Страница 1 из 2
алекс спб
пришла знач бумага-отключим,долг 2т
ну я звоню-оказывается счетч надо как 5 лет менять
заказал 1 тарифный,2т за работу и сам прибор

мне не шлак поставят?как его там прокачать?
будет дед ставить,судя по голосу-пенс
olg2004
хз как у вас в питере

у нас хоть свой ставь, им пофиг придут опломбируют паспорт посмотрют прибора
алекс спб
главноечтоб не сгорел когда дома никого
Серый110
В квартиру? Приватизированную?
Soroka533
алекс спб писал(а):

пришла знач бумага-отключим,долг 2т
ну я звоню-оказывается счетч надо как 5 лет менять
заказал 1 тарифный,2т за работу и сам прибор


Классно тебя развели.
jorik
Soroka533 писал(а):

алекс спб писал(а):

пришла знач бумага-отключим,долг 2т
ну я звоню-оказывается счетч надо как 5 лет менять
заказал 1 тарифный,2т за работу и сам прибор


Классно тебя развели.


кстате да gpn Бумага то откуда? Позвони в электросбыт в справочную, а не по телефону на бумажке, там и поинтересуйся Smile
алекс спб
Lady2012
На плазматрон pst на что еще может быть счетчик
Бумага их,звонил днем
jorik
алекс спб писал(а):

на что еще может быть счетчик


газ, вода, электричество Pardon
алекс спб
jorik
Энергия канеш
Какбы китай не притащил
anonimus
Классный развод 63 Мне на воду неоднократно предлагали срочно менять, хотя у меня срок поверки ещё не подошёл. Жену так чуть не развели, хорошо мне позвонила, а я ей сказал никого не пускать.
На электричество хз, стоял 30 лет советский счётчик, недавно поменяли на новый, хотя я ничего не платил и не собираюсь. Счётчик на электричество не мой, кто хочет пусть его сверяет-поверяет за свой счёт.
rover
jorik писал(а):

Soroka533 писал(а):

алекс спб писал(а):

пришла знач бумага-отключим,долг 2т
ну я звоню-оказывается счетч надо как 5 лет менять
заказал 1 тарифный,2т за работу и сам прибор


Классно тебя развели.


кстате да gpn Бумага то откуда? Позвони в электросбыт в справочную, а не по телефону на бумажке, там и поинтересуйся Smile



У нас такие бумаги, смс и звонки от фирм подрядчиков приходят. Но за работу по установке и приезд надо платить тоже, у нас 300 руб просто вызвать пломбиратора и рублей 500 работа по установке
rover
Счетчик может быть на что угодно
afil
anonimus писал(а):


На электричество хз, стоял 30 лет советский счётчик, недавно поменяли на новый, хотя я ничего не платил и не собираюсь. Счётчик на электричество не мой, кто хочет пусть его сверяет-поверяет за свой счёт.



такая же фигня, клали какие-то грозные бумажки со ссылкой на какие-то непонятные постановления, якобы мы должны срочно бегом менять электросчетчик
счетчик 76 г.р., 38 лет никого не ипло что он стоит и работает и тут я вдруг должен за свой сче его менять?
забил
kolhoznik
надоели уже звонками про поверку счётчиков из всяких ООО "Рога и Копыта". Только и ищут как бобла полёгкому срубить.
алекс спб
алекс спб писал(а):

jorik
Энергия канеш
Какбы китай не притащил



поставил нева 101
отзывы читаю-плата китай,коробка и клеммник наши
вот уроды pst и типа-сделано в санкт петербурге-
сам счетчик 400р стоит в розницу по городу

мне установка с им обошлась в 1500
нуемое pst
.kkursor
Я лет 5 назад потратил 5 тысяч и поменял
afil писал(а):

счетчик 76 г.р., 38 лет никого не ипло что он стоит и работает и тут я вдруг должен за свой сче его менять?


на трёхтарифный Меркурий. Так вот - он уже окупился сполна. Экономия ровно 30%, счёт за электричество около тысячи.
afil
.kkursor
ну это соответственно надо сразу посудомойку/стиралку менять, покупать с функцией задержки включения
или ждать до 23:00 чтобы их включить
и жену заставлять после 23:00 гладить Smile
и духовка у меня электрическая - ночью готовить? hehe
dmabr
Смотрю у себя тарифы. Одноставочный тариф- 2,56руб/квт. дом с электроплитой.
Двухставочный- днем 2,94, ночью 2,05.
Трехставочный- пиковый-3,33руб, полупиковый-2,56руб, ночной-2,05руб.
И как экономить если готовишь, включаешь свет, стираешь, гладишь- все днем? Как бы дороже в итоге не вышло. facepalm
Наипалово одно эти тарифы.
afil
dmabr
хорошие у вас тарифы!
у нас в замкадье 4.18 по одной ставке
dmabr
afil
Если с газовой плитой, то 3,51 тариф. У меня 200квт в месяц нагорает- 500руб. Это в новом доме с новым счетчиком. в старой квартире старый счетчик накручивал 80-100квт. Вся техника осталась та же.
.kkursor
afil
У нас в 11 вечера никто ещё не спит - можем на ночь заряжать. Плита газ, ночной тариф рубль с кепкой.
Гладить пофигу, а вот у меня маман не умеет без телека ночью спать, а он большой и ламповый. Выключишь ночью - либо проснется и включит, либо утром проспит
afil
dmabr писал(а):

afil
Если с газовой плитой, то 3,51 тариф. У меня 200квт в месяц нагорает- 500руб. Это в новом доме с новым счетчиком. в старой квартире старый счетчик накручивал 80-100квт. Вся техника осталась та же.


т.е. как я понял старый счетчик считал в два раза меньше, чем новый, при том же потреблении?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

.kkursor
нее, я в 22:00 или около того баиньки
подъем полседьмого Smile
.kkursor
afil писал(а):

нее, я в 22:00 или около того баиньки
подъем полседьмого


Я раньше 12ти не могу лечь. Встаю в 6. Вот такая я херовая сова (с)
jecson
afil писал(а):

dmabr
хорошие у вас тарифы!
у нас в замкадье 4.18 по одной ставке


хуясеувас тарифы, у нас день 2.36 ночь 1.14
счетчик ставил сам,купил счетчик заехал в энергосбыт посмотрели на него,казали ставь как поставишь нам отзовонись,поставил сам за 15мин,позвонил приехали опечатали все,ни закакие пломбы денег не платил,да и еще если нехочешь сам ставить,то у нас тетка с энергосбыта каждый месяц-два смотрит показания счетчика дык во время осмотра может сама поставить за бесплатна supercool

Последний раз редактировалось: jecson (12 Декабря 2014 14:20), всего редактировалось 2 раз(а)
dmabr
afil писал(а):


т.е. как я понял старый счетчик считал в два раза меньше, чем новый, при том же потреблении?


Именно так. Недокручивал. Дом 87г. и счетчик видимо тоже. В интересах электросетей менять счетчики на новые даже за свой счет. Такая замена быстро бы окупилась. Но им проще один общедомовой поставить и разницу показаний влупить как общедомовые расходы. Потом жильцы за голову хватаются, когда за общедомовые расходы выставляют сумму большую чем они в квартире нажгли.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы