Страница 2 из 92
FHR
Скока денех? Smile
anonimus
Еще был прикол от одного очень крупного и всем известного застройщика - в квартирах первого этажа не сделали утепление полов, в итоге температура в квартире зимой была не выше +18С. Так как квартиру покупал мой товарищ, который очень деловой - он писал в ростехнадзор и еще 101 организацию - в итоге за счет застройщика ему бесплатно утеплили потолок подвала под его квартирой. Но только ему - на остальных забили facepalm
И это в типовых панельках П-44Т. Что можно сделать с монолитом, где такой простор для творчества страшно подумать... hehe О, вспомнил, в монолите межквартирная стенка из пеноблоков, которую до потолка не довели, запенили и заштукатурили))
Серго К.
Eddi писал(а):

Я бы для начала документы на хату попросил показать, ну там тех. план, кадастровый паспорт, сверить что бы всё везде совпадало по факту и по бумажкам



????

Квартира в ипотеку. Все равно оценку делать для закладной в банк, опять же они все уже разослали - обмерный план и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

anonimus писал(а):

О, вспомнил, в монолите межквартирная стенка из пеноблоков, которую до потолка не довели, запенили и заштукатурили))



Там все межквартирные - монолит.
FHR
Вообще монолит не очень хвалят. Гулко, полы холодные.
Скока денег за хату?
Серго К.
FHR писал(а):

Вообще монолит не очень хвалят. Гулко, полы холодные.
Скока денег за хату?



13 с копейками.

Там монолит слоеный пирог по финской технологии.
FHR
Серго К.
Эти "слоеные пироги" потом плесень на стенах вызывают. Узнай какой утеплитель я тебе обьясню.
Зы. Серго усынови меня. Согласен на переезд на пмж в город герой Ленинград. supercool
Серго К.
FHR писал(а):

Серго К.
Эти "слоеные пироги" потом плесень на стенах вызывают. Узнай какой утеплитель я тебе обьясню.
Зы. Серго усынови меня. Согласен на переезд на пмж в город герой Ленинград. supercool



pst
Цитата:


Компания «Лемминкяйнен Рус» выступает как заказчик, инвестор и застройщик объектов жилищного строительства. Это значит, что мы лично контролируем качество строительства на всех его стадиях. Мы предлагаем своим клиентам удобные планировки и современные квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге. Наши клиенты могут выбрать квартиры с полной отделкой или с подготовкой под чистовую отделку.
Дома Lemminkäinen можно узнать не только по современному лаконичному стилю фасадов и «европейской» внутренней отделке, но и по особому вниманию строителей к деталям. В наших домах и квартирах все устроено для удобной и безопасной жизни.

Теплоизоляция – для комфортной температуры круглый год
Звукоизоляция – для хороших отношений с соседями
Гидроизоляция – против плесени и потопов
Вентиляция – чтобы дышалось легко
Система «Умный дом» и эффективное расходование электроэнергии – для сохранности семейного бюджета
Мы рационально выбираем район под застройку, учитывая его инфраструктуру, транспортную доступность и экологию.

FHR
У нас просто фины целый микрораен застроили.
Там ЕДИНСТВЕННАЯ проблема это плесень.
Дома именно монолит.
Отчасти наши нехорошие люди виноваты: не чинят вентиляцию вовремя... Демонтируют батареи из подьездов.
anonimus
Серго К. писал(а):



Там все межквартирные - монолит.


Ошибся, межкомнатные имел ввиду, межквартирные получше делают. А межквартирные точно монолит? Что то мне кажется, что из бетона - только колонны, лифтовая шахта и перекрытия, все остальное из пеноблока. Ну это потом будет легко проверить, когда можно будет безударной дрелью в стенке легко дырок насверлить.
дмитрийй
greygrey писал(а):

Спецов найми, если сам только в понтах разбираешься. Или инет почитай.

63
Серго К.
anonimus писал(а):

Серго К. писал(а):



Там все межквартирные - монолит.


Ошибся, межкомнатные имел ввиду, межквартирные получше делают. А межквартирные точно монолит? Что то мне кажется, что из бетона - только колонны, лифтовая шахта и перекрытия, все остальное из пеноблока. Ну это потом будет легко проверить, когда можно будет безударной дрелью в стенке легко дырок насверлить.



Межквартирные точно монолит - я был на этапе строительства, проверял.

Межкомнатные гипрок с изоляцией внутри.
wasd
Серго К.
Тогда отделывай всё сразу supercool иначе .если по частям facepalm nea
Серго К.
wasd писал(а):

Серго К.
Тогда отделывай всё сразу supercool иначе .если по частям facepalm nea



Конечно сразу. Drinks or Beer

Разве по частям делают? wwow
Цифра
Серго К. писал(а):

Межкомнатные гипрок с изоляцией внутри.


facepalm
Серго К.
Цифра писал(а):

Серго К. писал(а):

Межкомнатные гипрок с изоляцией внутри.


facepalm



Что не так?

В Питере финны везде сейчас так делают.

Цитата:

В жилом комплексе одно-, двух-, трехкомнатные квартиры. Межкомнатные перегородки, не относящиеся к капитальным стенам, возводятся из гипсокартона с последующей звукоизоляцией. Часть квартир оборудована саунами. Все балконы, лоджии остекляются.



Источник: http://domananeve.ru/novostroyki/novomoskovskiy-85
BlackCorsair
Pu1sat0r
Серго К. писал(а):

В общем 26-го получаю ключи.



Проверь стены на аммиак, а то "финны" уже отметились несколько лет назад:hehe

http://karpovka.net/2011/09/08/26789/
http://www.fontanka.ru/2013/05/16/087/

Добавлено спустя 2 минуты:

FHR писал(а):

Никаких китайских автоматов.. Как минимум АВВ.



Чем голимый IEK не устраивает? Сертифицирован? Ну и все Good

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Серго К. писал(а):


Цитата:



Система «Умный дом» и эффективное расходование электроэнергии – для сохранности семейного бюджета



Счетчики на отопление в квартире стоят?
FHR
Pu1sat0r
Просто в строительстве крыс хватаеь. Серго заплатит за одно а вкрячат другое.
У меня иек работал года четыре норм а потом стух. И в котле сгорела тепловая защита ценой 3 косых те иек не сработал
Серго К.
Pu1sat0r писал(а):

Проверь стены на аммиак, а то "финны" уже отметились несколько лет назад



Ого!

Спасибо за совет! Drinks or Beer

Я до этого не слышал об этом. Хотя корпус "лили" летом, но тем не менее.

Pu1sat0r писал(а):

Счетчики на отопление в квартире стоят?



А хрен его знает. Наверное стоят, так как там можно понижать температуру отапливаемого помещения с целью экономии.
Pu1sat0r
FHR писал(а):

Серго заплатит за одно а вкрячат другое.
У меня иек работал года четыре норм а потом стух. И в котле сгорела тепловая защита ценой 3 косых те иек не сработал



А ты считаешь что марка автоматов должна быть прописана в спецификации квартиры? wwow

Понятно что IEK хуже ABB, но что ты напишешь в акте приемке? Как обоснуешь, что ИЕК тебе не подходит?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Серго К. писал(а):

Наверное стоят, так как там можно понижать температуру отапливаемого помещения с целью экономии.



Это хорошо, когда платишь только за то, что реально используешь, а не за все неучтенки Good
Серго К.
Pu1sat0r писал(а):

Это хорошо, когда платишь только за то, что реально используешь, а не за все неучтенки



Насчет аммиака еще раз спасибо! Drinks or Beer

С меня причитается! Wink
х123ас
В наших краях чаще всего с окнами проблемы, их надо в первую очередь проверять. Если хата с отделкой то все остальное норм, хотя конечно их отделка разве что под сдачу или временно, для себя ремонт лучше сделать.
FHR
Pu1sat0r
Если в спецификации нету марки прибора там подрядчик купит дешевый фуфел. Это закон.
х123ас
FHR писал(а):

Pu1sat0r
Просто в строительстве крыс хватаеь. Серго заплатит за одно а вкрячат другое.
У меня иек работал года четыре норм а потом стух. И в котле сгорела тепловая защита ценой 3 косых те иек не сработал

Сомневаюсь что в договоре прописана фирма автоматов. А значит застройщик может использовать любые сертифицированные.
Серго К.
х123ас писал(а):

FHR писал(а):

Pu1sat0r
Просто в строительстве крыс хватаеь. Серго заплатит за одно а вкрячат другое.
У меня иек работал года четыре норм а потом стух. И в котле сгорела тепловая защита ценой 3 косых те иек не сработал

Сомневаюсь что в договоре прописана фирма автоматов. А значит застройщик может использовать любые сертифицированные.



Там потом обслуживать будет сервисная компания, принадлежащая застройщику.

Если что не так будет - все равно им отвечать. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

х123ас писал(а):

В наших краях чаще всего с окнами проблемы, их надо в первую очередь проверять. Если хата с отделкой то все остальное норм, хотя конечно их отделка разве что под сдачу или временно, для себя ремонт лучше сделать.



А что с окнами может быть не так? Кроме механических повреждений разумеется?

Там какие то хитрые окна Fenestra с системой проветривания.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы