Страница 1 из 2
zett
... в условиях среднего нечерноземья.
Тема следующая.
На отделку санузла, ванной и других прелестей жизни была закуплена в местном лабазе керамическая плитка на сумму порядка 20 крэ. С запасом около 10-15%, сумма запаса около 2-3 тыр.
Плиточник, гомосексуалист, бил себя в грудь пяткой, клялся и божился, мол, за неделю приклею все что можно, в течении второй недели определимся с объемом того, чего приклеить уже некуда, и значит есть еще неделя для того чтобы сдать излишки в лабаз.
Лабаз торгует плиткой с условием - обмен колотой/битой/с изъянами - в течении трех дней. Забираем излишки - за 14 дней.
14 дней истекают завтра, плиточник, падла, где-то бухает, где-то болеет, может и совсем помирает, по крайней мере, завтра на работу он выйти не может по состоянию здоровья, штоб он сдох.
Проблемы ТС в поиске нового плиточника, но, главное - завтра истекает срок возврата излишков, а сколько их точно останется я не знаю, посему вопрос:
Допустим, я беру это два ящика теоретически лишних плиток, прихожу на кассу, оформляю излишек. Кассирша делает покерфейс, оформляет возврат, вызывает спеца отдела, спец, визуально проверив сабж на пригодность к дальнейшей продаже, тащит добро обратно к себе в секцию.
В этот момент возглашаю мол, "Ой-вэй, я покупаю этот самолет плитку обратно!". Почему ту-же самую? да потому что она уже отобрана в партии по цвету и размеру. Теоретически, это же будет считаться новой покупкой, а, следовательно, на нее устанавливается срок возврата излишков еще на 14 дней.
За это время найду нового плиткоклея, определюсь с излишками, одну-две плитки на всякий пожарный хранить еще куда не шло, но не два ящика же.
Прокатит, не?
Чапай
zett
а обсчитать заранее метраж нельзя что-ли было ? facepalm

соседу бассейн 6*3 плиткой выкладывали, бригада плиточников так рассчитала что осталось только около метра квадратного излишка, и то оставили её в запас, если отколеться то туда новую приклеют
Turner
zett

Я думаю в нынешних условиях любой магазин клиенту навстречу пойдет - или продлит просто срок возврата или через возврат новый чек перебьет. Спроси у них прямо как сделать, зачем шифроваться то и тем более на лоле советоваться.
zett
Чапай писал(а):

zett
а обсчитать заранее метраж нельзя что-ли было ? facepalm

соседу бассейн 6*3 плиткой выкладывали, бригада плиточников так рассчитала что осталось только около метра квадратного излишка, и то оставили её в запас, если отколеться то туда новую приклеют


Угу. Небось излишки сперли себе на дачу, а хозяину в уши нассали, мол, смотри какие мы неиипические расчетчики, уложились в объеме с точностью до плиточки! gpn hehe

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Turner писал(а):

zett

Я думаю в нынешних условиях любой магазин клиенту навстречу пойдет - или продлит просто срок возврата или через возврат новый чек перебьет. Спроси у них прямо как сделать, зачем шифроваться то и тем более на лоле советоваться.


Да вокруг одно мудачье и жлобье. Хотелось бы, но чет не верю я. facepalm
Servikt
Я про ЗППП пачитать зашел, а тут про ЗЗПП... hehe
Лежандр
Сколько беспокойства из-за 2 круб.... А прикинь попадется тебе плиточник - долбойоп ( а похоже уже и попался) и часть материала испортит...Или по ходу дела еще чего обложить захочешь, а не только плиточника и не только матом. К примеру на кухне кусёчек..Я б оставил, хлеба не просит. supercool
Kuba
zett
zett писал(а):

С запасом около 10-15%,


вощето запас обычно берется 5%.расчитать все можно поштучно.обычно остается около 10 плиток.а по теме -иди в лобаз с чеком и обрисуй ситуацию.обычно идут навстречу.плиточника покуесось

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Лежандр
смотрю комуто уже 2тыр не деньги.и куда потом коробки с остатком-в шифонер или на балкон.
Лежандр
2 тыр мне в магазин за продуктами раз сходить, без излишеств... cry А излишки - ну можно на кухне возле плиты-раковины стену выложить.. Да или на том же балконе. Pardon
Алексис
zett писал(а):

... в условиях среднего нечерноземья.
Тема следующая.
На отделку санузла, ванной и других прелестей жизни была закуплена в местном лабазе керамическая плитка на сумму порядка 20 крэ. С запасом около 10-15%, сумма запаса около 2-3 тыр.
Плиточник, гомосексуалист, бил себя в грудь пяткой, клялся и божился, мол, за неделю приклею все что можно, в течении второй недели определимся с объемом того, чего приклеить уже некуда, и значит есть еще неделя для того чтобы сдать излишки в лабаз.
Лабаз торгует плиткой с условием - обмен колотой/битой/с изъянами - в течении трех дней. Забираем излишки - за 14 дней.
14 дней истекают завтра, плиточник, падла, где-то бухает, где-то болеет, может и совсем помирает, по крайней мере, завтра на работу он выйти не может по состоянию здоровья, штоб он сдох.
Проблемы ТС в поиске нового плиточника, но, главное - завтра истекает срок возврата излишков, а сколько их точно останется я не знаю, посему вопрос:
Допустим, я беру это два ящика теоретически лишних плиток, прихожу на кассу, оформляю излишек. Кассирша делает покерфейс, оформляет возврат, вызывает спеца отдела, спец, визуально проверив сабж на пригодность к дальнейшей продаже, тащит добро обратно к себе в секцию.
В этот момент возглашаю мол, "Ой-вэй, я покупаю этот самолет плитку обратно!". Почему ту-же самую? да потому что она уже отобрана в партии по цвету и размеру. Теоретически, это же будет считаться новой покупкой, а, следовательно, на нее устанавливается срок возврата излишков еще на 14 дней.
За это время найду нового плиткоклея, определюсь с излишками, одну-две плитки на всякий пожарный хранить еще куда не шло, но не два ящика же.
Прокатит, не?



Можешь, почему нет? Я тут недавно покупал в К-Рауте в строительном супермаркете товар, дали бумажку скидку 500 руб. на след. покупку. Ну а что мне там еще покупать? Пошел сдал все назад, скидка в кармане. Все приняли, через 5 минут возвращаюсь к ним за стойку, говорю дайте мне вот весь тот товар, передумал. Пошел в кассу и заплатил со скидкой.
Kuba
hakim11
Servikt писал(а):

Я про ЗППП пачитать зашел, а тут про ЗЗПП... hehe

Pardon
брат шумы
Алексис писал(а):

Можешь, почему нет? Я тут недавно покупал в К-Рауте в строительном супермаркете товар, дали бумажку скидку 500 руб. на след. покупку. Ну а что мне там еще покупать? Пошел сдал все назад, скидка в кармане. Все приняли, через 5 минут возвращаюсь к ним за стойку, говорю дайте мне вот весь тот товар, передумал. Пошел в кассу и заплатил со скидкой.


pst это покруче оторванных жопок у перцев
Шульц
zett писал(а):

...На отделку санузла, ванной



Зетт, а такое ощущение, что ты бассейн "Пингвин" плиткой 15Х15 обкладываешь... facepalm в десяти квадратных метрах заблудился, что ле? wwow
Алексис
chykas писал(а):

Алексис
63 63



почему бы нет) сэкномоленные деньги все равно что заработанные
Ludvig
zett писал(а):

Плиточник, гомосексуалист

А ТС тогда кто? В с/у плитку сам положить не может.
Алексис
Ludvig писал(а):

zett писал(а):

Плиточник, гомосексуалист

А ТС тогда кто? В с/у плитку сам положить не может.



кто-то плитку положить не может, кто-то поменять сам колеса, кто-то наебав немного систему покупает 5-ой айфон для фотографирования, а кто-то весь ремонт своими руками может сделать. Все мы тут разные. Мне плитку тоже клал мастер этого дела.
Kuba
Алексис писал(а):

chykas писал(а):

Алексис
63 63



почему бы нет) сэкномоленные деньги все равно что заработанные

если б я был продаваном-растрелял бы на месте без суда и следствия.в гиперах строительных наверное и мелочевку по карманам тыришь. supercool
zett
Ludvig писал(а):

zett писал(а):

Плиточник, гомосексуалист

А ТС тогда кто? В с/у плитку сам положить не может.


Цитата:

Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.
- В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным
голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате
прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что Айседора Дункан
так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в
ванной. Может быть. Но я не Айседора Дункан!.. - вдруг рявкнул он и
багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в
операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу
вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там,
где ее принимают все нормальные люди, то-есть в столовой, а не в передней
и не в детской.


Я, лично, за разделение труда.
Пусть плитку кладет плиточник, а инженер проектирует свои вундервафли, кстате, весьма успешные на рынке.
Сейчас как раз этим занимаюсь, по прикидкам, себестоимость можно уронить раза в три от существующих образцов, металлоемкость - раза в два, и это при сохранении требуемых характеристик изделия. Это, если все получится, практически прорыв, да, импортозамещение, овощи, вот это все.
Думать о плитке некогда. Каждый занимается своим делом, и никаких разрух! Drinks or Beer
Алексис
chykas писал(а):


если б я был продаваном-растрелял бы на месте без суда и следствия.


с чего бы? обоснуй

chykas писал(а):


в гиперах строительных наверное и мелочевку по карманам тыришь. supercool


Как говорит один наш соплеменник, не суди по себе.
Servikt
Хорошо уметь делать все своими руками, но не дай бог делать все своими руками..
Ludvig
zett писал(а):


Я, лично, за разделение труда.
Пусть плитку кладет плиточник, а инженер проектирует свои вундервафли, кстате, весьма успешные на рынке.

Вот где собака порылась! Если инженер не может работать своими руками, то грош цена его творчеству. Потому что по результаты его творения, это руководство по рукоделию другим. Он может быть не понятым.
-alex-
chykas писал(а):

и куда потом коробки с остатком-в шифонер или на балкон.


Я под ванную несколько видов оставшейся плитки по полпачки сложил да и всё. Экраном закрыто, ничего не видно, никому не мешается. supercool
zett
-alex- писал(а):

chykas писал(а):

и куда потом коробки с остатком-в шифонер или на балкон.


Я под ванную

У меня ванны нет, я ее новую, с новостройки, запечатанную в картон открутил и загнал на авито по спекулятивной цене.
Взамен купил душевой уголок с низким акриловым поддоном.
Жилище предназначается для двух пожилых людей преклонного возраста, им трудно забираться в ванну, много проще зайти в душевой уголок и там помыться.
Алексис
а так хочется в ванне понежиться )))
Цифра
А что если нанять нового, на цену под остаток работы, а этого запойного кинуть на бабки? Пошел он набуй с таким отношением к клиенту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы