Страница 1 из 3
Тоха Купчинский
Есть тут любители Лего? Тема вот какая - Дед Мороз принесет сыну на НГ набор с поездом и рельсами, там нужно 9 пальчиковых батареек. Продавец не смог ответить на вопрос о том, сколько будет ездить поезд на одном комплекте. Вот думаю, что лучше взять, батарейки или сразу аккумы и зарядку?
Лежандр
Батарейки от Икея - 80р. десяток. Средние по емкости.
Аккумуляторы формата АА - 350р штучка самые дешманские. Зарядка одноразовая к ним те же 350р, нормальная примерно тыщи 3 ( цены Юлмарта)
Считай.. supercool

Да, и батарейка напруга 1,5 В, аккум 1, 25.

Приложение - сравнение батареек

http://fishki.net/1237763-testirovanie-batareek.html

Последний раз редактировалось: Лежандр (04 Декабря 2015 17:00), всего редактировалось 1 раз
rg-45
а поезд на акумах поедет?1.5 и 1.2 разница может быть существенная.
Виктор-Вишня
Батарейки на работе можно в канцелярии хоть каждый месяц новые заказывать
wonderer
до вопроса утилизации батареек лолу, конечно, до звезды.. а в том, что в говне живем -власть виновата, ага facepalm
rg-45
wonderer писал(а):

до вопроса утилизации батареек лолу, конечно, до звезды..


ты уже отказался от использования электричества,пластика.....?
Тоха Купчинский
Лежандр писал(а):

Да, и батарейка напруга 1,5 В, аккум 1, 25.



rg-45 писал(а):

а поезд на акумах поедет?1.5 и 1.2 разница может быть существенная.



вот за это спасибо, не знал Drinks or Beer
wonderer
rg-45 писал(а):

wonderer писал(а):

до вопроса утилизации батареек лолу, конечно, до звезды..


ты уже отказался от использования электричества,пластика.....?



и не дышу, чтобы парниковый СО2 не выделять, ага.

не использовать - глупо. Использовать с оглядкой на - признак зрелого человека КМК, который уже способен думать не только о состоянии своего кошелька сегодня, но и о чем-то за пределами.
Макулатуру сдаю, аккумуляторами пользуюсь, свет/воду экономлю по возможности, даже если они не по счетчику из моего кармана, а до маразма доходить вроде и не призываю Pardon
политрук
Тоха Купчинский писал(а):

Есть тут любители Лего? Тема вот какая - Дед Мороз принесет сыну на НГ набор с поездом и рельсами, там нужно 9 пальчиковых батареек. Продавец не смог ответить на вопрос о том, сколько будет ездить поезд на одном комплекте.



я дарил такой поезд, причем сразу купил в комплект какой то самый крутой дюраселл.

по-моему в след день рождения говорили что чуть ли не на тех же самых батарейках ездит. я помнится еще мысленно похвалил леговских инженеров.
но это как гонять вообще то
rg-45
wonderer писал(а):

не использовать - глупо.


Цитата:

Материал состоит из наноцеллюлозы и проводящего полимера. Небольшой листок такой «бумаги» диаметром 15 см и толщиной в десятые доли миллиметра может хранить 1 фарад, что сравнимо с емкостью современных суперконденсаторов, представленных на рынке. При этом зарядка такого материала занимает всего несколько секунд, и этот процесс можно повторять сотни раз, сообщает Phys.org.

Тоха Купчинский писал(а):

вот за это спасибо, не знал


вот и узнай.
сигналка от авто работает.
а вот часы или пульт работать с АКБ нежелают Pardon
Тоха Купчинский
rg-45 писал(а):

вот и узнай.



нарваться бы на хорошего консультанта в магазе Smile
genek163
rg-45 писал(а):

пульт работать с АКБ нежелают


Пульт работает у меня, и поезд поедет, только скорость будет меньше чем на батарейках
Лежандр
Тоха Купчинский писал(а):

rg-45 писал(а):

вот и узнай.



нарваться бы на хорошего консультанта в магазе Smile



Задача консультанта в гамазине - убедить тебя взять "самое лучшее" ( читай самое дорогое) и побольше..Правда попадаются исключения, но это уж если то "самое лучшее" - откровенно запредельно дорогое гогно.. pst


З.Ы. Самый эконом- вариант - дешевые батарейки. Дешевле они раз в десять, а емкостью меньше в два-три, а то и в полтора всего. Собственно тест я уже привел тут. gpn
citro
У меня поезд (не Лего) локомотив и 3 вагона в день вручения подарка сыну ездил 2 часа без остановки со светом и иллюминацией. На следующий день около 1.5 часов. Потом использовался эпизодически. Так с сентября я ещё батарейки в нём не менял и он ещё ездит Pardon
3 шт. размерности AA, алкалин GP.
DNKDNK
Лежандр писал(а):

Аккумуляторы формата АА - 350р штучка самые дешманские. Зарядка одноразовая к ним те же 350р, нормальная примерно тыщи 3 ( цены Юлмарта)


по ценам юлмарта Аккумулятор GP 130AAHC-ВC2, АА, 2 шт. - 290 рэ. Т..е. знание высшей математики говорит, что 1 штука - 145 рэ, (http://www.ulmart.ru/goods/888405), что вообще то сравнимо со стоимостью приличной щелочной (алкалиновой т.е.) батарейки.
Бата рейка если села - нужно идти в магаз. Аккум сел - нкжно идти до розетки.
Extreme
Херня ваши поезда, вот у меня машина есть на пульте, там 8 батареек в ней и ещё 2 в пульте. Через час активной езды батарейкам хана pst
Wanderlust
9 батареек - лучше батарейки, по крайней мере на первый раз. Зарядник аккумуляторов нужен автоматический, с независимыми каналами.
Какие я видел - делаются на 4е канала.
genek163
Extreme писал(а):

вот у меня машина есть на пульте, там 8 батареек в ней и ещё 2 в пульте. Через час активной езды батарейкам хана


поэтому я взял себе такую supercool
Ahmet99
нафиг батарейки, сразу на норм аккум переводить, типа от ибп или мотоцикла hehe
Лежандр
DNKDNK писал(а):

Лежандр писал(а):

Аккумуляторы формата АА - 350р штучка самые дешманские. Зарядка одноразовая к ним те же 350р, нормальная примерно тыщи 3 ( цены Юлмарта)


по ценам юлмарта Аккумулятор GP 130AAHC-ВC2, АА, 2 шт. - 290 рэ. Т..е. знание высшей математики говорит, что 1 штука - 145 рэ, (http://www.ulmart.ru/goods/888405), что вообще то сравнимо со стоимостью приличной щелочной (алкалиновой т.е.) батарейки.
Бата рейка если села - нужно идти в магаз. Аккум сел - нкжно идти до розетки.



Хорошо . Теперь арифметика второго класса.
10 аккумуляторов по 145р - 1450р. Зарядка к ним хорошая - пусть 2500р. Итого примерно 4000р
Батарейки Икея - 8 рублей штука.. 4000 р позволяют купить 500 батареек.

500, Карл! Те 10 аккумуляторов выдержат столько циклов зарядки-разрядки?.. supercool
Хотаб
до сих пор у сына в поезде стоят 6 самых дешевых китайских батареек уже второй год. Небуя не садяться Smile
rg-45
genek163 писал(а):

и поезд поедет,


готов компенсировать ТС материальные и моральные потери в случае недостаточной скорости поездки? Wink
Лежандр писал(а):

Теперь арифметика второго класса.


Цитата:

В комментариях к моему посту в фейсбуке сотрудник ИКЕА Марк Павлов написал: "мы скоро выведем из ассортимента батарейки и оставим только аккумуляторы ЛАДДА, вывод батареек - это осознанный шаг на пути к более экологичной жизни".http://ammo1.livejournal.com/577752.html

Лежандр
rg-45 писал(а):


Цитата:

В комментариях к моему посту в фейсбуке сотрудник ИКЕА Марк Павлов написал: "мы скоро выведем из ассортимента батарейки и оставим только аккумуляторы ЛАДДА, вывод батареек - это осознанный шаг на пути к более экологичной жизни".http://ammo1.livejournal.com/577752.html



Ну не напишет же он честно -" это шаг к вымыванию дешевого ассортимента, нам недостаточно выгодно продавать эти батарейки" facepalm
kolhoznik
у прошаренного фазера уже давно должен быть в арсенале лякросс и десяток аккумов. Если бы не акумы, я б на батарейках разорился.
Tymur
Хотаб писал(а):

до сих пор у сына в поезде стоят 6 самых дешевых китайских батареек уже второй год. Небуя не садяться Smile


самые дешевые это "соляные", такие за 2 года сами сядут, даже без пользования. так что хотаб ты похоу лукавишь. алкалиновые ("щелочные") тоже дешевые бывают, но не в 10 раз дешевле, раза в 2-3, может ты про них?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы