Страница 1 из 1
leon1180
Я уже писал, что купил ниву. 2 год, инжектор, МР70, пробег 160 тыс. Двигатель работает ровно и тихо.. Подключал сканер, никаких ошибок нет, все показатели адекватные, даже ДК работает и не отключен.. Смотрел на горячую.
Проблема вот какая. На холодную (на улице +3 ) пока не прогреется хотя бы до 50ти едет как карбюратор без подсоса.. На 1/3 газа едет нормально, если нажать больше, то душиться.. Я ж говорю как на холодном карбюраторе если подсос меньше чем нужно при данной температуре.. Прогреется и все старовиться в нормы..
У кого какие мысли? Мои мысли- сменить все фильтра, масла, свечи.. А потом после всего этого замерить давление в рампе.. Сколько оно должно быть? Если насосу скоро кирдык, как раз и сеточку в баке почищу, заодно и ДУТ поменяю..
dvd
"При включённом зажигании, неработающем двигателе и работающем электробензонасосе давление топлива в рампе форсунок 300 +- 6 кПа.
Пониженное давление топлива приводит к нарушению работы двигателя."
Всё вышесказанное содержится в описании регулятора давления топлива

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты:

leon1180
машину вылечил. Поменял топливный фильтр.. В нем было стооолько дерьма, ржавчина какая о и т.д. После замены померял давление в рампе. на х.х около 2.5, если газануть падает до 2.2-2.3 примерно. СНял бензонасос в баке.. Он стоял вообще без сетки (поэтому столько грубого дерьма в фильтре тонкой очистки). Поменял насос в 2 захода (приготовил сименс, поставил, собрал, а он с..а не работает. Пробовал потом напрямую на акумулятор цеплять, не крутиться.. в итоге поставил родной). через пару дней поменял на бош, поставил сетку на насос.. Все заработало. давление не мерил, но провал на холодную прошел..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы