Страница 1 из 2
Fokke
Вопрос чисто теоретический, не относится ни к реальной жизни ни как.
Вот есть, например, пестик зарубежный, он, например, лет 5-10 лежит где-нить в отапливаемом и невлажном помещении, но его ни кто не чистит и не смазывает. После стандартных процедур его мжно будет использовать или уход должен был быть своевременным? Вообще, как часто нужно делать ТО такого рода механизмов?
Просто в кено кажут, что там чуть ли не выкопали из земли и уже можно пулять, а я, на сколько помню, хранить его в масле нужно и в разобраном виде. Патроны срок годности имеют, кстати?
алекс спб
У мну топор в багажнике.2 года- и ржавый.то может надо было? Солидолом натереть? pst
Хотаб
чё тут? Чел пытается отказаться от незаконного хранения и ношения? hehe
Fokke
Хотаб писал(а):

чё тут? Чел пытается отказаться от незаконного хранения и ношения? hehe



к меня даже травмата нет facepalm
Яков_Лещ
Fokke, если оружие законсервировано, то его почистил - и всё, оно работает. Если десять лет пролежало - проводи профилактику с полной разборкой, или заплати деньги тому, кто действительно умеет это делать. Smile

зы: десятилетние боеприпасы возможно использовать лишь для производства салюта.
Оруженосец
Fokke писал(а):

Вопрос чисто теоретический, не относится ни к реальной жизни ни как



За тобой уже выехали, "братишка Ремуса" supercool

Если лежит в отаплиевом не сыром помещении, то может высохнуть смазка. Не так критично. А патрончики свой срок годности имеют. Порох может стать очень бризантным, может отсыреть, капсюль опять же.

Так что лучше ничего не трогай supercool
Косолапый
братушка ремуса интересуется? 63
алекс спб
Интересно а срок разный если ствол разобран или собран?
Хотя если собран- пока не отошел обиженка- быстрей схватит и пульнет

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Fokke писал(а):

Хотаб писал(а):

чё тут? Чел пытается отказаться от незаконного хранения и ношения? hehe



к меня даже травмата нет facepalm


Аватара подтверждает pst
Fokke
Яков_Лещ писал(а):

Fokke, если оружие законсервировано, то его почистил - и всё, оно работает. Если десять лет пролежало - проводи профилактику с полной разборкой, или заплати деньги тому, кто действительно умеет это делать. Smile

зы: десятилетние боеприпасы возможно использовать лишь для производства салюта.



я подумал, лет даже 15-20.
с боеприпасами понятно cry
Тимыч
Люгер откопал, когда картошу садил?? эхо войны?
rg-45
железка она и есть железка.
причём железка из хорошего металла.
может пострадать точность и дальность,устать пружинка,
но в целом пофиг.
до сих пор чёрные копатели восстанавливают оружие ВОВ до боевого состояния.а уж оно не дома в шкафу лежало.
Fokke
всем спасибо за информацию к размышлению. Тему можно удалять.
Косолапый
Fokke писал(а):

всем спасибо за информацию к размышлению. Тему можно удалять.


с форума то можно удалить, но как быть с базой фсб? 63
Mihalych78
Fokke писал(а):

всем спасибо за информацию к размышлению. Тему можно удалять.



щаааа
я например, уже впредвкушении грамоты и премии от органов за бдиьельность
Поршеньковский
Fokke писал(а):

Патроны срок годности имеют, кстати?


7 лет
Но история с хохлоиной показывает, что можно и 30 лет
Тимыч писал(а):

Люгер откопал


самый проблемный с точки зрения сохрана в работоспособном состоянии. Ибо кинематика его построена на балансе сил трения
citro
Яков_Лещ писал(а):

зы: десятилетние боеприпасы возможно использовать лишь для производства салюта.

Во время службы в армии на стрельбах всегда стреляли патронами 70-80 годов 20 века, это 2003-2005 годы. Помню хорошо, т.к. гильзы надо было сдавать, а какие попало не канали - должна была совпадать серия.
Всё летело куда надо, задержек при стрельбе практически не было.

Fokke писал(а):

Просто в кено кажут, что там чуть ли не выкопали из земли и уже можно пулять, а я, на сколько помню, хранить его в масле нужно и в разобраном виде.


Пулять-то можно, в кино кажут всякие критические ситуации и экшн, там же не будут показывать сколько раз этот пистоль откапывали из земли и чистили.
Лежандр
алекс спб писал(а):

У мну топор в багажнике.2 года- и ржавый.то может надо было? Солидолом натереть? pst



Зачем же солидолом.. Графиткой. Или топор из хорошей нержавейки приобрести, хирургический.. Good
O150rus
Ещё боле-менее свежие Smile , стреляли сорокаоднолетними, 47ого года выпуска. ни осечек, ни обрыва гильз не было. правда хранились они в запаяном цинке, а не как щас-- в консервной банке
DAI
Все не читал. Ниче ему не будет при описанных условиях хранения. Экспертизой будет признан пригодным к производству выстрелов..... hehe

ЗЫ. Один мой знакомый ствол уже года 3 не разбирал и не смазывал. Патронам там вообще лет 7-8. Морально считает его боеспособным supercool
Wanderlust
Чё металлу будет: усталость да коррозия, усталость пружин. Зависит от качества стали и обработки. Смазка и чистка ствола - та да, после лежания к стрелянию опасен без обслуги.
hakim11
AND517
O150rus писал(а):

Ещё боле-менее свежие Smile , стреляли сорокаоднолетними, 47ого года выпуска. ни осечек, ни обрыва гильз не было. правда хранились они в запаяном цинке, а не как щас-- в консервной банке

в армии тоже попадались и конца 60, и 80 годов. разницы не замечал, кроме цвета гильз.
Яков_Лещ
citro писал(а):

Во время службы в армии на стрельбах всегда стреляли патронами 70-80 годов 20 века



В условиях задачи - боеприпасы неизвестного происхождения, хранившиеся не как положено. Smile

Добавлено спустя 51 секунду:

DAI писал(а):

Один мой знакомый ствол уже года 3 не разбирал и не смазывал. Патронам там вообще лет 7-8. Морально считает его боеспособным supercool



ОБЭП, небось. 63
serg26
Че за ствол хоть и каким маслом смазан? Если что типа Зига с его микродопусками и смазать подсолнечным маслом, то фигово будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы