Страница 3 из 3
Kuba
Калюжный
Зyбиловод писал(а):

Калюжный
умнее всех чтоли supercool


Конечно.

Понял, что затея провальная т.к. разводка вертикальная и в каждой комнате стояк. Дороговато выйдет.
gkbest
chykas писал(а):




9 штук facepalm
на однушку 18 штук и это без учета поверки facepalm
Kuba
gkbest
а я тут при чем.в новострое щас такие ставят.на каждую квартиру.а че там скока стоит я х.з Pardon
rover
chykas писал(а):


9 штук это еще по божески.
По правилам положено ставить два счетчика, на подающую и на обратную, чтобы контролировать утечки.
Если местная ук разрешит счетчик на одну трубу, то считай повезло.

В новых домах ставят счетчики с системой домовой, это сбор всех показаний с квартир на сервер. Точнее положено ставить так, активно сейчас продвигают этот метод.
Через четыре года хозяин счетчика рвет на ж волосы и хорошо если догадается запросить выездную поверку, без снятия.

Бывает сама ук покупает такую установку, аттестовывает человека своего и ходит по квартирам, штампуя печати, тогда это дело проходит быстро, зачастую даже не увидев счетчик, а с установкой для важности походив поначалу, потом задвинув ее под стол
алекс спб
nestor писал(а):

Mihalych78 писал(а):

это, тут спрашу
какой порядок замены счетчика ХВС? ну в смысле если я вызову специальнообученного человека поменять оный, и напишу заявку в УК чтоб пришли опломбировали.
как там с начислением в период без пломбы и вообще?


Дается месяц после окончания срока поверки на замену или поверку. Сейчас делают поверку на месте без снятия и нарушения пломб. В Омске это стоит 600р.. Если прохлопаешь месяц после окончания поверки-считают по нормативу и количеству прописанных.
Менять можешь сам. Теперь на это лицензия не нужна.


Ога щас
Явон воткнул счетчики - звоню- пломбируйте
Не идут цук.мол заяву на имя диреутора а он рассмотрит..
2 ю неделю смотрит упырь pst
Но если вызовете наших сантехников и оплатите установку ими 3-5 т- то они же сразу опломбируют.и ниипет что уже стоят
Vlad B
zett писал(а):

Vlad B писал(а):

Yaffet писал(а):

Vlad B писал(а):

Плеять сельчане


Сам селянин))))
Vlad B писал(а):

...измеряют полученную тепловую энергию с самой батареи в калориях...


Кинь ссыль на такой счетчик? Почитаю.



http://www.sayany.ru/products/apartment-meters/heat-energy.html

Какая феерическая куета для лохов facepalm



Лохозавры, он монтируется на специальный алюминиевый радиатор-крепление, и никаким полотенцем его не накроешь.

А проточные счетчики теплоносителя - вот это лоховство и разводилово.
JENICH
я бы поставил счетчики на отопление. в обеих квартирах краны открыты еле еле или вообще закрыты
Виктор-Вишня
JENICH
Та же *****... И квартплата удвоилась из-за отопления cry
Гомер Симпсон
nestor писал(а):

Он по моему ещё к 220 подключается.

rg-45 писал(а):

хочет за счёт соседей прожить


Ну да стояки то не хило тоже греют.

никуда он не подключается.
если разводка в квартире горизонтальная, то пусть автор поставит, иначе это будет невыгодно. Счетчик тепла - это по-сути водосчетчик с двумя термометрами (на входе и выходе) и небольшим блоком, который, имея эти данные вычисляет потребленное тепло и записывает на энергонезависимую память (по принципу ЭКЛЗ в кассовых аппаратах) ежемесячное потребление. Аккумулятора/батарейки хватает не менее, чем на 5 лет
У меня в квартире - вот такой:

Стоит 8 рублей + 3 за установку. Перед каждым отопительным сезоном допускаю слесаря из жэка к его осмотру (иначе показания РКЦ не будет брать в расчет). Этот счетчик окупился уже в первый год эксплуатации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы