Страница 1 из 2
Цифра
Застудил тут горло. Ну делов то, кажись, что может быть проще, сходи в больницу, терапевт посмотрит. Выбрал время, пришел, там все по явкам, явок нет, взял стат.талон сел, в очередь (ну бодание очереди "я по явке" и "а я уже час сижу" опустим). Короче сидел, сидел, выходит врач, иплом поводил - "без явок не сидеть, не приму". Приплыли. Ладно думаю, явку брать, это следующая неделя, а мне сейчас надо, пойду думаю по ДМС, как белый человек, зря что ли компания такие деньги платит? Пошел в поликлинику РЖД, 4 окна очереди, 5ое для ДМС, во, думаю, норм, получил стат.талон, а там опять в очереди все по явкам. Закусился в очереди, захожу , "где явка?", "нет", главное время было 8.15, чел зашел на 8.45, следующий в очереди 9.00, ну прими, время есть, так нет, ипло кирпичем сделала "я по явкам принимаю". Пришел на работу расстроенный, ближайшая явка на пятницу в местной поликлинике (сегодня понедельник), чтобы мне попасть, взял на всякий случай, но думаю пройдет все само к тому времени.
Это же цука полный песец, так работу организовывать. У тебя, допустим, температура 38, а явки на следующую неделю, умри нахрен, но без явки хрен примут. Скорая? А что скорая, максимум укол сделают от температуры и посоветуют к участковому терапевту на прием записаться.
Эту страну надо сжечь, одним большим, ковровым, термоядерным ударом. И может тогда, на пепле, возможно с нуля можно будет построить нормальное государство, где будет все для человека.
Адски негодую...
Art_16R
Те кто с температурой 37+ принимаются без очереди. У нас градусники выдают в коридоре
Alex-vs-VAZ
нафига с температурой и прочими ОРВИ тащиться к терапевтам. сам не знаешь чем лечить. facepalm
к ним идти если только что серьезное.
Солярко
Попадешь к врачу, а он такой не то, что капитан очевидность, а просто таки генерал ясенбуй скажет-полоскайте горло.
BlackCorsair
Цифра писал(а):

Застудил тут горло. Ну делов то, кажись, что может быть проще, сходи в больницу, терапевт посмотрит. Выбрал время, пришел, там все по явкам, явок нет, взял стат.талон сел, в очередь (ну бодание очереди "я по явке" и "а я уже час сижу" опустим). Короче сидел, сидел, выходит врач, иплом поводил - "без явок не сидеть, не приму". Приплыли. Ладно думаю, явку брать, это следующая неделя, а мне сейчас надо, пойду думаю по ДМС, как белый человек, зря что ли компания такие деньги платит? Пошел в поликлинику РЖД, 4 окна очереди, 5ое для ДМС, во, думаю, норм, получил стат.талон, а там опять в очереди все по явкам. Закусился в очереди, захожу , "где явка?", "нет", главное время было 8.15, чел зашел на 8.45, следующий в очереди 9.00, ну прими, время есть, так нет, ипло кирпичем сделала "я по явкам принимаю". Пришел на работу расстроенный, ближайшая явка на пятницу в местной поликлинике (сегодня понедельник), чтобы мне попасть, взял на всякий случай, но думаю пройдет все само к тому времени.
Это же цука полный песец, так работу организовывать. У тебя, допустим, температура 38, а явки на следующую неделю, умри нахрен, но без явки хрен примут. Скорая? А что скорая, максимум укол сделают от температуры и посоветуют к участковому терапевту на прием записаться.
Эту страну надо сжечь, одним большим, ковровым, термоядерным ударом. И может тогда, на пепле, возможно с нуля можно будет построить нормальное государство, где будет все для человека.
Адски негодую...


+много.

привыкайте. капитализьм..
Цифра
Art_16R писал(а):

Те кто с температурой 37+ принимаются без очереди. У нас градусники выдают в коридоре


Очередь в поликлинику состоит из трех частей
1. По явке
2. Без явки, в порядке живой очереди
3. Мне только спросить/подписать больничный/взять направление/т.д.

Ты можешь хоть по стенке приползти, тебя порвут на тряпки за проход без очереди.
Art_16R
Цифра
Ну хз - у нас так. Выходит медсестра, спрашивает есть температурные? И их по предъявлению градусника без очереди. А 100500 бабок у которых ж#@а болит подождут
rg-45
ну а чё?
застудил горло это серьёзно.
ну а если чихнул ,так точно скорую и в реанимацию инфекционного отделения facepalm
gkbest
у нас сделаны все условия, чтобы народ начинал ходить к платным врачам
Meffex
Не принимают без явок - вызови на дом, пусть шевелятся сами.
[Fred]
это у всех северян талоны "явками" кличут или хексеф так пошутил?
Зачем идти на прием к врачу когда есть ЛОЛ, Щульц и все остальные? facepalm hehe
Цифра
Meffex писал(а):

Не принимают без явок - вызови на дом, пусть шевелятся сами.


Уже думал. Вроде как и не хочется людей гонять, чай не острый больной, чего там 5 минут посмотреть, да лечение выписать, но с другой раз такая система, может и действительно пусть ходят.
Поршеньковский
Явка провалена, подумал Штирлиц
OldFeld
Alex-vs-VAZ писал(а):

к ним идти если только что серьезное



если "серьёзное", так не дойдешь до врача.. facepalm
Не знаю, нынче на дом можно терапевта вызвать?
Перец
С острой болью, температурой и т.д. принимают вне очереди без записи, по крайней мере у меня в районной поликлинике, дают талон, у врача на компе метка что к нему человек без очереди, он вызывает сразу же Pardon

Ходил так уже не раз, можно конечно самому лечиться, но больничный брать надо, а его дает тока врач.

Либо на дом вызывать, но там свой минус - тут с утра сгонял отстрелялся ми весь день свободен, а вызвал и сиди пол дня жди когда придет.
Цифра
OldFeld писал(а):

Не знаю, нынче на дом можно терапевта вызвать?


Можно. Только лечение происходит так. Предположим ты заболел в понедельник, вызываешь врача, приходит врач, слушает тебя, смотрит горло, выписывает кучу лекарств (при разборе которых 90% всякая буйня, типа гемеопатии или растительных сиропчиков), придешь в среду. Приходишь в среду, если еще кашляешь, придешь в пятницу. Пришел в пятницу, не кашляешь - на выписку. Любой отход от этой схемы, подозреваю, может вызвать сбой программы.
Перец
Цифра писал(а):

Любой отход от этой схемы, подозреваю, может вызвать сбой программы.



Ты можешь прийти раньше и попросить выписать с больничного Pardon
Цифра
Перец
Да мне не нужен больничный, мне нужно чтобы меня просто посмотрели и выписали лекарства, какие пить.
Alex-vs-VAZ
OldFeld писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

к ним идти если только что серьезное



если "серьёзное", так не дойдешь до врача.. facepalm
Не знаю, нынче на дом можно терапевта вызвать?



можно. я вызывал когда блевал, дристал с температурой 39,5, кровью из носа и еще со швами на брюхе и все это одновременно. думал помру. не в больнице же в очереди сидеть.
Jaguar El Negro
Зачем с такой ерундой переться к врачу, когда можно вызвать на дом?
kotmu
У знакомого заболело ухо.
Пришёл - типа явочки. А ухо то болит сейчас facepalm
maxFZ20
Цифра писал(а):

... ипло кирпичем сделала "я по явкам принимаю"...



через пол часа у нее прием кончается. ты плюнув на всё идеш в платник и там эту же врачиху встречаеш, так она тебя в *опу с улыбкой расцелует и сделает вид что не узнала
majorboy
с температурой принять обязаны. теоретически без очереди - но реально хз...но так то всеравно педерацты
Гомер Симпсон
Цифра
явкой у вас обзывают талончик к врачу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы