Страница 1 из 1
antipinoman
Ложный криптохизм у мелкого моего, восемь лет парню, один шар в лузе постоянно, один гуляет, врачиха с поликлиники легко его нашла и в лузу засунула, сказала операция не нужна 100%, нужно просто подождать, но, потом сказала проконсультироваться в больнице, в больнице врачиха с трудом нашла и с трудом засунула, говорит делать операцию 100%.
Отправили к эндокринологу и на узи, узи уже третий раз делают, все параметры шаров в норме, тока вот один шар сам опускаться не хочет.
В инете прочёл всего кучу, где то пишут что операция срочно и полюбому, где то пишут что мол если криптохизм ложный то к половому созреванию всё само собой устаканится.
Ужасно не хочется его никаким операциям подвергать, тем более в самом сокровенном месте.
Может подскажешь ченить хорошее если знаешь чтонибудь об этом?
в123вв
Цитата:

...Kрипторхизм - состояние, когда в ходе внутриутробного развития или первых месяцев жизни яичко не опускается в мошонку, оставаясь в брюшной полости или в паховом канале.
При крипторхизме рак встречается в 10 раз чаще у больных с не опустившимися яичками. Наивысший риск развития рака у больных с интрабдоминально (внутри брюшной полости) расположенными яичками.
в 20% случаев в пациентов с односторонним крипторхизмом развивается рак в опущенном яичке.
Если оба яичка располагаются внутрибрюшной полости, то риск развития рака составляет 30%...

Alex-vs-VAZ
надо операцию делать. Чем дольше яйцо не на месте тем вероятнее рак будет. а рак вырастет за пару неделек. а шрамов там и не видно то будет за волосами.
antipinoman
Alex-vs-VAZ
переживаю что операцию недайбог криво сделают
nestor
сколько парню?
Alex-vs-VAZ
antipinoman писал(а):

Alex-vs-VAZ
переживаю что операцию недайбог криво сделают



че там криво то. там операция то явно не сложная. оставлять так же нельзя.

Добавлено спустя 28 секунд:

nestor писал(а):

сколько парню?



8 у ТС написано.
antipinoman
Alex-vs-VAZ писал(а):

оставлять так же нельзя


дык, в том то и дело что при ложном криптохизме вроде как хирургическое вмешательство не требуется
операция вроде как необходима если яйцо никоим образом в мошонку утянуть нельзя.
у моего можно, но потом оно обратно улазит.
думаю мож типа упражнения какие есть, отловил его, в мошонку засунул и держишь полчаса, канатики там и мышцы растягиваешь.
вот, хочу у Шульца узнать возможно это или нет.
Шульц
antipinoman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

оставлять так же нельзя


дык, в том то и дело что при ложном криптохизме вроде как хирургическое вмешательство не требуется



У племянника был несколько лет назад похожий случай. Там до 8 лет эндокринологи лечат-смотрят (таблетки дают, узи делают).и если не опускается - то отдают урологам на операцию.
Племянника в итоге прооперировали в Москве. Так что ты тоже - не затягивай с принятием решения - я рекомендую прооперировать, если эндокринологи не помогли таблетками.
antipinoman
Шульц
ему в мелком возрасте лет в пять уже делали курс гормонов, у него поначалу они оба прятались, после курса одно опустилось, а второе всё никак, ждём вот ждём, щас наверно курс повторять будем
*Nikita*
такие темы наверное всё же в личку лучше писать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы