Страница 10 из 12
NAUexx
52й писал(а):

Доставляет, когда тебя в очко имеют?


Ни разу не пробовал... Pardon
У тебя, пастух олений, видать в этом опыт больше, поделись. Wink
Вы там на отдалённых выгонах, в виду отсутствия особей женского полу, давно уже либо оленей пользуете, либо друг друга. ROFL
52й писал(а):

Мат часть, немного поправь, в своей голове


Ягеля пришли, попробую на твою волну "интеллекта" настроиться. Wink
52й
NAUexx Это все хорошо, хорошо что ты думаеш о особях женского пола Smile..... И о знании разведении олений.



Но на знании мат части, это ни как не отражается. Ты как был тупым, так тупым и остался.... А? Даунит? Ты делай с этим что-то? Аа??? Ослина??? Или ИшачОк????



Читай больше Smile)))) И самое гавное, вникай и разбирайся.


Это на правах личного привета;)

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

Алёш???? Подай патроны1111 Smile)))
NAUexx
52й, становишься скучным... Pardon
Где задор? Где пастуший искромётный юмор? Ты иди ещё курни чо-нить и выдай нагора. Wink
52й писал(а):

вникай и разбирайся.


От чо б я без твоих советов делал? Pardon facepalm
Вернусь, наверно, на первую страницу этой темы и внимательней изучу твой опыт по подвешиванию РХХ. supercool
Ток бы не обоссаться со смеху... facepalm
52й
NAUexx писал(а):

52й, становишься скучным... Pardon
Где задор? Где пастуший искромётный юмор? Ты иди ещё курни чо-нить и выдай нагора. Wink



Да??? Хм... Старею, видимо.. Мда...


А ты как слабоумным был, так и остался.


Что-то в этой жизни не меняется Wink
NAUexx
52й писал(а):

А ты как слабоумным был, так и остался.


А подвесить РХХ - это, разумеется, признак высочайшего интеллекта. supercool
Чего-то я в этой жизни, видимо, не понимаю... или не там учился... надо было в школе гопников, на пастуха. Pardon
52й
NAUexx писал(а):


А подвесить РХХ - это, разумеется, признак высочайшего интеллекта. supercool



В программировании, это называется костыльное решение.

Но я польщен твоей памяти.


NAUexx писал(а):


Чего-то я в этой жизни, видимо, не понимаю... или не там учился... надо было в школе гопников, на пастуха. Pardon



Наверное... Я не знаю Wink
NAUexx
52й писал(а):

В программировании, это называется костыльное решение.


Как между собой сопоставляются программирование и висящая в воздухе железяка? Костыль чему она подставляет? Какую проблему ты решил таким макаром? wwow
Ты хоть одуплил, почему он у тебя шток то выплюнул? Wink
Vicsar
OFF
Развернуть
Масло из водушного фильтра можно убрать очень простым способом - https://youtu.be/U5Mc9rJNwOY
Рецепт не мой, благодарить не надо hehe
52й
NAUexx писал(а):

52й писал(а):

В программировании, это называется костыльное решение.


Как между собой сопоставляются программирование и висящая в воздухе железяка? Костыль чему она подставляет? Какую проблему ты решил таким макаром? wwow



Ну наверное проблему работы Холостого Хода? Не??? Имбицил???

Или ты думал, я таким способом решил поправить работу тормозов или сцепления?Wink Ааа??? Имбицил???

NAUexx писал(а):


Ты хоть одуплил, почему он у тебя шток то выплюнул? Wink



Я где-то упоминал что у меня (как я понимаю РХХ шток выплюнул)??? Нет, не "выплевывал"... Ещё какие-то вопросы будут?Wink

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Vicsar писал(а):

OFF

Развернуть
Масло из водушного фильтра можно убрать очень простым способом - https://youtu.be/U5Mc9rJNwOY
Рецепт не мой, благодарить не надо hehe



Рецепт не твой, понятно... А нахрена он это сделал? Smile)) Есть соображения? Ему нефиг было делать??? Или были более весомые причины, а некое тело в гаражном "автосервисе" решило поумничать, не разобравшись.


Но чтобы ты моск, свой не напрягал, я поясню, компрессия в старых и хромых движках, чипаные тюнерами, начинает проседать и картерные газы начинают намного больше обычного давить во впуск, порой настолько больше, что у кого-то выдавливает пробки в блоке.

И оседает полуразложившееся масло, на стенках впускного коллектора, а в последствии и свечах.

Просто в ролике, автор переделки, а не комментатор видео, тип видно архи правилный, типа за экологию Smile

Масло выдавливает, но выдавливает в сатканчик Smile)) Там оно конденсируется...

Но я боюсь, что его схема, абсолютно, неработоспособна.... И в стакане нихрена не конденсируется.

Последний раз редактировалось: 52й (21 Сентября 2018 21:59), всего редактировалось 2 раз(а)
52й
Ситрогон Эммулсией забивается от того что слишком много выхлопа идет в картер. А идет много выхлопа, от того что сильно просели компрессионные кольца (читай компрессия).


Эта заморочка с бачком для чего? Ты где-то об этом прочитал?





Вот... Не ну а чё! Заведу картерный газ в бачёк, набью его стальной посудной губкой, и пусть масло там конденсируется. Нужно думать об экологии! Smile
Ситрогон
52й
Мочалками низя.. Они ржавеют и разлазятся. Я их выкинул, когда увидел ошмётки мочалок на дне маслоурны. Вот тебе и 'нержавейка' ети её.
52й
Ситрогон писал(а):

52й
Мочалками низя.. Они ржавеют и разлазятся. Я их выкинул, когда увидел ошмётки мочалок на дне маслоурны. Вот тебе и 'нержавейка' ети её.




Это была первая мысль, чем конденсировать Smile)) Они вроде из нержавейки, эти губки Smile

Ну тогда латунная или алюминиевая стружка.

Некоторые масла обладают повышенной способностью к окислению (иногда это даже приводит к самовозгоранию промасленной тряпки) но к органическим (синтетическим) моторным маслам это не относится...

Я подозреваю, что там каталитическая реакция имеет место быть...
Ситрогон
52й
Да, наверно стружка будет отличным отбойником конденсата и сепаратором.
Вот зимой заснял сколько эмульсии набежало в сборную крышечку, снизу маслопомойки, всего за месяц:

[/img]
52й
Ситрогон писал(а):

52й
Да, наверно стружка будет отличным отбойником конденсата и сепаратором.



Латунную стружку можно купить в магазинах типа Чип и Дип как средство отчисти жала паяльника. Копейки стоит.

Вопрос. Кроме экологической проблемы, есть смысл монтажа подобного бачка со стружкой???
Ситрогон
52й писал(а):

Вопрос. Кроме экологической проблемы, есть смысл монтажа подобного бачка со стружкой???


Экология ни при чём. Вытяжка нужна, чтобы сальники не потели маслом. А стружка задержит больше масляно-водных паров и во впуск меньше пойдёт этой дрибизни.
52й
Ситрогон В стоке и так предусмотрена подобная система конденсации масляных паров. Например, в 8кл. движке, это набор пластин на входе в крышку ГБЦ из блока.

Вся заморозка, с дополнительным отводом картерных газов, связана с тем, что расчетная схема уже давно не справляется.

Возможно стоит прочистит до блеска стоковую схему конденсации масла.




На первом этапе;)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

[quote="52й"]Ситрогон В стоке и так предусмотрена подобная система конденсации масляных паров. Например, в 8кл. движке, это набор пластин на входе в крышку ГБЦ из блока.

Вся заморозка, с дополнительным отводом картерных газов, связана с тем, что расчетная схема уже давно не справляется.

Возможно стоит прочистит до блеска стоковую схему конденсации масла.




На первом этапе;)




.
Ситрогон
52й
Согласен, на Вазах отличный сепаратор в клап.крышке. А вот шланг от картера идёт снаружи движка и хоть он большого размера, но тоже следить надо за ним. На Вазах ВКГ намного практичней, чем на Ситроене. Редчайший случай, чтоб она забивалась у кого. А вот мне пришлось повымудриваться, чтобы довести свою до ума. Ну и объём газиков возрос, конешно Smile
52й
Ситрогон Замерь компрессию во всех цилиндрах.

При норме от 10 до 12, у меня 10.5 в одном, в остальных 11...

Тем не мене, немного набрасывает масла во впуск.

Если значения меньше, травить во впуск будет конкретно...



И самый главный момент, повторюсь. При окислении углеводородов, образуется углекислый газ и вода. При хорошем раскладе, всё это улетает в выхлопную трубу.

При худом раскладе, все это пролетает сквозь движок... Со всеми оседающими вытекающими....
Ситрогон
52й
Компрессия у меня такая: после третьего вращения - стрелка бъётся в ограничитель компрессометра. Мерял сам и на трёх СТО. Механик армянин сказал - Хароший кампрэсия, как у маладой Прыора Smile
NAUexx
52й писал(а):

Ну наверное проблему работы Холостого Хода?


Т.е., полоумный олений дрищ решил, что подвесив РХХ в воздухе он сможет решить проблему нервного ХХ? pst
52й писал(а):

я польщен твоей памяти.


Эта пять! Good
Первый раз вижу ушлёпка, которому льстит упоминание о собственной тупости. facepalm
52й писал(а):

Я где-то упоминал что у меня (как я понимаю РХХ шток выплюнул)???


У тебя не только с мозгами бяда, а и с памятью тоже. supercool
Вот, на первой же странице, в первом же твоём "сообщении" Миру:
52й писал(а):

шток подопытного регулятора начал медленно выдвигаться, потом обороты просели до 800, и шток вообще выпал из регулятора, куда-то на пол гаража,


Давай, дальше пружи про окисление углеводородов и каталитические реакции. pst
ЗЫ: ты хоть смысл то этих слов (окисление... каталитические реакции) сам то понимаешь, не? В школе оленеводов про это рассказывают? wwow
52й
Ситрогон писал(а):

52й
Компрессия у меня такая: после третьего вращения - стрелка бъётся в ограничитель компрессометра. Мерял сам и на трёх СТО. Механик армянин сказал - Хароший кампрэсия, как у маладой Прыора Smile




После третьего вращения??? Может после трёх оборотов??? Неее ? Smile))


Ты способен сосчитать обороты распред вала с открытой крышкой Wink)))

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

NAUexx Ты опять здесь, даун тупой Smile))) АААаааа????? Smile))))



Ладно, давай рассмотрим твои реплики....


шток подопытного регулятора начал медленно выдвигаться, потом обороты просели до 800, и шток вообще выпал из регулятора, куда-то на пол гаража,

Всё верно, РХХ был у меня в руках, потому шток и выпал. (при нормальной установке РХХ, он бы закрыл ход воздуха) Здесь я сделал упор на то, что система пыталась выдвинуть шток, то есть закрыть ход для воздуха. Собсно, это безосновательное решение системы я и исправил вручную, пустив воздух в обход. Что я и описал ниже.

Когда подвесил РХХ и приоткрыл вход на дроссельном узле... Но это было намного ниже....




Что ты NAUexx макака еще хотела сообщить, Ааа!!! Даунито???

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

NAUexx писал(а):


ЗЫ: ты хоть смысл то этих слов (окисление... каталитические реакции) сам то понимаешь, не? В школе оленеводов про это рассказывают? wwow




Я в полной мере понимаю и различаю, каталитическую и окислительно-востановительную реакцию.


Имненно в школе оленеводов об этом и поясняют Wink

Усёк даун???? Или всё еще нет????


























NAUexx Макака????? Что и кому ты пытаешься доказать????

Последний раз редактировалось: 52й (27 Сентября 2018 21:40), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
52й писал(а):

Собсно, это безосновательное решение системы


Под безосновательным решением ты подразумеваешь то, что система выплюнула шток? wwow
Значит ты, пастушок, так и не одуплил, что система то как раз имела все основания его выплюнуть. lol1
Пояснение этого утверждения тебе было дадено на первой же странице, но в силу твоей беспробудной тупости ты его так и не одуплил. Эт тебе не за оленями дерьмо подбирать. Тут просто кое-что знать и понимать надо, а не просто "блины" в яранге жечь. Pardon
52й
NAUexx Мухххххааааха, ты долбоеб!!!! Smile))))))



Далее, я сделал уточнение, на что опирается алгоритм системы и от чего он ведет отсчет. Поминаю про гену, силу тока, и расход на ХХ. И мои предполоения от чего ведется отсчет ценральным прцессором Smile



Но тебя как я посмотрю. олени всё никак не отпускают Smile)))

Я всё описывал, ничего (даже из догадок) не утаил.




ЗЫ. Давай я попробую объяснить иначе.

Во всём что я пишу, я разбирался лично! И если где-то не полностью, то наполовину уж точно. А ты о проблеме прочел, из 8-ого перепоста, такого же препостера как и ты. Который нихуя не шарит, но ссылается на некоторые заключения.
NAUexx
52й писал(а):

я сделал уточнение, на что опирается алгоритм системы и от чего он ведет отсчет.

pst
Т.е. ты "раскусил" алгоритм системы? wwow
Блин! Да ты прям вырос в моих глазах! Завтра прошивки начнёшь править? ROFL
Паулюс и Ледокол с Адактом наверно занервничали уже. supercool
Адрес твоей школы не подскажешь? Drinks or Beer
А заодно и шамана, у которого ты лечишься. hehe
52й
NAUexx писал(а):


Т.е. ты "раскусил" алгоритм системы? wwow



Ты долбоеб, думал, что это секрет???


Если так, то да я ЕГО раскусил Smile)))



Нихуя ты тупой Smile))))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы