Страница 1 из 13
[Fred]
Цитата:

В декабре 2015 года социологи ВЦИОМ изучили потребительское поведение граждан России.
Как стало известно Волжский.ру из текста исследования, 34% опрошенных уже более полугода покупают более дешёвые продукты и товары. Еще 35% респондентов стали реже приобретать, а зачастую и вовсе отказываться от некоторых продуктов питания, товаров, услуг и развлечений. При этом в начале 2015 года свои траты сократили лишь 21%. При этом 17% россиян в последние полгода начали искать более высокооплачиваемую работу или подработку. Незначительно возросло число россиян, которые начали покупать продукты впрок и больше выращивать овощей и фруктов на приусадебном участке. Таких 19 и 24% соответственно.
Несмотря на экономическую ситуацию, количество тех, кто пользуется кредитами, за год не изменилось: ими пользуются, по-прежнему, 13% граждан.


на алкоголе экономить не получается, т.к. заместить другими антистрессовыми методами не получается. остальные траты у меня необходимые. даже и не знаю как присоединиться к тренду..
DAI
На хотелках в виде смены авто....
[Fred]
это отказ от планов, а уменьшение трат не произошло.
max50
[Fred] писал(а):

на алкоголе экономить не получается


с этого и начал, выпивать стал на порядок меньше. Да больше ни на чём и не экономим, как жили - так и живём.
PachaG
В декабре решил снизить расход горючки, сменил режим вождения.
Экономия получилась (по городу) что-то около 1,5л на сотню.
Так как езжу в основном по городу (почти 100%), то экономия при моем пробеге получается 6тыр в год.
Не хило да?

Так же вот решил на каско сэкономить (не скроить бы), с кредитом смухлевал.

Все, я в тренде?
Косолапый
Овощи, фрукты, сладости, мясо крс и свиней. Жру курицу с гречкой, большая часть расходов - бухло, сиги и кофе.
НАПИЛЬНИК
не буду в этом году брать новую машину, вообще никакую не буду, покатаюсь на двенашке пару лет еще
Jaguar El Negro
На чем бы я ни начинал экономить, всё нивелируется увеличением цен на всё. Правительство следит за этим чётко hehe
[Fred]
вспомнил, что я роллы в этом году не покупал ещё. ну и вообще на дорогой жратве несколько тыс сэкономил. обычно на выхах брал рыбки заморской или что-то "экзотического". значит на еде экономлю.
aai
Косолапый писал(а):

Жру курицу с гречкой ...

Кризис однозначно полезен для здоровья! Правда, совершенно очевидно, что накал его еще совершенно недостаточен для требуемого терапевтического эффекта.
Косолапый
aai писал(а):

Косолапый писал(а):

Жру курицу с гречкой ...

Кризис однозначно полезен для здоровья! Правда, совершенно очевидно, что накал его еще совершенно недостаточен для требуемого терапевтического эффекта.


овощи и прочие фрукты вредны чтоли?
[Fred]
памедоры и огурцы, десйствительно, стали по 200+р. Хоть местные, хоть заморские. Митёк-то не лажу пронгал под НГ!
aai
Косолапый писал(а):

овощи и прочие фрукты вредны чтоли?

Клубнику в январе жрать совсем необязательно, а обычные не очень-то и дороги...
PachaG
А, еще лукойловскую карту заимел, теперь заправляюсь по 50 литров имея 5л бесплатно (до конца марта)
Тоже экономия какая никакая
Extreme
ни на чём не начал экономить, я лишнего никогда не тратил Pardon
max50
Jaguar El Negro писал(а):

всё нивелируется увеличением цен на всё.


что-то незаметно.

в последние дни брал: говядина край (хороший кусок, почти одно мясо) 350 руб/кг, сыр Бондарский (Тамбов) 460 руб/кг, мандарины 80 руб/кг, помидоры 150 руб/кг, хлеб 23 руб, ветчина 400 руб/кг.. молоко 1л+2 мороженных 120 рублей.

как было 2 года назад, почти так и осталось, повышение в пределах обыкновенного повышения привычного за последние 20 лет, о чём плачь по Руси идёт?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Косолапый писал(а):

овощи и прочие фрукты вредны чтоли?


у тебя зарплата 10 тысяч в месяц что ли? Кем работаешь? Шлагбаум поднимаешь?
Цифра
Стал ответственнее относится к покупкам. Раньше идешь с телегой, мазнул краем глаза по ценнику, да кидаешь товар не глядя. Сейчас во-1 перестал покупать всякую фигню (а это не мало на самом деле получается, на круг по чеку), беру четко по списку и только то, что реально надо, во-2 стал оценивать товар, типа кофе берешь, теперь смотришь вес, стоимость, пересчитываешь единицу веса на рубли, часто бывает взять две маленькие упаковки выгоднее, чем одну большую, даже не смотря, что на большой может быть написано "+20% бесплатно".
PachaG
Вообще, несмотря на кризисхуизис, экономно и расчетливо жить это хорошо
Косолапый
max50 писал(а):


Косолапый писал(а):

овощи и прочие фрукты вредны чтоли?


у тебя зарплата 10 тысяч в месяц что ли? Кем работаешь? Шлагбаум поднимаешь?


нет, но я не готов платить за огурцыпомидоры по мяса.
Алексей 123
max50 писал(а):

в последние дни брал: говядина край (хороший кусок, почти одно мясо) 350 руб/кг



Это где? На мясокомбинате если через забор?
hakim11
max50 писал(а):

Jaguar El Negro писал(а):

всё нивелируется увеличением цен на всё.


что-то незаметно.

в последние дни брал: говядина край (хороший кусок, почти одно мясо) 350 руб/кг, сыр Бондарский (Тамбов) 460 руб/кг, мандарины 80 руб/кг, помидоры 150 руб/кг, хлеб 23 руб, ветчина 400 руб/кг.. молоко 1л+2 мороженных 120 рублей.

как было 2 года назад, почти так и осталось, повышение в пределах обыкновенного повышения привычного за последние 20 лет, о чём плачь по Руси идёт?



+100
Алексей 123
Я вчера старую видяху толнул через Авто. facepalm
Раньше просто отдавал.
Кстати продалась за 2 часа.
hakim11
экономлю..до этого заливал бенз 2х1.200р сейчас по дороге по 1тыр заливаю на другой заправке по 31.5 63
max50
Алексей 123 писал(а):

Это где? На мясокомбинате если через забор?


В любом магазине, торгующем с прямых поставок от фермеров. Не сетевые.

Баранина 400 руб, свинина 340. Пойти сфотографировать?
Шилов
ни на чем специально не экономлю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы