грязная фара не светит, будь она хоть трижды охеренная!


Сток-фара хоть бошь хоть киржач моментально засирается и грязь на стекле запекается. При установке линзы и ксенона стекло не нагревается, грязь не запекается и омыватель фар будет реально работать а не тупо лить воду.
И вообще в чём ты пытаешься убедить всех? 14-я фара инвалид с рождения и кроме линз (или отражателей с калины?) ей ничего не поможет.
И то, что только тебе хватает её света...ну это твоё субъективное мнение, видимо после того как посмотришь как светят мутные фары твоих друзей. Поездь (а не прокатись!) на приоре/калине или линзах может прозреешь.
В 14-м семействе меня не устраивало 3 вещи - отсутствие ЭУРа, кондюка и света. Первое решил, установил. Взвесив за и против решил что будет проще сменить машину чем делать кондей и фары. Что и сделал.
Дальнейшую дискуссию считаю бесмысленной.
DerZкий
Ребятки как у вас с погодкой??????хах ROFL

WP_001084.jpg
Описание:
Размер файла: 345,79 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

WP_001084.jpg
витмар
Лысик писал(а):

ставим отражетель ближнего со второй Калины


Ссылку дай.Чот прям интересно стало.
Лысик
витмар писал(а):

Ссылку дай.Чот прям интересно стало.


Не дам..мне особо не интересно это, поэтому не сохранял. Вбивал в поиск что-то вроде 'улучшить свет Калины'но в результатах поиска были и варианты установки калиновского отражателя ближнего на другие машины' и дальний по типу hb3 на Калину.
DerZкий писал(а):

Ребятки как у вас с погодкой?


Снега нет, но ночью заморозок был, машина вся белая стоит.
Alexandr008
Я кстати видел как ставили отрадатель от 1 калины
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы