Страница 1 из 2
*Kostik*
имхо болезнь, готовы плавать на льдинах, покупать удочки ценой айфона, ставить сети везде и всюду, ну и т.д.

Теперь вот у нас отжимают чистейший карьер для купания в угоду платной рыбалки, запустят наверное тонну карася вонючего костлявого и комбикорма столько же. Дачу можно продавать.

Ведь в подмосковье столько мест для купания, что аж турция разоряется, надо бы всё запилить под рыбалку
jaki
*Kostik* писал(а):

готовы ставить сети везде и всюду


это не рыбаки,это браконьеры.
FHR
водоохранная зона разве может в частные руки передоваться?
*Kostik*
FHR писал(а):

водоохранная зона разве может в частные руки передоваться?



Карьер находится на землях с\х назначения, ими владеет банк после разорения хозяйства, "бандосики" подсуетились и взяли у банка в аренду чтоб заработать
rover
Цитата:

Теперь вот у нас отжимают чистейший карьер для купания в угоду платной рыбалки, запустят наверное тонну карася вонючего костлявого и комбикорма столько же. Дачу можно продавать.


По закону даже если там что-то делают, то во первых можно это опротестовать, подав жалобы. Во вторых даже если платная рыбалка, бывать на берегу можно, и доступ должен быть свободным для отдыхающих.
Напишите коллективку, что дескать против платного водоема, в администрацию вашего района, тут же пишите что если не подействует, будете обращаться выше
*Kostik*
rover писал(а):

Цитата:

Теперь вот у нас отжимают чистейший карьер для купания в угоду платной рыбалки, запустят наверное тонну карася вонючего костлявого и комбикорма столько же. Дачу можно продавать.


По закону даже если там что-то делают, то во первых можно это опротестовать, подав жалобы. Во вторых даже если платная рыбалка, бывать на берегу можно, и доступ должен быть свободным для отдыхающих.
Напишите коллективку, что дескать против платного водоема, в администрацию вашего района, тут же пишите что если не подействует, будете обращаться выше



Читай выше. Главный пряж принадлежит лесхозу и 50м карьера, остальное с\х отжатая банком за долги.Бандосики ставят столбы прям по воде, несмотря на глубину до 30м. Думаю скоро и лесхоз продавят,вообще доступ перекроют
rover
*Kostik*
Пляж не может никому принадлежать, это муниципальная земля. Если только пляж не сдан в аренду, или подлежит балансу уборочной территории, и то с оговоркой, что доступ должен быть свободный. Ну или у вас там стратегическое предприятие может.
Водоемы и 40 метров берега нельзя просто отгораживать. Читай выше - жалоба унд коллективная
STAS152005
*Kostik*
Это не рыбаки....Это бизнес....
majorboy
карьер это не водный объект - там делать можно все что угодно...вы лапшу это с ушей снимайте почаще, которую вам в ящике вешают facepalm
замутили наверняка местные...а они там хозяева - если надо - тебе рот битой закроют facepalm pst
и глава поселения в теме конечно же
*Kostik*
rover писал(а):

*Kostik*
Пляж не может никому принадлежать, это муниципальная земля. Если только пляж не сдан в аренду, или подлежит балансу уборочной территории, и то с оговоркой, что доступ должен быть свободный. Ну или у вас там стратегическое предприятие может.
Водоемы и 40 метров берега нельзя просто отгораживать. Читай выше - жалоба унд коллективная



Я тебе еще раз говорю, карьер получился случайно, это земли сельхоз назначения, перевезти их в водоохранную зону и пруд не получилось, благо часто его попадает под земли лесхоза. Мне теперь идти пешком не 200 метров, а 500, но думаю бандосики и с лесхозом договорятся и перекроют даже пляж. Ну а если тонна органики в карьер попадет, то я сам не буду туда ходить.
rg-45
*Kostik*
сам себе злобный буратино Smile
ты выбирал по доступности,цивилизованности,обжитости...
что теперь возмущаешся воровством,платным прудом,шумными соседями и толпами дачников?
тебе ещё при выборе говорили про подводные камни ближайшего подмосковья.
Лежандр
Видно полное незнание вопроса... Во-первых, платники обычно невелики. Т.е могут просто отгородить часть карьера сетью, как например в Дракино. Вокруг и пляжи, и ресторан, и прочая. Во-вторых, там никакой не вонючий карась, а зимой форель, летом карп чаще всего... Good
дмитрийй
rg-45 писал(а):

толпами дачников?


у нас есть даже целые деревни маскалей (летних)cry
Рыбаки и дачники из одной палаты. Йопнутые на всю голову facepalm
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

Рыбаки и дачники из одной палаты. Йопнутые на всю голову facepalm

а охотнике?
*Kostik*
rg-45 писал(а):

*Kostik*
сам себе злобный буратино Smile
ты выбирал по доступности,цивилизованности,обжитости...
что теперь возмущаешся воровством,платным прудом,шумными соседями и толпами дачников?
тебе ещё при выборе говорили про подводные камни ближайшего подмосковья.



Клин ненамного дальше
дмитрийй писал(а):

а охотнике?


те ваще уроды facepalm
Серго К.
*Kostik* писал(а):

rg-45 писал(а):

*Kostik*
сам себе злобный буратино Smile
ты выбирал по доступности,цивилизованности,обжитости...
что теперь возмущаешся воровством,платным прудом,шумными соседями и толпами дачников?
тебе ещё при выборе говорили про подводные камни ближайшего подмосковья.



Клин ненамного дальше



Но людей там намного меньше! Pardon
Sany_Omsk
Я в детстве из деревни всегда ходил на дамбу. Это короче приток к Омке загородили, вот так и назвали. Тут позапрошлым летом, на фоне ностальжи, поехал я туда своим семейсвтом отдохнуть и порыбачить. Только подъехал и неачал раскладывать удочки, как тут же нарисовался типец на мотоцикле, который выставил счёт в 300 рублей с человека за сутки wwow . Итого с нас получалось бы 1200. На мои возмущения, он говорил что мы предоставляем услуги для вашего отдыха, а типа водоём да - бесплатный. Но земля около него наша facepalm
Короч договорился я с ним в пол.цены = 600 руб и ещё долго глядя на водную гладь ностальгировал по временам беззаботного детства
*Kostik*
Серго К. писал(а):

*Kostik* писал(а):

rg-45 писал(а):

*Kostik*
сам себе злобный буратино Smile
ты выбирал по доступности,цивилизованности,обжитости...
что теперь возмущаешся воровством,платным прудом,шумными соседями и толпами дачников?
тебе ещё при выборе говорили про подводные камни ближайшего подмосковья.



Клин ненамного дальше



Но людей там намного меньше! Pardon


Поэтому пробки перед поворотом на сенеж и тараканово
rover
*Kostik*
Цитата:

перевезти их в водоохранную зону и пруд не получилось


А в суд ежели? Пару комиссий, с год переписки, три заседания bboyan

Добавлено спустя 31 секунду:

*Kostik*
И вообще ипись оно все конем, продай и купи в нормальном месте
BlackCorsair
расскажу как решили местные в одной деревне.
Бизнесмены взяли в аренду пруд- разводить рыбу и платную рыбалку делать. Раньше там местные купались. Пруд ограничен дамбой.
Так вот, как запустили рыбу ,местные спустили дамбу. и весь бизнес накрылся.
rover
Можно еще туда мусор сбрасывать, туалеты направить и щедро гвоздями дорогу их посыпать
*Kostik*
rover
Да я уже этим занимаюсь. Одна дача уже в продаже, скоро будет эта
Лежандр
Нормальное общедоступное место в радиусе 300 - 400км от москвы - это если добраться можно только вертолетом или моторкой..Там где пройдет автомобиль - нормальности можно не ждать. Как минимум засранный берег и затоптанный лес, как добавка - толпа народа и шансон по полной программе.... pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы