Страница 1 из 1
КАРАСЬ
Сабж: планирую переехать в РБ и тусить там какое-то время, пару лет - точно. Разрешение на временное проживание (вкладыш в паспорт) есть.
Собственно вопрос: если я - россиянин, туда приезжаю на своей машине с рос. номерами, нужно ли оформлять временный ввоз. Или тупо ездить и не париться?
Тимыч
вроде не больше 6 месяцев в течении года. Но это не точно
papa_dima
КАРАСЬ писал(а):

пару лет - точно.


от армейки косишь? Wink
Шульц
В Республике Башкортостан можешь ездить свободно и не парясь.. Wink
Косолапый
а как получить вкладыш?
КАРАСЬ писал(а):

если я - россиянин, туда приезжаю на своей машине с рос. номерами, нужно ли оформлять временный ввоз


Полис ОСАГО нужен и, на всякий случай, наклейка RU. И кстати, там вообще запрещена тонировка стёкол, т.е., вАще, даже шторки нельзя. Если на временный учет ставить, то тонировку всю - нах, и, по-моему, ТО надо по их правилам пройти - а это каждый год!
Хотя, я ездил к родне на пару недель - меня с тонировкой (задний полукруг) не ипли.
И еще: РБ - это не РФ, если висит знак "40", то это вовсе не значит, что можно ехать 59кмч. supercool
maclein
KarapuZ писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

если я - россиянин, туда приезжаю на своей машине с рос. номерами, нужно ли оформлять временный ввоз


Полис ОСАГО нужен и, на всякий случай, наклейка RU. И кстати, там вообще запрещена тонировка стёкол, т.е., вАще, даже шторки нельзя. Если на временный учет ставить, то тонировку всю - нафиг, и, по-моему, ТО надо по их правилам пройти - а это каждый год!
Хотя, я ездил к родне на пару недель - меня с тонировкой (задний полукруг) не ипли.
И еще: РБ - это не РФ, если висит знак "40", то это вовсе не значит, что можно ехать 59кмч. supercool



прям какиет страсти рассказал facepalm
Alexandr008
Дядя гонял в рб на закатанном вкруг х5. Вроде не ипли. А вот в финку ездил, отодрал
Константин_EX
maclein писал(а):

KarapuZ писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

если я - россиянин, туда приезжаю на своей машине с рос. номерами, нужно ли оформлять временный ввоз


Полис ОСАГО нужен и, на всякий случай, наклейка RU. И кстати, там вообще запрещена тонировка стёкол, т.е., вАще, даже шторки нельзя. Если на временный учет ставить, то тонировку всю - нафиг, и, по-моему, ТО надо по их правилам пройти - а это каждый год!
Хотя, я ездил к родне на пару недель - меня с тонировкой (задний полукруг) не ипли.
И еще: РБ - это не РФ, если висит знак "40", то это вовсе не значит, что можно ехать 59кмч. supercool



прям какиет страсти рассказал facepalm


про тонировку и ТО все верно он рассказал. я работал в с белорусами, у всех машины как "аквариумы". и на ТО "договорится" нельзя ни как, вот старенькие машинки и шаманять перед ТО ибо легко могут завернуть.
Alexandr008
Константин_EX
А если тонировка заводская?
Константин_EX
Alexandr008 писал(а):

Константин_EX
А если тонировка заводская?


я же сказал что ВСЕ машины прозрачные. а если тонкости интересны и ты тоже решил на ПМЖ - гугли.
maclein
Alexandr008 писал(а):

Константин_EX
А если тонировка заводская?



заводских тонировок не бывает, если только это не фургон без окон hehe
Alexandr008 писал(а):

А если тонировка заводская?


Если ты заехал на пару недель в РБ - никто и слова не скажет про тонировку, главное - полис ОСАГО (15-дневный, типа гостевой).
Если приехал туда надолго: тачку надо на временный учет ставить (как и у нас), справку о "заводской тонировку" можно сразу себе в попу засунуть и пройти ТО по их требованиям. И возить талон ТО на лобовом стекле! Что не понятно? supercool
Либо покупать каждые 15 дней дорогущие короткие страховки, что выйдет в 20 раз дороже годового полиса.
дмитрийй
KarapuZ
Ну и сколько стоит дорогущая зелёная карта?
дмитрийй писал(а):

Ну и сколько стоит дорогущая зелёная карта?


Сделай пальцем тынц в свой айпон - там и узнаешь. Wink
дмитрийй
Даже тынц не буду
в 2013 -530р
в 2014 -570р
В том году не ездил
дмитрийй писал(а):

в 2014 -570р


Это не на год. Не крути людям мозги. Насколько помню, на 15-20 дней.
дмитрийй
KarapuZ писал(а):

дмитрийй писал(а):

в 2014 -570р


Это не на год. Не крути людям мозги. Насколько помню, на 15-20 дней.

Конечно не на год
КАРАСЬ
на год зелен карта 5500 (тока на какляндию и рб)
рвп - вкладыш, позволяющий на законных основаниях находица в рб год получить легко, если есть родственники там или хата в собственности
это круче, чем внж, ибо налогов и тунеядческого сбора платить ненадо
вообще в таком статусе там выгодно жить
Насчет машин там продуманнее у них все; налог на тачилы мне у них больше нравица. Типо по массе, а не от кол-ва лошадей. И прикольно, что в паспорте тс не пишут номер движка.
Страховка ихняя дешевая. На мою тачилу 3500 там, а в питере - 11000
----------------------------------------------
на полном серьезе думаю сваливать из питера. Последнее время тут бесит все. Главное для меня неудобство - привык на зиму уезжать в тепло, а гады перекрыли мне это дело.
И вся родня там живет, и вообще в минске вырос, нравится в рб мне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы