Страница 1 из 2
Раманыч
Сегодня в Саратове очень сильный снегопад. По пути на работу пробки, аварии. Вопрос, вот если бы я опоздал, меня за это можно лишить премии или там, уволить? Или я смог бы доказать с юридической стороны ы, что погода оправдывает моё опоздание? Просто многие же опоздали, вот и интересно, что да как... Ну и так на будущее мало ли...
genek163
Нас когда в 2008 году занесло, то даже прогулы не ставили, т.к дорог небыло и пробок и транспорта 63 на снегоходах развоз сильно торопящихся за бабло осуществляли. gpn
Солярко
На всё воля аллаха, тоесть это зависит от работодателя.
V1T
genek163 писал(а):

Нас когда в 2008 году занесло, то даже прогулы не ставили, т.к дорог небыло и пробок и транспорта 63 на снегоходах развоз сильно торопящихся за бабло осуществляли. gpn


тогда вообще было капец, снега 2 метра за сутки facepalm

а так если обчный ночной снегопад стандартный - то челу просто скажут - надо было встать пораньше чувак
Art_16R
Видишь снегопад? Выходи раньше!
Или может тебе зимой отмазка что валенки дольше после лета натягивал и опоздал? facepalm
Alexsa91
Работай на себя Pardon
Солярко
Тимур про Алексу 91 тоже спрашивает. Есть видео? pst
Eddi
Получается обычный сотрудник не добрался, а директор приехал к 8? ROFL

ps такой нормы в ТК нет, вроде бы , но если работодатель нормальный он наказывать не будет, в крайнем случае можно взять в гидрометцентре справку о погоде и в ПАТП тоже.
Бамбук
Раманыч писал(а):

Вопрос, вот если бы я опоздал, меня за это можно лишить премии или там, уволить?



У тебя телефона чтоль нет? Звонишь на работу и предупреждаешь, что сегодня задержусь минут на 40... Через полтора часа приезжаешь.
Я всегда так делаю, когда надо.
802
Раманыч писал(а):

Или я смог бы доказать с юридической стороны ы, что погода оправдывает моё опоздание?


Боюсь потом тебе было бы очень сложно юридически доказать что твой карьерный рост закончился из-за того что ты в свое время полез в залупу из за опаздания hehe
Раманыч
802 писал(а):

Боюсь потом тебе было бы очень сложно юридически доказать что твой карьерный рост закончился из-за того что ты в свое время полез в залупу из за опаздания


facepalm
Бред какой то.
По закону, просто и ясно, прав или не прав если на 5 - 15 минут опоздал в снегопад?
Нет так нет и ссыль . Или без ссылки просто нет..
А то чет какие то фантазии. Работодатель там, директор не опоздал...
Вон один кароч четкий ответ, в тк такой нормы нет.
А в суде была практика чтоб обжаловали?
К примеру у нас сегодня 10% сотрудников опоздали, дир у нас зверь, премии скорее всего всех их лишат годовой. Good

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Да я и сам чуть не опоздал. Какой то асёл на преоре на летней резине занял левый ряд а фура правый, пробка 3 км supercool

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Просто если не прав, то я в другой раз ТУПО победу назад домой, если виду, что опаздывают. Ну и вызову врача, возьму больничный. А если есть способ доказать, что прав и были непреодолимые обстоятельства, то лучше объяснить сразу начальнику, чтоб он сам себе проблем не нашёл потом

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Бамбук писал(а):

У тебя телефона чтоль нет? Звонишь на работу и предупреждаешь, что сегодня задержусь минут на 40... Через полтора часа приезжаешь.


Новый дир берет только письменные заявы а в бухгалтерии списывают по царских. Люди отпрашивались вон на 2 часа а им за день недоплачивали.
Так что только больничный Smile
[Fred]
Раманыч чо в Саратове намело? wwow
Санёг
берёшь в своём трамвайном депо справку что так мол и так, и в морду кадрам bboyan
V1T
в конторах где следят за временем работы сотрудника на месте, просто ты вечером отрабатываешь этот час опоздания
Раманыч
[Fred] писал(а):

Раманыч чо в Саратове намело?


Метель, снегопад. А сейчас оттепель и дождь. Город стоял, сейчас 6 баллов.
wonderer
если признают на муниципальном уровне стихийным бедствием - то не опозадал Pardon pst pst
LambadA
Раманыч писал(а):

Сегодня в Саратове очень сильный снегопад. По пути на работу пробки, аварии. Вопрос, вот если бы я опоздал, меня за это можно лишить премии или там, уволить? Или я смог бы доказать с юридической стороны ы, что погода оправдывает моё опоздание? Просто многие же опоздали, вот и интересно, что да как... Ну и так на будущее мало ли...



Если по региону объявили повышенную готовность экстренных служб, то докажешь. Получить эти данные можно в региональном УГОиЧС или ГУ МЧС
Цифра
Снегопад - твоя проблема. Обычно на опоздание из-за таких вещей закрывают глаза, но если начнешь борзеть, регулярно опаздывать или опаздывать совсем не разумно, на полдня - снегопад куле, то могут и не закрыть.

Раманыч писал(а):

если на 5 - 15 минут опоздал в снегопад?


Ну это дурь, за опоздание на 5 минут епать. Обычно такое бывает в двух случаях 1) Бывшая совковая контора, где следование правилам важнее самого дела 2) Когда работник всех уже достал, от него хотят избавиться, вот тогда начинают цепляться к 5 минутам.

Еще, если ты работаешь с людьми (магазин/офис в 9 открываешь, либо смену принять должен, человек тебя ждет, чтобы самому домой уйти), то тут лучше не опаздывать по любой причине.
Dangerous
Meffex
Помню, где-то в начале 2000-х какая-то подстанция в Москве сказала "Всё" и метро вроде на зеленой ветке встало. Тогда еще таксисты первый раз оборзели и по 500 рублей (тогда ощутимые деньги) стали брать с каждого пассажира. Вот тогда чуть ли не в кассах метрополитена выдавали справки на работу о том, что метро не работало.
kotmu
Раманыч писал(а):

По закону, просто и ясно, прав или не прав если на 5 - 15 минут опоздал в снегопад?


Про опоздания в законе я не слышал, как и про систему штрафов.
Нарушением является зафиксирование отсутствия на рабочем месте без уважительной причины.
По закону наказатьб работника за 5-15 минут реально не возможно. Только в случае серых выплат.
имярек
V1T писал(а):

в конторах где следят за временем работы сотрудника на месте, просто ты вечером отрабатываешь этот час опоздания



+1

у нас турникет на работе.. есть негласное правило если сотрудник опоздал - просто задержится после 18-00 на время опоздания.. но опаздывать все равно никто не хочет..и даже не из-за турникета.. новый начальник придумал в 9-00 оперативки проводить..каждый день.. каждый раз выслушивать про опоздания никто не захотел...раньше даже не считалось опозданием если через турникет прошел до 9-00..потом идешь.пока переоденешься..пока до кабинете дойдешь.. а сейчас все просто тупо стали выходить РАНЬШЕ из дома hehe ибо даже опоздав на 10 секунд зайти в кабинет натыкаешься на оперативку где все видят что ты опоздал.. потом начальник спрашивает типа ну чо случилось..почему опоздал.. и пофиг там пробки, проспал, ребенок не хотелв садик идти... сам он приходит к 8 утра.. потому никогда не опаздывает Razz
Meffex
имярек писал(а):

сам он приходит к 8 утра.. потому никогда не опаздывает


Фашист!
имярек
Meffex писал(а):

имярек писал(а):

сам он приходит к 8 утра.. потому никогда не опаздывает


Фашист!



инигавари..достал пле.. работу из пальца высасывает.. генератор работ у него работает конечно ого-го..
Цифра
имярек писал(а):

потом начальник спрашивает типа ну чо случилось..почему опоздал..


А ты такой в ответ

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы