Страница 1 из 2
Санёг
Grohe мать его ити
ну вот нахрена делать какую-то хитро выдранную подводку, на защёлках, с подсоединительной резьбой 3\8 facepalm
В инструкции написано дизайн и инжинирг германия, тут я малёха напрягся, на коробке тайвань facepalm
бегай теперь переходники покупай с внутренней 20 на наружную 10
ДБ facepalm
rg-45
Санёг писал(а):

бегай теперь переходники покупай


это у них повсеместный тренд hehe
то левую резьбу нарежут,то размеры дюймовые нестандартные вкорячут.
veter
Санёг писал(а):

ну вот нахрена делать какую-то хитро выдранную подводку, на защёлках, с подсоединительной резьбой 3\8


У нас тут в январе кипяток из крана начали гнать. Температура горячей воды по 100 ку была. Однажды утром просыпаемся от стука в дверь. Соседи с низу сообщили, что на них в кухне вода капает. Не может быть! У меня же грох! ROFL Глянул - точно! Подводка горячей воды потекла.... Хвалёный грох не выдержал и расплавился. facepalm Пришлось срочно бежать и брать первый попавшийся кран.
Демонтировал грох и понёс его в гарантийную контору. Дескать срок гарантии 5 лет ещё не прошёл, давайте меняйте шланг. А там очередь из таких как я бедолаг со смесителями в авоськах. hehe Мне под нос инструкцию по эксплуатации сунули - типа температура горячей воды должна быть не более 65 градусов и писец! И график от ТЭЦ на месяц с запредельными температурами. Но, что удивительно, спорить не стали, а просто выдали новый шланг лучше прежнего. Пока не поставил - некогда.
Кстати, я пытался купить запасной шланг, но таких у нас в свободной продаже нет, а конторе по их продаже он стоит 1800 р. ! facepalm
Попутно узнал цену на картридж - 3500 руб! КАРЛ! facepalm
Я сам смеситель брал за 2800 три года как. wwow
Вещь хорошая, но если сломается то facepalm .
Mitiok
Санёг писал(а):

бегай теперь переходники покупай с внутренней 20 на наружную 10


Ипать, проблема pst Их в любой сантехнической лавке ведра
Лежандр
Ипануццо... Брал тут картридж под шаровой нонейм в кухне ( покупался в комплекте с раковиной, в цвет) - 100р цена вопроса..Ставить правда пока не пробовал. Родной года полтора прослужил, подтекать начал. Что и неудивительно с нашими-то трубами.. Pardon
Meffex
Грох вообще какое-то фуфло толкать стал. Меньше трех лет назад поставил все смесаки и душ грохе, год назад душ екнулся facepalm

Добавлено спустя 54 секунды:

Зы пижжу. Хансгрохе
Mitiok
Meffex писал(а):

Грох вообще какое-то фуфло толкать стал. Меньше трех лет назад поставил все смесаки и душ грохе, год назад душ екнулся


Фильтров на входе не стоит?
Meffex
Mitiok писал(а):

Meffex писал(а):

Грох вообще какое-то фуфло толкать стал. Меньше трех лет назад поставил все смесаки и душ грохе, год назад душ екнулся


Фильтров на входе не стоит?


Все проще: вылезла уплотнительная резинка и душ стал не душ, а кривоссака. Резинку обратно не запхать, душ неразборный.
Mitiok
Meffex писал(а):

вылезла уплотнительная резинка


wwow
Ты в душ пытался пихнуть?
MARINA19
6 лет ханс проработал )))) год назад переключатель заменил 1500р !!! норм контора. на кухне смесак икея мейд ин швеция еще отл работает
Eddi
Вроде еще Vidima неплохая контора
Тимыч
тоже грое не пошел, перешел на am\pm
Серго К.
Тимыч писал(а):

тоже грое не пошел, перешел на am\pm



15 лет грое работают без проблем Good
Санёг
veter писал(а):

Мне под нос инструкцию по эксплуатации сунули - типа температура горячей воды должна быть не более 65 градусов и писец! И график от ТЭЦ на месяц с запредельными температурами. Но, что удивительно, спорить не стали, а просто выдали новый шланг лучше прежнего. Пока не поставил - некогда.

65 для экономии, максимальная 80.

veter писал(а):


Кстати, я пытался купить запасной шланг, но таких у нас в свободной продаже нет, а конторе по их продаже он стоит 1800 р. ! facepalm
Попутно узнал цену на картридж - 3500 руб! КАРЛ! facepalm
Я сам смеситель брал за 2800 три года как. wwow
Вещь хорошая, но если сломается то facepalm .

Да расходка дорогая это известно

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Eddi писал(а):

Вроде еще Vidima неплохая контора

Да лет 7-8 стоит, вопросов нет

Ideal standart Лет 10, но нет гарантии, что за 10 лет качество не упало...
genek163
А кто ставил с термостатом? Как они?
DerDen
менял в грохе на кухне прокладки, кстати не так густо их на 3/8", взял паронит, оригинальные стояли прессованная бумага facepalm
Acquirer
genek163 писал(а):

А кто ставил с термостатом? Как они?


Душевая стойка или как там ее стоит с термостатом, все равно горячей поливает, меньше конечно в разы чем без него, но есть.
Stekloduv
Сейчас чую подтянется истинный специалист ROFL pst По теме - в ванну недавно поставил Тайландский Грох - я лох?
genek163
Acquirer писал(а):

стоит с термостатом, все равно горячей поливает


Т.е нет смысла платить за него около 10 тыр facepalm
Putnik77
Санёг писал(а):

Grohe мать его ити


Давно стал шлаком. Pardon
Meffex писал(а):

Грох вообще какое-то фуфло толкать стал


+1.
veter писал(а):

Попутно узнал цену на картридж - 3500 руб! КАРЛ!


Уже лет 10 в ванной стоит итал. смеситель. Название уже и не вспомню. Полетел картридж, пошёл купил новый. Цена вопроса-150 рублей. Smile
Санёг
Stekloduv писал(а):

По теме - в ванну недавно поставил Тайландский Грох - я лох?

ну ты не одинок ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Stekloduv писал(а):

Сейчас чую подтянется истинный специалист ROFL pst

ты этого имеешь ввиду ?
Acquirer
genek163 писал(а):

Т.е нет смысла платить за него около 10 тыр


Ну по крайней мере не ошпаривает, если для ванной и дети есть, я бы купил.
Санёг
Коллекторы надо было ставить, вход 3\4 и соски на потребители 1\2
А термостат моментально не работает, хотя в инструкции они там чуть не миллисекунды пишут, но мы то знаем, что это всё пиз ёж bboyan
Stekloduv
Санёг писал(а):

Stekloduv писал(а): Сейчас чую подтянется истинный специалист ты этого имеешь ввиду ?


ROFL pst Угадал!!! ROFL
Санёг
этот, он по демонтажам специалист ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы