Страница 1 из 2
Хотаб
тесть увлекается творчеством по дереву, решил тут ему на новый год задарить вот такую весч - гравер.


как думаете этой штукой можно чонить в дереве вырезать? Или это только на памятниках надписи делать?
maxFZ20
Дремель бери

Куча приблуд типа сверлильного станка. Можно ли этот туда закрепить незнаю. Регулировка оборотов плавная?
Человек 700
Хотаб писал(а):

чонить в дереве вырезать


Нет.
Он слишком слаб для этого.
Хотаб
Человек 700 писал(а):

Хотаб писал(а):

чонить в дереве вырезать


Нет.
Он слишком слаб для этого.



а для камня хватает чтоли?
maxFZ20
Я своим дюбеля строительные советские выпиливал из стены. Которые как гвозди.
Батя в судомоделизме мостоянно чтото пилит им
Хотаб
maxFZ20 писал(а):

Дремель бери

Куча приблуд типа сверлильного станка. Можно ли этот туда закрепить незнаю. Регулировка оборотов плавная?



ссылку можно глянуть?
EugenB
плюсану за дремель
maxFZ20
Хотаб писал(а):

maxFZ20 писал(а):

Дремель бери

Куча приблуд типа сверлильного станка. Можно ли этот туда закрепить незнаю. Регулировка оборотов плавная?



ссылку можно глянуть?



Дремель 4000 посмотри. Типа такого только моему уже лет 6
Чемодан гибкий вал
Ссыль не могу вставить
Хотаб
чота дорого для новогоднего подарка
брат шумы
у меня тоже дремель,только 3000 и без гибкого вала

Добавлено спустя 52 секунды:

Хотаб писал(а):

чота дорого для новогоднего подарка


я брал свой дремель 4-5 лет назад тыщи за 3-4 +ещё разных насадок набрал на 3ху
Servikt
На фото ништяковый чемодан! Хороший подарок любому мастеровому мужику gpn
Tymur
Хотаб писал(а):

maxFZ20 писал(а):

Дремель бери

Куча приблуд типа сверлильного станка. Можно ли этот туда закрепить незнаю. Регулировка оборотов плавная?



ссылку можно глянуть?


прикольная вещщщица, полюбэ лучше подарок чем гравер в топике
http://otzovik.com/review_350199.html
maxFZ20
Хотаб
Какой бюджет?
Может не такую богатую комплектуху ибо 90% в ней из гамна сделано а фирму получше. А оснастку потом докупить что нужно

У меня диски тока в путь а граверовкой я не занимался

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Вариант скил 1415ас. На 100р дороже. Тоже со шлангом. Может оснастки поменьше в базе но по качеству получше должно быть

Добавлено спустя 2 минуты:

Штурм 170вт 120 аксессуаров около 3тр

Лобзик ихний до сих пор ушатать не могу. Уже дрова пилю на даче


Да еще. Если юзать шланг планируется то думай и про штангу для подвеса мотора. У скила она в комплекте
nelegal.surgeon
У меня такой же один в один, как у топикстартера. Гибкий вал греется при долгой работе с ним ( более 10 минут), может потому, что он внутри без смазки. Ибо мнения в интернетах насчет смазывать/оставить сухим разделились. Гравером пилил уже все, что попадалось под руки. Особенно где места мало - выручает очень сильно. Диски отрезные нормальные те, которые с армировкой. Которые в футлярчиках - гавно, разлетаются только в путь. Себе наделал самодельных, под разный диаметр из 0,8 отрезного диска от 125 мм болгарки. Резал металл толщиной 5 мм, гравер пока живой. Алмазными шарошками высверливал обломок болта и торчащий в нем обломок каленого экстрактора. Так же отрезными дисками и бобышками с наждачкой расширял отверстия в дсп в 58 до 62 мм в диаметре. Аналогично и в пластике отрезными кругами орудовал. ТАк же точил сверла, ножи, стамески и прочую дребедень на скорую руку. Вобще считаю, что отрезной круг на гравере - очень многофункциональный инструмент. Идет второй год издевательств, немного посвистывать стал подшипник ( или там втулка, хз, не разбирал еще) на близких к максимальной скоростях. Перегрел немного, когда на "максималке подклинивал" при резке 5 мм металла. Короче считаю, что свои деньги уже честно отработал сполна.
брат шумы
nelegal.surgeon писал(а):

Себе наделал самодельных, под разный диаметр из 0,8 отрезного диска от 125 мм болгарки. Резал металл толщиной 5 мм, гравер пока живой.


ага,я тоже наделал.резал и металлический уголок 40ку, и гайки срезал стальные...
nelegal.surgeon
Кстати, убедился, что на максимальных оборотах он не менее опасен, чем болгарка. Ибо дает ложное чувство, что смогу удержать его одной рукой. Пару раз знатно откладывал кирпичи в штаны, когда он отскакивал от отрезаемой детали.
брат шумы
nelegal.surgeon писал(а):

Кстати, убедился, что на максимальных оборотах он не менее опасен, чем болгарка. Ибо дает ложное чувство, что смогу удержать его одной рукой. Пару раз знатно откладывал кирпичи в штаны, когда он отскакивал от отрезаемой детали.


дремель легко удерживается одной рукой,впрочем как и маленькая болгарка
maxFZ20
брат шумы писал(а):

nelegal.surgeon писал(а):

Кстати, убедился, что на максимальных оборотах он не менее опасен, чем болгарка. Ибо дает ложное чувство, что смогу удержать его одной рукой. Пару раз знатно откладывал кирпичи в штаны, когда он отскакивал от отрезаемой детали.


дремель легко удерживается одной рукой,впрочем как и маленькая болгарка



Коля Валуев, мы тебя вычислили hehe Drinks or Beer
Serg_x
maxFZ20 писал(а):

Вариант скил 1415ас. На 100р дороже. Тоже со шлангом. Может оснастки поменьше в базе но по качеству получше должно быть


У меня такой. Все гуд. Один пожалуй минус небольшой - нет стабилизации оборотов. Но не принципиально.
Шланг и штанга с держателем рулят! Без них вообще даже не рассматривай!
rezident
Прохсон покрепче дремеля. Сам правда тоже дремель юзаю в виде настольного сверлильного станка.
брат шумы
maxFZ20 писал(а):

Коля Валуев, мы тебя вычислили


facepalm опыт работы слесарем больше 5ти лет Drinks or Beer
Tymur
тут спрошу шоб темы не плодить. Рянбурхские, такую штуку где в нашей деревне продают, мож видел кто?

минипатрон для электроотвертки
maxFZ20
Tymur у вас магазин Чип и Дип есть?
Или там где инструментами торгуют. Покрупнее

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

В Орене магаз 220в
280р там этот патрон
zett
maxFZ20 писал(а):

В Орене магаз 220в

Повезет, если в наличии будет. Там у нас в основном под заказ все.
Тимур, на глаза не попадалась такая штучка, но думаю в Энтузиасте на Расковой 10, Инструментальные кладовые на Пролетарской 141, Мир инструмента в ТК "Максимум" - скорее всего найдешь.

Есть еще Инструментальные кладовые на Автоматики, возле бывшего автосалона ВАЗ, и Инструмент на Монтажников 16А, но сегодня они не работают.
Tymur
zett

Drinks or Beer
будем посмотреть.
maxFZ20 писал(а):

В Орене магаз 220в
280р там этот патрон


он там какбэ есть, но дней через 6-11 и за 444р. но все равно Drinks or Beer .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы