Страница 3 из 6
max9000
-Viewer- писал(а):

MoS2 масло лучше чем пустая полусинь. Смысл менять? Smile


4$ экономия hehe
а вобще там типа мос2 жуткая всеразьедающая присадка, масло с которой лить не более 2х замен и прочие неподтвержденные факты.
-Viewer- писал(а):

Бери где угодно


опять же, часто интернеты читал, мол в екзисте по жижам жуткий левак, а масла так вобще итдитп
Спасибо, учту ваш совет и выброшу эти глупости из головы Smile
мертвая голова
[img]http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00771/87701D06.JPG&Size=250x200&MethodType=8[/img]
-Viewer-
мертвая голова
На картинке не "синька". "Синька" вот такая:


А лично мне вот такой комплект нравится:

лето - слева, зима - справа.
мертвая голова
-Viewer-
А сколько стоит канистра на первом рисунке ?
Как думаеш такое пойдет ? Моторное масло Shell Helix HX8 5W/40, 4 л, синтетическое
1 540 руб

Юлмарт продает.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Лукойл 5/40 сн в юлмарте сейчас 1000 стоит. В теме про масло почемуто пишут что у них нету лаковых отложений как у меня. Странно. Походу лук нужно 3-4 тыщи катать и сливать.
-Viewer-
мертвая голова
Залезь посмотри картинки. По 4-м - 5-и видам масел - полное совпадение с моим личным опытом, т.е. тот тест скорее всего не брехня. Или брехня частичная, по маслам которые никто никогда не видел Smile. Соответственно для понимания "кто какое гамно продаёт под видом масла" изучить полезно.

мертвая голова писал(а):

А сколько стоит канистра на первом рисунке ?


~2500.
мертвая голова
-Viewer-
Отличная статья. Good
-Viewer-
мертвая голова
мертвая голова писал(а):

В теме про масло почемуто пишут что у них нету лаковых отложений как у меня. Странно. Походу лук нужно 3-4 тыщи катать и сливать.


Фокус в том, что моторы разные. На машинах, которые в зубилоболталке зовут "барбухасами" Smile, с большими поршнями, толстыми кольцами и степенью сжатия 9,8 запросто тот же Гавнойл может вполне нормально работать. А на приородвижке, с новомодными поршнями-таблетками, кольцами с волосок и степенью 11 - уже хрен. Греются внутренности по разному, следовательно и масло греется по-разному.
мертвая голова
-Viewer-
Дорогое не по карману. Дешовое не подходит. Короче х.з.
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Короче х.з.


Путей решения проблемы на самом деле полнО:
1) Любая дешевая минералка/полусинь с заменой в 3-4 тысячи. Минусы в том, что надо регулярно "снимать пробу масла": капать со щупа на бумажку. Как только потемнело - менять. И с холодным пуском будет тяжеловато.
2) Полусинь ЛМ. Сам лично откатал на нём это лето (вынужденно Smile), где-то тысяч 8,5. Вполне нормальное масло, хуже молигена, зато вдвое дешевле. Дерьма в движке точно не прибавилось.
3) Лить что угодно. 120-150 тысяч движок пройдёт на любом масле, ну а грязь - да и пёс с ней, проблема следующего хозяина.
мертвая голова
-Viewer-
Вот и так думаю.
Как думаеш стоит лавр в цилиндры на ночь залить ?

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

А такое пробывал заливать ?
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Как думаеш стоит лавр в цилиндры на ночь залить ?


СтОит. Результатов возможно два:
1) Ничего не поменяется
2) Станет лучше
Smile

мертвая голова писал(а):

А такое пробывал заливать ?


Нет. И даже примеров использования не видел.
Alexandr008
G-Energy наверное получше будет.
gans397
Ездил на 10w-40. Вроде ничего. Сейчас на ТНК. Тоже норм.
мертвая голова
-Viewer-
Хреново что клапанная крышка не на прокладке. Нужно иметь зонд ! hehe
Alexandr008
Да чет гэнерджи дороговато.
System
Мошь Zic,не? Или тоже г@$но? hehe
Alexandr008
мертвая голова
А крышка на герметике тоже?
мертвая голова
Alexandr008
Все на герметике.
Вот зацените картинку !
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/16219540.8/0_afd94_5364748a_orig[/img]
RAVENOL HCS SAE 5W40

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

-Viewer-
Зацени по своей ссылке. В колбе выглядит так же как и лм молиген.
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

Зацени по своей ссылке. В колбе выглядит так же как и лм молиген.


Весь вопрос в том, отличается масло от партии к партии или нет Smile. С Равеноловскими маслами я дел не имел, а вот антифризы и смазки очень неплохие.
мертвая голова
-Viewer-
Я правильно понимаю что масдо жарят в колбе потом колбу поворачивают набок и фотают. Там где коржи и всякое гэ это понятно, а вот там где колба стала прозрачной это что ? Масло стало как вода и не задерживаясь стекает ? Можеш этот момент пояснить ?
-Viewer-
мертвая голова
Если по-простому, то масло состоит из основы и присадок, примерно как чай: где основа - вода, а присадки - сахар и заварка. Если "вода" дерьмовая, то под воздействием температуры она не удерживает в себе ни "сахар", ни "заварку", которые либо испаряются, либо выпадают в осадок и налипают на всё подряд.
Соответственно чистая колба будет в тех случаях, когда масло либо качественное, т.е. не распадается, либо когда "пустое" - выпадать в осадок нечему.
мертвая голова
-Viewer-
Ясно спасибо. Заказал равенол.
мертвая голова
-Viewer-
По мойму масло течет из-под постели, видимо хреново проклеил или дерметик не торт.
Подскажи заказной номер хорошего и не дорогого анаэробного герметика.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

-Viewer-
Нашел лм по твоей ссылке, на экзисте он от 1000 до 1500+ сальники + заглушки. Блин опять рубля на два набегает еще и денек другой гайки покрутить. facepalm
-Viewer-
мертвая голова писал(а):

+ сальники + заглушки


Зачем? Они ж у тебя новые и за пару километров сделаться им ничего не могло.
Лучше возьми очиститель с номером 1900 (рублей 200-230 он) для "финальной мойки" перед сборкой.
И ещё небольшой нюанс: резьбы в ГБЦ перед сборкой очень желательно продуть (или хотя бы тряпкой с шилом слазить в них) от вероятного попадания масел/прочего. Косяк ещё в этом может быть.
Alexandr008
Да уж. А ты каким герметиком клеил?
мертвая голова
-Viewer-
А я этот момен учел и все резьбы тряпкой с шилом высушил. У меня опыт восьмерошного движка есть иначе не полез бы сам. Что то мне кажеться что мало я его намазал на колодцы постели. Ибо клапанная не отпотела даже в колодцах и по периметру нигде ничего. Пробега было 20-30 км. Есть мысли завтра переклеить..... Теперь с опытом мне не страшно.
Alexandr008
Перматекс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы