Страница 1 из 1
Денис Куртенков
Ситуация следующая.

Время 0:45 ночи. Звонит друг ? проблема у него. Ехал с девушкой на машине, остановили его сотрудники ГИБДД для проверки документов. В ходе проверки выяснилось, что он забыл техпаспорт на машину дома. Сотрудники ГИБДД составили протокол и забрали у него права. Разрешили девушке его съездить домой за техпаспортом (живет он в 10 минутах от места проверки документов). Девушка уехала на такси. Машина с сотрудниками ГИБДД и правами друга тоже уехала, пообещав вернуться через полчаса. В районе 1:00 я подъехал к месту всего этого происшествия. Прождали сотрудников ГИБДД около сорока минут. Их нет. Позвонили в ГИБДД и в милицию и изложили суть дела. Через некоторое время появилась та самая машина ГИБДД. Моему другу было предложено сесть в их автомобиль. Он отказался и предъявил техпаспорт. Техпаспорт смотреть не стали, про водительское удостоверение сказали, что они его уже отдали моему другу. Хотя, конечно, ничего подобного не было. С нашей стороны было сказано, что если права немедленно не вернут, то мы опять будем звонить в милиции и ГИБДД. Одновременно с тем, как мой друг звонил в милицию и ГИБДД, один из тех самых сотрудников ГИБДД решил проверить мои документы на автомобиль и мои права. Я их ему незамедлительно отдал. Потребовал также он и талон техосмотра. Я отдал и его. Талон мне вернули, доверенность и страховку тоже вернули, а права и техпаспорт остались у него. Он потребовал показать ему огнетушитель, аптечку и еще что-то. Я сказал, что машина прошла в установленном порядке техосмотр и ничего я показывать не буду. Он потребовал открыть багажник. Я открыл замок багажника и заявил, что саму крышку багажника он может открыть самостоятельно, и я лично этого делать не буду. После препирательств были остановлены еще две машины и в присутствии понятых меня еще раз попросили открыть багажник. Я опять сказал, что багажник открыт, а крышку багажника может открыть сотрудник ГИБДД. Меня тут же разложили как морскую звезду на машине и заковали в наручники. Затем я был доставлен в милицию, где сотрудники ГИБДД составили рапорт (я его не читал ? не дали). После этого они уехали. Из дежурной части меня тут же отпустили, не предъявив никаких претензий и не усмотрев в моих действиях противоправных деяний. Права и техпаспорт тоже отдали. Никаких бумаг в милиции сотрудники милиции на меня не составляли. И все время, что я находился в милиции, ушло на составления рапорта сотрудниками ГИБДД. Они написали его и одну копию оставили в милиции, а вторую забрали себе. После этого мы с другом на его машине вернулись на место происшествия. Я сел за руль своей машины, и мы вместе двинулись в ГИБДД. Там потребовали права назад. Нам заявили, что ничего не знают об этом. Через минуту те самые сотрудники ГИБДД, которые всю эту чушь вытворяли, появились в здании ГИБДД. Один из них подошел к моему другу и предложил пройти в их машину, чтобы забрать права. Друг потребовал, чтобы права ему вручили при свидетелях прямо в здании ГИБДД. Но они развернулись и ушли. Друг написал жалобу, и, должным образом зарегистрировав ее, покинул ГИБДД. Далее мы поехали в милицию писать заявление на противоправные действия сотрудников ГИБДД в отношении меня и его. Заявление там не приняли, но сказали, что надо с утра ехать всем нам в прокуратуру, рассказали куда ехать и что там писать и говорить. С тем мы и разошлись по домам. Сидим вот и пьем пиво  Время 4:55.

Теперь вопросы. Все ли я делал правильно? Что сделал не так? Где правы и где неправы сотрудники ГИБДД? Могли ли меня вязать наручниками и везти в милицию? Должен ли я открывать багажник? Почему в милиции ничего не составили на меня сами милиционеры? Правилен ли совет милиционера по поводу подачи заявления в прокуратуру?
ViktorS
"Прав тот у кого больше прав" (с) народа России :(

В милиции заявление принять были просто обязаны, даже если бы ты про противоправные действия инопланетян писал. Напиши еще раз, и сообщи им об отвественности за сокрытие от учета преступного деяния. Обязательно - тут же жалобу в прокуратуру и службу собственной безопасности.
avsh-07
Денис Куртенков писал(а):

Ситуация следующая.

? Должен ли я открывать багажник? Почему в милиции ничего не составили на меня сами милиционеры? Правилен ли совет милиционера по поводу подачи заявления в прокуратуру?



-Паслушай, Гоги, прАкурор у вас...
-У нас, у нас, все у нас,... захадитэ дарагие гости...
(С) "Кавказская пленнинца"

А ваще беспредел канечно.... Я так чуствую, люди вы молодые, а молодежь они не любят, обращаются на ТЫ, и пренебрежительно....

Процесс возмездия долгий и нудный, напишешь заяву в прокуратуру, придет описка в течении месяца, типа состава преступления не обнаружено. Можно еще в суд, но к тому времени у тебя в жизни произойдет, много других более приятных событий и ты остынешь...

Тут разница в том, что для них это обычные рабочие будни, а для тебя дополнительная трата сил и средств, .....
не нанимать же в самом деле адвоката Shocked
avsh-07
ViktorS писал(а):

"Прав тот у кого больше прав" (с) народа России :(

В милиции заявление принять были просто обязаны, даже если бы ты про противоправные действия инопланетян писал. Напиши еще раз, и сообщи им об отвественности за сокрытие от учета преступного деяния. Обязательно - тут же жалобу в прокуратуру и службу собственной безопасности.



советую заказными письмами...
Денис Куртенков
Заявление подано в ГИБДД и прокуратуру лично и зарегистрировано. Уголовного дела мне и не надо, а вот УСБ я думаю им нехило вставит. Чего и требовалось. Smile)
den-r1979
Денис Куртенков писал(а):

Заявление подано в ГИБДД и прокуратуру лично и зарегистрировано. Уголовного дела мне и не надо, а вот УСБ я думаю им нехило вставит. Чего и требовалось. Smile)



А твой друг права забрал или восстанавливать нужно?
Денис Куртенков
Права до сих пор думаю у тех двух гибдунов. Я думаю когда рассмотрят его жалобу, то права вернут.
AzureAgony
Все дело в принципе, наказать или пусть дальше творят закон, ну а рукводством к дейествию рекомендую данную замечательную ссылку
http://www.bertling.ru/~pasha/auto/law/dosmotr/
Денис Куртенков
СПАСИБО. Это очень полезная информация.
avsh-07
AzureAgony писал(а):

Все дело в принципе, наказать или пусть дальше творят закон, ну а рукводством к дейествию рекомендую данную замечательную ссылку
http://www.bertling.ru/~pasha/auto/law/dosmotr/



А чо сумку-то не подвинул....
Пусть тогда научит их как бандитов ловить....
Или он из тех, когда при нем убивают, "это не мое дело...."
Денис Куртенков
Учу как ловить бандитов: вместо того, чтобы заниматься ерундой, о которой я написал в течении трех часов, можно им было поехать на известные всем точки продажи наркоты и шлюх и там наводить порядки. Но туда им ехать страшно, там могут подстрелить. И не надо с больной их головы на мою здоровую Smile
avsh-07
Денис Куртенков писал(а):

Учу как ловить бандитов: вместо того, чтобы заниматься ерундой, о которой я написал в течении трех часов, можно им было поехать на известные всем точки продажи наркоты и шлюх и там наводить порядки. Но туда им ехать страшно, там могут подстрелить. И не надо с больной их головы на мою здоровую Smile



Да ты не кипятись...
Тут ситуации разные, с тобой фактически произвол сотворили,
а в ссылке у москвича, который на БМВ ехал, и строил из себя неприкасаемого, сумку просили подвинуть....
у него бабок немерено, и срать он на всех хотел, в том числе и на ГАИшников.... и на других водил, которые мешают ему ездить....
ABomb
Денис Куртенков писал(а):

Я открыл замок багажника и заявил, что саму крышку багажника он может открыть самостоятельно, и я лично этого делать не буду.


вопрос-ПОЧЕМУ??? боялся что как в "Бумере" наркотики подкинут? Smile
сравнение может неудачное, просто интересно
Денис Куртенков
Почему не открыл? Боялся провокаций (да именно мешочек наркоты подкинут или еще что угодно).
avsh-07
Денис Куртенков писал(а):

Почему не открыл? Боялся провокаций (да именно мешочек наркоты подкинут или еще что угодно).



Нууууу .... насмотрелся ты нехороших кинофильмов... Very Happy
AzureAgony
avsh-07 писал(а):

Денис Куртенков писал(а):

Учу как ловить бандитов: вместо того, чтобы заниматься ерундой, о которой я написал в течении трех часов, можно им было поехать на известные всем точки продажи наркоты и шлюх и там наводить порядки. Но туда им ехать страшно, там могут подстрелить. И не надо с больной их головы на мою здоровую Smile



Да ты не кипятись...
Тут ситуации разные, с тобой фактически произвол сотворили,
а в ссылке у москвича, который на БМВ ехал, и строил из себя неприкасаемого, сумку просили подвинуть....
у него бабок немерено, и срать он на всех хотел, в том числе и на ГАИшников.... и на других водил, которые мешают ему ездить....



А что под понятие произвола подходит только ущемление прав "сирых" людей. Если человек состоятелен и юридически подкован, это уже справедливая классовая борьба с буржуями? Попросят тебя добровольно раком нагнуться, чтобы удобнее тебя пощупать еще и спасибо скажешь, что в дубинкой по голове не огрели за неподченение. Меня пару раз пытались досматривать, один раз ради простого интереса наверное, а другой мент-уголовщик полчаса грозился меня растрелять, машину отобрать за неподчинение законным действиям милиции и т.п за то что я не согласился ему разгребать полный багажник и вынуть запаску, для того что ему номер захотелось проверить. Очень приятное время припровождение скажу вам. Я на пример также никогда не даю права, тех.паспорта,талоны, страховки если нахожусь вне машины, паспорт пажалуйста, машина да моя, документы дома, а "сижу" в ней потомучто мне так нарвиться, не устраивает хотите проверяйте ваше право.

P.S. По моей личной статистике,в Москве, на пешеходном переходе тябя пропустит скорее всего водитель иномарки, а люмпен на своей полетарской тачке в лучшем случаем на капот посадит и на х?% пошлет и монитровкой по голове даст для профилактки а худшем переедет состроив удивленные глаза
avsh-07
AzureAgony писал(а):

Если человек состоятелен и юридически подкован,



.... плевать он на всех хотел., на сирых, убогих, гаишников, продолжи сам...
и правильно делает
об энтом я и говорю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы