Страница 1 из 1
vadya1977
скоро зима, мает меня вопросик зимней резины. дважды ослы выбегали на дорогу в самом конце зимы и приходилось тормозить в пол. резина кордиант полар 2. испортил оба задних колеса, лезут шипы и травит воздух. найти пока что новые шины этой марки не могу. но везде валом идёт кама евро. как думаете, если на одну ось поставить каму, а на другую кордиант, шибко стрёмно мне ездить будет? выкидывать два оставшихся кордианта жалко.
Dik 2107
Если кама всесезонка то нет. Шины должны быть одной сезонности. Может снести с дороги, не рискуй.
vadya1977
как понять, шипы одной сезонности? кордиант полар - шипованный, кама евро - тоже думал шипы ставить..... кордианта нету поблизости....
Цифра
Если до грани не доводить, имхо нормально будет.
Hans11
Dik 2107 писал(а):

Шины должны быть одной сезонности. Может снести с дороги, не рискуй.


Да, ладно, года 3 ездил - зад шипованный, перед всесезонный.

vadya1977 писал(а):

кордиант полар - шипованный, кама евро - тоже думал шипы ставить.


нормально, ставь, что есть.
Цифра
Hans11 писал(а):

Да, ладно, года 3 ездил - зад шипованный, перед всесезонный.


Лучше наоборот, в плане торможения.
Alexandr008
Ездил на классике перед кама зад тунга. Проблем не заметил
drap
Цифра писал(а):

Лучше наоборот, в плане торможения.


Не советуйте уйню. ИМХО и рекомендации производителей резины и прочих "контор", настоятельно рекомендуют, независимо от типа авто, лучшую резину зимой ставить на зад.
zhigul
Был опыт езды на двух з/приводных Жигулях в одну зиму: (моя семера на кама 505 ирбис на всех 4-х,и пятера тестя на той же 505-й каме спереди,но поларе сзади. Так вот- моя семера в повороте жопу закидывала от души , пятера тестя- в разы меньше. Разницы в проходимости или торможении не заметил. Имхо-каму вперед, полар назад.
vadya1977
вчера купил в Ашане КАМУ 505 за привлекательную цену, сегодня поставил её на перед, Полар поставил назад. как вдарят гололёды, отпишусь.
zhigul
Я и на Калину поставил полар, третья зима будет. Мне нравится,особенно если учитывать стоимость.
vadya1977
отписываюсь, на переде - кама, на задке - кордиант. полёт нормальный. всем желаю хорошей резины!
drap
vadya1977 писал(а):

лезут шипы и травит воздух


Уже не первый раз слышу про такое, что из под шипов травит воздух (и в заказных статьях про плохую чужую резину тоже). Я вот никак понять не могу, как оттуда может идти воздух, он (шип) что насквозь вставляется hehe ? Я понимаю в заказных писаниях, изговнять таким образом конкурента, это да. И люди верят в такую хрень, не задумываясь о том, что такая-же резина без шипов,но с дырками под них, почему-то ездит Wink. Лично у своей, выковырял шипы сам, превратив её во всесезонку, ни разу не наблюдал утечки воздуха в местах бытия шипов.
По-сему вопрос (к автору) как так? Может не оттуда травит...
vadya1977
По-сему вопрос (к автору) как так? Может не оттуда травит...[/quote]
механизм не знаю. имхо дело так: торможу в пол, шипы разогреваются, пережигают резину. сам замечаю такое - шип болтается в гнезде, вытаскиваю его пассатижами - воздух идёт.
drap
vadya1977 писал(а):

механизм не знаю. имхо дело так: торможу в пол, шипы разогреваются, пережигают резину. сам замечаю такое - шип болтается в гнезде, вытаскиваю его пассатижами - воздух идё


ROFL то пи...ц, сам-то понял что написал? Это как-же надо тормозить (и при этом ещё и заметить температуру), чтоб шипы так нагрелись... Короче, аффтор, или продай машину (ибо ты есть полный НУБ в этом деле) или перестань писать уйню.
vadya1977
товрищ ДРАП, читай тему с самого начала и не пиши дичь. в самом первом посте написано было, отчего торможение было резким. далее объяснял человеку ход СВОИХ мыслей "почему дыры".
сам-то сможешь объяснить травление по шипам? продай свою машину и ходи пешком, а прежде научись понимать. видимо, самому тебе не приходилось ремонтировать колёса.
drap
vadya1977
"Не порите чушь-ей больно" цитата.
Дальше, мне пофиг. отчего и какое было торможение, и мне приходилось ремонтировать колёса, ещё когда ты на г@$но "кака" говорил.
И если ВЫ молодой человек, из личного опыта сможете мне показать/доказать, что из под шипов(мест под них) травит или может травить воздух...
Я думаю, производители резины, очень заинтересуются Вами и Вашими наблюдениями.
По-поводу продать.... хм, я 2105 уже на металлом сдал, когда ты её купил!
vadya1977
ну что могу сказать, добро пожаловать, покрышки ни одной не выкинул. покажу. смысл диванного спора, не верите - покажем.
сказатьпо правде, сначала думал, что мне спецом гвоздь загнали под шип (а потом он чудесным образом вылетел, потому что я его не нашёл) или шилом ткнули, хотя стоит машина ТОЛЬКО на охраняемых стоянках. когда такое начало случаться регулярно, я задумался. ВСЁ, НАПИСАННОЕ МНОЙ - ЭТО ЛИШЬ МОИ предположения. и мне тоже пофигу, сколько кто колёс смонтировал и когда сдал в металлолом свою машину.
Hans11
vadya1977 писал(а):

лезут шипы и травит воздух


Чушь. Если травит воткни камеру.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы