Страница 1 из 2
Alexsa91
была у меня в машине магнитола Хундай, заменил ее на Мистери, звук стал лучше, чистые СЧ/ВЧ и пружинящие басы, потом мистери заменил на Кенвуд, звук стал еще лучше.
В другой машине стоит Пионер (12 лет назад ее покупал за 7т.р), как бы я звук на ней не настраивал, звучит она не очень чисто, все частоты в каше чтоли какой-то..
Сейчас приехал друг, у него Сони, звучит как ведро, гул в машине, уши забивает и все, громко, но прозрачности звучания нет.

ВОПРОС: есть ли вообще такое, что производитель "дорогой" автоаудиотехники вносит в тракт декодирования или усиления дополнительные фильтры-улучшайзеры, которые звук на самом деле только портят?
Дешевые балалайки играют чисто и прозрачно, а дорогие (и именитые) непонятно как, не настроишь как хочется, все время магнитола выдает звук такой, что его хочется крутить-вертеть потому, что он раздражает слух..
Есть такое на самом деле не?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

нравится...
https://www.youtube.com/watch?v=dIskRSC3TO0
hakim11
63 ипанутых полстраны...у котрых мистери играет ХОРОШО 63

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

зато какие слова мы выучили
\ВОПРОС: есть ли вообще такое, что производитель "дорогой" автоаудиотехники вносит в тракт декодирования или усиления дополнительные фильтры-улучшайзеры, которые звук на самом деле только портят?

63 pst

ДБ МИД

для вас -супермагнитолы ролсен по 800р за штуку...высочайшее какачество без "дополнительные фильтры-улучшайзеры, которые звук на самом деле только портят? " 63
Alexsa91
не могу переварить улучшайзеры, а они в именитых марках присутствуют... В мистерях их нет, что на входе, то и на выходе в колонках
Имхо, это правильный подход, звук настроить можно очень просто, не нужно устранять регуляторами то, что наулучшали улучшайзеры в магнитоле..

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

татарин, уши прочисти от лошадиного навоза, дбеб
hakim11
Alexsa91 писал(а):

не могу переварить улучшайзеры, а они в именитых марках присутствуют... В мистерях их нет, что на входе, то и на выходе в колонках
Имхо, это правильный подход, звук настроить можно очень просто, не нужно устранять регуляторами то, что наулучшали улучшайзеры в магнитоле..


в мистерях нет чего?? и есть в пиванерах и сонях и кенвудах?? 63

кусочек схемы плиз в студию...что на входе что на выходе что ан колонках...

ооочень интересно...как же наёпывают нас именитые производители...
Вова Длинный
hakim11
Не горячись.
У меня в Тойоте стоит Пионер. Не скажу, что дорогой, но и не из дешевых.
Ну так вот он иногда такую муйню начинает выдавать, что хочется уши зашить. А в целом играет неплохо.
hakim11
Alexsa91
ПНХ дура 63
Alexsa91
где-то я уже наталкивался в обсуждениях, что дорогие именитые магнитолы сложно настроить, настраиваешь ее настраиваешь, а звучание не нравится всеравно, получается не то, что хотелось бы слышать ушами
hakim11
Вова Длинный писал(а):

hakim11
Не горячись.
У меня в Тойоте стоит Пионер. Не скажу, что дорогой, но и не из дешевых.
Ну так вот он иногда такую муйню начинает выдавать, что хочется уши зашить. А в целом играет неплохо.



а я не гооврю что пиванеры звучат супер пупер... я о совсем другом...
Alexsa91
пнх татарин грязный
hakim11
в игнор дурилку картонную...слушай мистери 63
Alexsa91
мистери что я покупал стоила два года назад не 800 рублей, тут татарин грязный и туповатый врет и выглядит простым быдлом с пивной отдушкой

Добавлено спустя 1 минуту:

hakim11 писал(а):

в игнор дурилку картонную...слушай мистери 63

вот это правильно, тупой татарченок
Вова Длинный
Вадя, ну и меня за компанию...

Добавлено спустя 35 секунд:

Блин, на пять минут от компа отошел, а тут такое...
Alexandr008
Вова Длинный
Смотри, а то некоторые шуток не понимают
Вова Длинный
Alexandr008
Я надеюсь, что понимают.
BPSNSK
Alexsa91 писал(а):

Хундай


Хёнде
Вова Длинный
BPSNSK
Ты еще скажи, что правильно говорить "в Украине".
BPSNSK
Alexsa91 писал(а):

тракт декодирования


тракта такого не бывает

Добавлено спустя 22 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Ты еще скажи, что правильно говорить "в Украине".


Правильно - в/на

Добавлено спустя 36 секунд:

Alexsa91 писал(а):

вносит в тракт декодирования или усиления дополнительные фильтры-улучшайзеры, которые звук на самом деле только портят?


оно им надо?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Пригласите специалиста по акустике авто
Kuba
BPSNSK писал(а):

Пригласите специалиста по акустике авто


так он уже отметился hehe hehe
seregaZ
ммм, ну основная ценавая нагрузка на производителя магнитолы идет сейчас на тракт усиления. можно сделать дешево, но мощщи не будет, ни АЧХ. можно подороже, но получше. не учитываю АС, это отдельная тема.
если поподробнее - просто в дешевых магнитолах ставят ИМС усилка по самой простой схеме с самым малым радиатором. в результате звук на уровне балалае до 5 Вт. громчен - хрипят.
у брендов с этим сложнее, ибо заявленные хар-ки надо подтверждать...
заявили 20Вт по DIN в канал - RMS не проканает
ЗЫ от себя добавлю по силовой электрике, делали для нефтянки изделие, в них применялся силовой автомат от ИЭК, проводим испытания на минус 40 градусов - ат... автомат не включается при данной температуре....
в тепло - включается.... по факту - около 50 циклов включения в НКУ и потом данный автомат в минус 40 включается....
на наше письмо в центрофис нам ответили, что их продукция имеет все сертификаты и соответсвует УХЛ1...
в результате применили наши автоматы...
BPSNSK
chykas писал(а):

BPSNSK писал(а):

Пригласите специалиста по акустике авто


так он уже отметился hehe hehe


практика надо ROFL
Slavny
автора сей тупой темы закрыли, пора и тему закрыть. а то надо-же, лайфхак он нашёл, магнитола мистери 63 ручки научись крутить, балда
Ahmet99
если напруги в говномашине нет нормальной типа 14 вольт стабильно то звук говёный.
Иной раз фары и печку выключаю, чтобы норм громко играло hehe
Darth
Вадя красавес supercool
rg-45
Darth писал(а):

Вадя красавес


а ещё нежней и подобострастней pst
по сабжу.
идите вы в консерваторию.
Darth
rg-45 писал(а):

а ещё нежней и подобострастней



а иди на х уй pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы