Страница 1 из 3
Калюжный
Короче при ремонте сделал перемычки на всех трубах к батареям, чтобы можно было отключать их при высокой температуре зимой. Всю эту зиму батареи холодные, в квартире и так не холодно.
Есть ли какие счетчики на отопление? 1,5 штуки в месяц просто так надоело платить.
Kuba
есть .сейчас в новостройках ставят .на каждую квартиру отдельный счетчик.размером чуть больше водяного.
rg-45
какой хитрый ТС hehe
хочет за счёт соседей прожить hehe
Калюжный 100500% что стоит домовой счётчик,и его показания делятся на квадратные метры по квартирно.
Калюжный писал(а):

1,5 штуки


скромненько весьма.
nestor
Он по моему ещё к 220 подключается.
rg-45 писал(а):

хочет за счёт соседей прожить


Ну да стояки то не хило тоже греют.
Виктор-Вишня
nestor
Так и будешь платить только за стояки... Типа общедомового..
Так тоже задумался насчет этих счетчиков- тоже батареи всегда выключены( учитывая что и ребенок мелкий дома) Pardon
rg-45
nestor писал(а):

стояки


а внутренние стены,подьезд,подвал,чердак,пол и потолок кто греет?
Калюжный
умнее всех чтоли supercool
rg-45
Зyбиловод писал(а):

умнее всех чтоли


а тебе уж и завидно стало hehe
Солярко
У нас хотят общедомовой ставить.
rg-45
Солярко писал(а):

У нас хотят общедомовой ставить.


да вся МСК давно в счётчиках домовых.
Солярко
Ну и как, помогает?
Mihalych78
это, тут спрашу
какой порядок замены счетчика ХВС? ну в смысле если я вызову специальнообученного человека поменять оный, и напишу заявку в УК чтоб пришли опломбировали.
как там с начислением в период без пломбы и вообще?
rg-45
Солярко писал(а):

Ну и как, помогает?


ну топить стали по нормативам hehe
отбалансировали систему.
тёплый халат с тех пор на дальней полке отдыхает.
окошки практически всё время на "зимнем проветривании"
Солярко
rg-45
А вот говорят, что тепло будет приходить, но они уменьшат давление и батареи не будут такими горячими, типо этим нас обманут, пиндят? А то я от этого как то далек.
nestor
Mihalych78 писал(а):

это, тут спрашу
какой порядок замены счетчика ХВС? ну в смысле если я вызову специальнообученного человека поменять оный, и напишу заявку в УК чтоб пришли опломбировали.
как там с начислением в период без пломбы и вообще?


Дается месяц после окончания срока поверки на замену или поверку. Сейчас делают поверку на месте без снятия и нарушения пломб. В Омске это стоит 600р.. Если прохлопаешь месяц после окончания поверки-считают по нормативу и количеству прописанных.
Менять можешь сам. Теперь на это лицензия не нужна.
Mihalych78
Цитата:

Дается месяц после окончания срока поверки на замену или поверку.



точно? Drinks or Beer

Цитата:

Сейчас делают поверку на месте без снятия и нарушения пломб.



кто? как?
Солярко
Mihalych78
У нас так, звонишь туда, но только с каких то там двадцатых чисел и приходит человек, тупо какую видит цифру такую и пишет, тоесть у меня поломался так я ещё два месяца на халяву (ну за счёт соседей) стыдно мне pst
Dangerous
Mihalych78 писал(а):

кто? как?



Ведром supercool
nestor
Mihalych78 писал(а):

Сейчас делают поверку на месте без снятия и нарушения пломб.


кто? как?


http://поверка.рф/
Записываешь удобную дату. Мастер за 1 час созванивается. Процедура занимает 5 мин. Данные мастер скидывает в водоканал. Или сам делаешь копию и кидаешь в почтовый ящик.
Mihalych78
тоесть грубо говоря мона на неисправном счетчике 5 лет жить и в ус не дуть?
Солярко
Теоретический вопрос, а если бы не было пломб, то как можно показания скрутить?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Mihalych78 писал(а):

тоесть грубо говоря мона на неисправном счетчике 5 лет жить и в ус не дуть?


У меня было на тот момент на счётчике 170 и он встал, ну я прибавлял в показаниях по два куба а тратил по двенадцать, дальше чем на два месяца совести не хватило, ну вру конечно, времени не было, постоянно на работе, их же надо вызывать в будни, когда я пашу как раб.
rg-45
Солярко писал(а):

типо этим нас обманут, пиндят?


Цитата:

Принцип работы теплосчётчика основан на вычислении количества тепла с использованием данных полученных от датчика расхода и двух датчиков температуры. Счётчик замеряет количество воды поступившее в систему отопления, температуру воды на входе и выходе из системы отопления.
Количество тепла определяется как произведение расхода теплоносителя прошедшего через систему отопления и разницы температур на входе и выходе из неё.


и не важно какое где давление Smile
они теряют возможность недодать положенное.
Солярко
rg-45
Другое дело вот в чём, начнут весной топить как скаженные, батареи то я прикрою а платить буду. Тоесть говорят, что сверх норматива топят, а мы должны оплатить.
SDRIVER
nestor писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Сейчас делают поверку на месте без снятия и нарушения пломб.


кто? как?


http://поверка.рф/
Записываешь удобную дату. Мастер за 1 час созванивается. Процедура занимает 5 мин. Данные мастер скидывает в водоканал. Или сам делаешь копию и кидаешь в почтовый ящик.

у нас с такой поверкой коммунальщики посылают на три буквы. Только снимать и везти на поверку. Результаты поверки на месте не признают
rg-45
Солярко писал(а):

батареи то я прикрою а платить буду.


это ты без счётчика платишь,
а по счётчику в платёжке цифирка потреблённых Гигакалорий меняется.сумма естественно так же меняется.
но тут конечно есть минус общедомового счётчика,
когда народ окна открывает массово и подьезд проветривает Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы