Страница 1 из 3

Имеем?

  • Я послушный хомяк, имею, поверяю, проверяю, бабло отстегиваю[ 20 ]83%
  • Не имею, вазелиню по.пу с 1 января[ 4 ]16%
Всего голосов: 24
Хотаб
Россияне, которые не хотят устанавливать водосчетчики (это около 30% жителей страны), будут платить за воду больше, чем те, у кого приборы учета есть. С 1 января тариф для них вырастет в 3 раза, а с 1 июля - уже в 5 раз.
По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, повышения оплаты избегут лишь те, в чьих домах невозможно установить счетчики.
Кроме того, замглавы ведомства рассказал, почему люди в нашей стране не устанавливают приборы учета. Как отметил Чибис в интервью «Российской газете», есть две причины: первая - сознательное уклонение от платы за воду (это не выгодно, например, когда в квартире по факту проживает больше людей, чем прописано), вторая - занятость (не у всех есть время, которое можно было бы посвятить счетчикам).

http://www.kp.ru/daily/26475.4/3348035/

З.ы. ну чо хомяки? счетчики все имеем? Щас вова доить будет кто уклоняется гыгыгы hehe
Varta
maz579
Хотаб писал(а):

З.ы. ну чо хомяки? счетчики все имеем?



Имеем. На семью из 2-х человек тратится 1 куб горячей и 2 куба холодной.
rover
Varta писал(а):



Налог на пользование земными ресурсами = государство не нае_ешь.
Ahmet99
смысла нет платить, с такой инфляцией все долги типа спишуться, а часть вообще простят.
Вот поэтому в новостройках платят за в первую очередь ипотеку а не за коммунальные типа услуги hehe
Люрр
Забаньте этого нищебродного дебила
O150rus
Хотаб писал(а):

. ну чо хомяки? счетчики все имеем?


Уж менять через год
BlackCorsair
Не ставил. Юзаю безлимитно. Прописан один, проживает 4 чел. Сейчас 3 тыс за воду. Если будет 9- не напряжет. Подожду июля.
Darth
Бермадей писал(а):

судебные приставА выполняют программу сбора средств по исполнительным производствам почти со 100% эффективностью.



поржал hehe

речь скорее всего именно о частных домах, такое уже было

да мне срать в принципе, могу и поставить... подумаю еще supercool

куле мне вода, я два года квартплату не плачу ROFL

за свет месяцев 9... надо бы заслать рупплей 300 hehe

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Хотаб

у тебя, ушлепок, других новостей нет?

ты же понимаешь, что вслед за безсчетчиковыми - поднимут и тем лохам, кто счетчики поставил, крызисъ епть 63
maz579
BlackCorsair писал(а):

Если будет 9- не напряжет.



Не пизди любезный.
На этом форуме нет людей которых -9 не напряжёт.
*Kostik*
У меня не было счетчиков, стали больше приписывать, в ноябре много заплатил, в итоге поставил
O150rus
Бермадей писал(а):

новый бетонный сухой люк на точке врезки с прибором учёта. Короче геморрой по полной программе.


Где ты видел счётчик в колодце? Smile
BlackCorsair писал(а):

3 тыс за воду.


Смесаки чтоль сломаны? pst
BlackCorsair
maz579 писал(а):

BlackCorsair писал(а):

Если будет 9- не напряжет.



Не п**ди любезный.
На этом форуме нет людей которых -9 не напряжёт.


Посчитал. Моя точка напряжения находится на цифре 16 к за воду. Бюджет рассчитан до 12 к за воду в месяц на 2016 год.
Зы больше беспокоит рост цен на бензин и хавку.
rover
Между прочим если быть шибко умным сусликом-агрономом на селе, и не платить ни за что, то к колодцу может придти пешочком комиссия потребнадзора и научить правильному монтажу скважин, с выписыванием штрафов за неправильное обустройство, пробами воды для эффекта и последующими оплатами налога на скважину. Налог должны платить все, просто с каждым бодаться пока у них руки не дошли, но еще дойдут, погодите
rover
Бермадей писал(а):

O150rus писал(а):

Где ты видел счётчик в колодце?


Pardon у нас почти везде.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

rover
Не путай скважину и колодец. Там совершенно разные категории правоприменения "Закона о недропользовании"


Да вас обманули pst

2. За скважину надо платить по закону.
O150rus
rover писал(а):

к колодцу может придти пешочком комиссия потребнадзора и научить правильному монтажу скважин


Пускай сначала водопровод проведут, а потом предъявы кидают. ЖКХ совсем обеднели, что колонки позакрывали. некоторые в колодец за 150 метров с вёдрами за водой пиндуют facepalm

Добавлено спустя 43 секунды:

rover писал(а):

. За скважину надо платить по закону


С какой глубины?
rover
Бермадей писал(а):

rover
Выдохни, захавай пирожок и повтори мысль.


Готов. Что надо повторить?

Цитата:

Согласно подпункту 13 пункта 2 статьи 333.9 НК РФ не признается объектом налогообложения по водному налогу забор воды из водных объектов для полива садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, земельных участков личных подсобных хозяйств граждан.
Колодцы и артезианские скважины, расположенные на собственном участке члена СНТ или в личном подсобном хоз-ве не подлежат лицензированию и обложению водным налогом.



Твой домъ жилой, или это просто возделываемый участок по документам?

Добавлено спустя 47 секунд:

Цитата:

С какой глубины?


С любой, если это скважина принадлежит юрлицу, или жилому дому.

Добавлено спустя 1 минуту:

Бермадей
А не проще тебе пробить свою скважину и послать пешим счетчики для колодца? Так понял хозяин колодца коммерсантъ, даже какое-нибудь ООО Водоснабстройинвестбл
genek163
Хотаб писал(а):

счетчики все имеем? Щас вова доить будет кто уклоняется гыгыгы


А потом и тех у кого счётчики есть
Darth
Бермадей писал(а):

водоснабжение у нас убыточно



у нас жызнь - убыточна

и моск тов. Путена, на которого ты молишься


genek163 писал(а):

А потом и тех у кого счётчики есть



я бы даже сказал - их в первую очередь 63
Восьмеркин
Живем вчетвером, в квартире 0 прописанных, счетчиков нет, за воду 0,00. Имею моральное право не платить, ибо в квартире была прописана мама, но никто по факту не жил, т.е. лет 10 я оплачивал за 1 чел, а по факту воду не расходовали. А теперь ситуация обратная, уж извините 63 По факту законы дебильные: они почему то разницу раскидывают не на количество квартир без щетчиков, а на количество зарегиных жителей...дебилы, бл(с) facepalm
wasd
Кучеряво живёте,100-150 ойра в месяц без напряга facepalm а на санкции воете hehe hehe
Хотаб писал(а):

Россияне, которые не хотят устанавливать водосчетчики (это около 30% жителей страны), будут платить за воду больше, чем те, у кого приборы учета есть. С 1 января тариф для них вырастет в 3 раза, а с 1 июля - уже в 5 раз.


Слышь, хомяк, в Москве есть куча москвичей, которые не хотят платные парковки за пределами Садового кольца, как и обещал мэр перед своими выборами. И чО? supercool
Вы - ковно, растёкшиеся на своих уютных и тёплых диванах - как вы можете определять политику государства, если даже в день выборов не можете доползти до своих избирательных участков? facepalm

Ну, почему я, надев ботинки под вино-водочным угаром, беру свой паспорт и пистую на свой избирательный участок в День выборов и голосую не за тех, которых по телевизору показывают?
А что сейчас? Почему вас, 60% ...идлрасов, уехавших в День выборов на свои дачи/курорты волнует вопрос - "акакогойуха!?" facepalm

18 сентября 2016г - запиши себе эту эпохальную дату в свой айпон!
Darth
Восьмеркин писал(а):

за воду 0,00. Имею моральное право не платить



цуко, мне нравится ход мысли правоверных христиан ROFL hehe gpn

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

wasd писал(а):

Кучеряво живёте,100-150 ойра в месяц без напряга



Ивроппа.. тебя Зевс не сильно помял? pst
O150rus
KarapuZ писал(а):

Ну, почему я, надев ботинки под вино-водочным угаром, беру свой пистолет и пистую на свой избирательный участок в День выборов и стреляю в тех, которых по телевизору показывают


KarapuZ
Pardon сонными глазами так прочитал Smile Drinks or Beer
Darth
O150rus писал(а):

сонными глазами так прочитал



Фрейд был праф supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы