Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

В Кремле задумали через операторов связи ограничить работу мессенджеров

Роскомнадзор может ограничить работу мессенджеров на территории России
В Госдуме РФ прозвучало утверждение, что мессенджер Telegram, в котором сообщения проходят несколько уровней шифрования, был использован террористами "Исламского государства" (экстремистская группировка, запрещена в РФ) для координации своих действий
Представитель фракции КПРФ в Госдуме Вадим Соловьев внес в нижнюю палату законопроект, предлагающий запретить чиновникам использование мессенджеров
Роскомнадзор может ограничить работу мессенджеров на территории России. Ведомство получило распоряжение о разработке соответствующего законопроекта от Кремля, сообщил источник газеты "Ведомости". Согласно копии документа, оказавшейся в распоряжении редакции, Роскомнадор хочет привязать работу мессенджеров к операторским сетям связи, которые смогут блокировать сервисы в случае нарушения закона.

Авторы законопроекта предлагают внести в законы "Об информации..." и "О связи" поправки, дополняющие их новым понятием "информационно-коммуникационных сервисов": "услуг передачи текстовых, голосовых и графических сообщений, технологически неразрывно связанных с услугами связи, оказываемыми третьими лицами на сетях передачи данных операторов связи", пишут "Ведомости".

Ознакомившиеся с текстом документа сотрудники нескольких интернет-компаний и операторов связи пришли к выводу, что речь в нем идет прежде всего о мессенджерах. Более того, теоретически под действие закона могут подпасть и социальные сети, в которых также можно обмениваться сообщениями.

Законопроект предполагает, что компании-разработчики мессенджеров смогут работать в России только по договору с операторами связи. Кроме того, их обяжут отчитываться перед Роскомнадзором о своей работе. Если же сервис нарушит какие-либо правила, то операторы связи должны будут блокировать пропуск его трафика, пока нарушение не будет исправлено.

Источники: разработать законопроект предложили в Кремле

Сотрудники телекоммуникационных и интернет-компаний сообщили "Ведомостям", что разработал проект закона Роскомнадзор. В настоящее время документ обсуждается в рабочей группе, в которую входят чиновники и представители операторов, сообщил один из собеседников издания. В "Ростелекоме" заявили, что сейчас ведется обсуждение законопроекта, но комментировать пока нечего.

По его словам, Роскомнадзор выполняет поручение администрации президента, где считают, что регулировать сервисы необходимо в связи со сложной геополитической ситуацией. Близкий к Роскомнадзору источник подтвердил, что его эксперты участвуют в подготовке соответствующего документа и что его инициатор - Кремль.



В случае массовых призывов к митингам и забастовкам, все каналы связи будут прослушиваться, либо отключены Pardon
Яков_Лещ
Это чтобы не было майдана, который нам не нужен. Smile
Для этого и был придуман терроризм, чтобы властям спалось спокойней.
Косолапый
Аццкей Ездун
Соответствующие службы не могут засунуть нос в сообщения конкретного мессенджера... И их это, мягко говоря, напрягает... Хотят читать все... Я не против... Good
Putnik77
ТС, статья скопирована НЕ ПОЛНОСТЬЮ Основной посыл - это операторы плачутся, так как люди перестали звонить и пользоваться смс, а ведуьт переписку в мессанджерах. Прибыль операторов резко падает год от года из-за этого. Вот и вся разгадка.
Шилов
Putnik77 писал(а):

статья скопирована НЕ ПОЛНОСТЬЮ



и как обычно этот пид..р не выложил сцыль
802
Чапай писал(а):

В случае массовых призывов к митингам и забастовкам, все каналы связи будут прослушиваться, либо отключены


Ты хочешь революцию устроить, а тебе мешают?
Косолапый
а митинги и забастовки запрещены? facepalm
Шилов
rus71 писал(а):

и вот кто то будет читать переписку из воцапа, да у человека это читающего мозг сломается весь этот бред читаь, переписку между ТП и прочими школьниками, поток отборного бреда который осмыслить надо, адская работа у этих людей, даже жалко их.



якобы вацап еще не читается, вайбер читается.
И люди то читать собираются не всех подряд, а тех кого им надо
TikTak
Думаю

Там шифрование даже не надо

Достаточно, вести учетку от имени туговатого подростка, и хрен просышь че за сюсюкания
Extreme
Чапай писал(а):

В случае массовых призывов к митингам и забастовкам, все каналы связи будут прослушиваться, либо отключены


А чо щас сильно сложно интернет и телефон отключить? pst

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Putnik77 писал(а):

Основной посыл - это операторы плачутся, так как люди перестали звонить и пользоваться смс, а ведуьт переписку в мессанджерах. Прибыль операторов резко падает год от года из-за этого. Вот и вся разгадка.


+1
Зы когда я захочу заняться чем-то уголовно наказуемым я могу использовать ещё много способов абсолютно анонимной связи, в том числе через инет. И без всяких месенджеров. Но это я такой умный, а другие преступники не всегда pst
Шилов
rus71 писал(а):

Шилов писал(а): И люди то читать собираются не всех подряд, а тех кого им надо

а вот как среди всех подряд находятся те кого надо читать?



есть у них методы против кости сапрыкина hehe

ну и опять же им надо чтоб все звонки/смс через вайбер/вацап/.. хранились столько же сколько и операторские звонки и смс, и соответственно чтоб у чекистов был к ним доступ

Последний раз редактировалось: Шилов (09 Декабря 2015 12:13), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Extreme писал(а):


+1
Зы когда я захочу заняться чем-то уголовно наказуемым я могу использовать ещё много способов абсолютно анонимной связи, в том числе через инет. И без всяких месенджеров. Но это я такой умный, а другие преступники не всегда pst


давно ли инет стал анонимным?
Сипaтый
как они собираются запрещать например мессенджер гугл Hangouts, встроенные в андроид, андроид запретить? pst
маразм крепчал

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Косолапый писал(а):

давно ли инет стал анонимным?


Шифровать надо не данные, и сообщения))))))

Пакет молока купил, несу в холодильник, и потом Алла я в бар
Чапай
Putnik77 писал(а):

ТС, статья скопирована НЕ ПОЛНОСТЬЮ Основной посыл - это операторы плачутся, так как люди перестали звонить и пользоваться смс, а ведуьт переписку в мессанджерах. Прибыль операторов резко падает год от года из-за этого. Вот и вся разгадка.


http://www.newsru.com/russia/09dec2015/messengers.html ЧИТАЙТЕ Pardon

да, там есть и про мобильных операторов, но законодательно запретить мессенджеры невозможно, поэтому сотовые операторы будут сосать по прежнему, а прослушивать их будут

802 писал(а):

Ты хочешь революцию устроить, а тебе мешают?


Президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу выразил надежду, что против террористов не понадобится применять ядерные боеголовки.
63
Putnik77
Шилов писал(а):

якобы вацап еще не читается, вайбер читается.


Да вроде как наоборот. Типа Вибер не ведет архивацию данных и на серверах переписку не хранит, а работает по Р2Р.
rus71 писал(а):

а вот как среди всех подряд находятся те кого надо читать?


А чего их искать. недавно был скандал, что и госслужащие и даже губернаторы ведут между собой в ватс апе переписку не стесняясь в информации.
gallrad писал(а):

ога тырнет чо бысплатно штоле, они на тырнете наверно больше подымают


ну допустим у меня в тарифе фиксированная плата, в том числе и за инет. НО, операторы теряют ту прибыль, которая была у них еще пару лет назад, так как не было массово смартов и люди писали смс, особенно молодежь, романтичные натуры, влюбленные и т.д. И зща в вибере это делают
Шилов
Putnik77 писал(а):

Шилов писал(а): якобы вацап еще не читается, вайбер читается.

Да вроде как наоборот.



возможно и так, а может оба читают, или не читают hehe
Putnik77 писал(а):

gallrad писал(а): ога тырнет чо бысплатно штоле, они на тырнете наверно больше подымают

ну допустим у меня в тарифе фиксированная плата, в том числе и за инет.



230 р, 350 минут, на своего оператора бесплатно, 3гб инета, 100 смс, ни разу еще все за месяц не расходовал
вот много или мало они с меня подымают?
Extreme
Косолапый писал(а):

давно ли инет стал анонимным?


Всегда был, при желании Wink
Meffex
Столько каментов - и еще не поклали? Непорядок!
Косолапый
Extreme писал(а):

Косолапый писал(а):

давно ли инет стал анонимным?


Всегда был, при желании Wink


ты никогда не узнаешь его реальную ананимность пока не постучат в дверь. Говорят дескать тор защищает ваще заипись, а может это пистеш чтоб ты им пользовался типа без палева, а на самом деле все шаги записаны?
Extreme
Косолапый
если хочешь анонимности, не надо выходить в инет с личного компа или мобилы, тем более из собственной квартиры pst
при соблюдении этих условий сиди хоть через что Pardon
только вконтакте не логинься pst
Косолапый
Extreme писал(а):

Косолапый
если хочешь анонимности, не надо выходить в инет с личного компа или мобилы, тем более из собственной квартиры pst
при соблюдении этих условий сиди хоть через что Pardon
только вконтакте не логинься pst


А смысл такого инета как средства коммуникации?
Шилов
Косолапый писал(а):

Extreme писал(а):

Косолапый
если хочешь анонимности, не надо выходить в инет с личного компа или мобилы, тем более из собственной квартиры pst
при соблюдении этих условий сиди хоть через что Pardon
только вконтакте не логинься pst


А смысл такого инета как средства коммуникации?



Чтоб безралевно подстатейные дела делать, а не для пистеша на форуме
Косолапый
Шилов писал(а):


Чтоб безралевно подстатейные дела делать, а не для пистеша на форуме


Это какие, пронуху с конями смотреть без палева или статьи из википедии про вещества? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы