Страница 1 из 1
OldFeld
Купил!!! Трансформатор понижающий с 220 на 110 вольт (под американскую вилку).
Был впечатлён невеликими размерами Shocked

С виду девайс чуть бОльше чем обычный блок питания, но.. самый настоящий взаправдашний Трансформатор.
Вопрос - можно ли его ПОСТОЯННО держать в сети? Смутила надпись на коробочке, точнее пункты 4 и 5. Ссыкотно cry

При работе НЕ греется почти, чуть-чуть тёплый + в нем (в Трансформаторе) есть термозащита.
ps забыл .. в качестве "нагрузки" для него служит вот такая "гармаза" -
Лежандр
Да... Эта фитюлька явно не старый советский 220/127 кило на 3-4... Те до сих пор живы. Good

З.Ы Мощность-то какая? Судя по виду если это действительно транс - считанные ватты. Если инвертор - то х его з.. Pardon
Яков_Лещ
А наоборот эта штука может? Smile
rover
Голос америки слушать будешь?
Я недавно тоже включал старый приемник, поймал речь хрущева

https://www.youtube.com/watch?v=zUPt2nQIfVg
Hans11
OldFeld писал(а):

Трансформатор понижающий с 220 на 110 вольт


Исходя из размеров и ограничения мощности, я думаю, что там конденсатор 10мкф на 400В последовательно с нагрузочкой включается
OldFeld
rover писал(а):

Голос америки слушать будешь?
Я недавно тоже включал старый приемник, поймал речь хрущева

https://www.youtube.com/watch?v=zUPt2nQIfVg



Да он не старый ROFL , просто стилизован под аппараты 50-х годов.
Начинка в нем хайфайная, корпус из дерева, саббуфер , блютус 4.0, То есть им можно управлять как обычным интернет-радиоприемником. Во всяком случае я не знаю более новых аппаратов подобного класса Smile
Ну разве что вот эта модель, но у него со "Звуком" пожиже будет

Воздух в комнате аж "дышит" Good

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

А наоборот эта штука может? Smile



Не видел я переключателей, сомневаюсь nea

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы Мощность-то какая?



написано - 70 ватт
wasd
OldFeld
А для каких целей supercool
Black99
Скорее всего автотрансформатор с одной обмоткой и отводом на 110 В, т.е. без гальванической развязки от сети. Поскольку вторичной обмотки нет, то габариты и вес меньше. Но по весу всяко тяжелее импульсного БП.
OldFeld
Black99 писал(а):

Но по весу всяко тяжелее импульсного БП.



Заметно тяжелее. Только вот веры у меня нет хунхузине этой. Сменю, пожалуй на тероидальный Штиль. Это будет надёжно. Стабилизатор Штиль молотит уж не помню даже сколько лет. Больше 10 точно Good
http://www.inels.ru/item_avtotransformator-shtil-at-220-110-0-1-50/
rezident
Если инвертор какой нибудь приемник может начать пищать в динамики. Лучше какой нибудь совковопонижающий транс нашел или ЛАТР какой нибудь докупил.
OldFeld
rezident писал(а):

Если инвертор какой нибудь приемник может начать пищать в динамики



а нету помех, сам удивлён Shocked
Тазман
OldFeld писал(а):

Вопрос - можно ли его ПОСТОЯННО держать в сети?


ну чё спицыализты
на вопрос то слабо ответить
OldFeld
снимается вопрос, сегодня вечером мне привезут понижающий тероидальный Штиль под американскую вилку

Этот предназначен для ПОСТОЯННОЙ работы в сети и самое главное, я доверяю этой Фирме. Девайсы у них.. как на войну собрались - Броня! ROFL
Тазман
OldFeld писал(а):

снимается вопрос


Но осадок остался
rover
Цитата:

я доверяю этой Фирме


Рассуждаешь как слепой потребитель. Фу

Что у него внутри? Как намотка сделана? Пайка нормальная? Винты оцинкованные? Ты в курсе, что это китай? Провод не ломается? Что за вилка, материал? Плавкая вставка сколько выдержит пиковой?

Ну что, кому ты там доверяешь, менеджерам? А сам хоть умеешь что? Доверяет он... Деньгам ты доверяешь. И лапше на уши. Тьфу
Тазман
facepalm цынк и меть - гальванопара
OldFeld
rover писал(а):

Ну что, кому ты там доверяешь, менеджерам? А сам хоть умеешь что? Доверяет он... Деньгам ты доверяешь. И лапше на уши. Тьфу




ну вот что ты за балабол, а? facepalm
Вот место изготовления, конкретно - Тула, заметь, до Китая далекова-то..


а вот ИХНЯЯ девайсина, которая верой и правдой служит лет 10, минимум.
Ой, чего творилось с напряжением в те гОды.. стабилизатор всё выдержал!!!
Вот он -



Может такая МНОГОЛЕТНЯЯ и безотказная работа девайса вызвать уважение к его создателям?
Zippo2
Оставлять в сети можно, но холостой ход никто не отменял, так что потребление хоть мелкое , но будет, а вообще давно обратил внимание, что на любой технике не имеющей выключателя, пишут что надо отключать от сети.
Приемник потребляет 5-10 Вт, транс на 80 Вт., ну чему там греться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы