Страница 1 из 1
Moggucci
Подскажите программу для создания дизайн-проекта квартиры.

Требования (в порядке убывания приоритета):
1) простота программы (сел-поехал, чтобы можно было сесть и сразу проектировать, не хочу вязнуть в бесконечном обучении, мне нужно проект сделать, а не программе научится)
2) наличие обширной библиотеки готовых хорошо проработанных предметов (жк телеки, диваны, столы, окна, раковины, ванны, краны, душевые и т.д.) Это очень важный пункт, не хочу заниматься ненужной работой.
3) наличие разлиячных материалов с библиотекой структур - плитка, ламинат и т.д.
4) обязателен рендеринг в распечатываемые результаты
5) желательно продуманное освещение, чтобы свет от точечных светильников был жесткий и направленный, свет от окна - мягкий и заливающий и т.д.
6) желательно чтобы можно было проектировать квартиру целиком в одном проекте, а не комнаты по отдельности. Т.е. чтобы при рендеринге вида из зала в коридор в дверном проеме была не черная дыра, и был виден коридор.

Если еще что-то вспомню, напишу. Пишите рекомендации, не забываем, что программа должна быть простой и понятной.
Moggucci
Программ вагон. Все скачивать и пробовать просто туча времени уйдет. Кто чем пользовался, пишите. Вот что нарыл.

Punch Pro Home Design Suite Platinum v10.5.0
Graphisoft ArchiCAD v10.0
3D Home Architect Home Design Deluxe v6.0
Autodesk Architectural Studio v3.1
Autodesk Revit Building v9.0
Better Homes and Gardens Interior Designer v7.05
Broderbund 3D Home Architect Professional v6.0
Floor Estimate Pro v3.0b
FloorPlan 3D v11.0.32
Focus Multimedia Your 3D Home Designer v2006 Deluxe
Home Plan Pro v5.1.66
Idecad Architectural v5.14
Planix Home Project Estimator v1.0
Xilinx PlanAhead v8.1

Сейчас еще искать буду.
Raptor
Помню давно была прога 3D Home Architect в ней практически все это было. Может сейчас новые какие-то версии есть. А еще - Sims Good hehe
Moggucci
Raptor, я ее тоже сейчас рассматриваю как кандидата. Простая или сложная?
Bom-rus
Аркон подойдет. Конечно проект будет хуже чем в 3dmax, но прост, с библиотеками, режим просмотра, режим обхода, мебель есть с анимацией
http://www.arcon.ru/products/soft/arch/ArCon/
Архикад кстати Good

Последний раз редактировалось: Bom-rus (29 Май 2010 16:44), всего редактировалось 1 раз
shubin81
на%уй тебе это ?? купи обоев, двери, водоэмульсионки сухой смеси и вперед работать
Raptor
Moggucci
Та версия, что я юзал 10 лет назад была очень простая, но тем не менее в ней возможности были большие! Я ее для развлечения от нефиг делать использовал. Помню сделал квартиру, понатыкал в нее множество унитазов разных повсюду на что получил коммент, что я построил "квартиру засранца" hehe
Moggucci
Сейчас потыкал в IKEA Home Planner ROFL Блин, хорошо что есть библиотека икеевских предметов. И плохо, что отвратно все выглядит, стайл аля начало 90-х, плюс невозможно свои предметы создать. Ладно, побаловался и хватит. ROFL

Сейчас пойду дальше копать.

Bom-rus, Аркон давно копал, имхо слишком сложный. Правда у меня версия немецкая была ROFL

Архикад тоже напряжный? Или сел-паехаль?

shubin81, хочу нестандартную квартиру сделать, с сложным дизайн проектом. Не хочу попасть впросак, т.к. делается с таким расчетом, чтобы можно было квартиру дороже продать.
Moggucci
Сейчас посмотрел на рутрекере, сцуки все на автокаде, арконе и архикаде херачат cry
Bom-rus
Moggucci
С русской версией все очень просто Ставишь в 2д габариты помещения , переходишь в 3д и мышкой из библиотеки перетаскиваешь текстуры и предметы интерьера. Архикад - аркон в десятой степени Very Happy
rover
У меня дизайнерша знакомая только в кореле творит + сама вечно что-то там вырезает из картона, кисточками красит, чертит и клеит gpn
Moggucci
Короче поиграл в 3D Home Architect 8 Deluxe.

Все понятно, двери-окна-телеки-люстры ставятся. Текстуры изменяются и вгружаются свои. Камеру поставил, рендер сделал, выглядит прилично.

Но светильник на треке хочу поставить не накладной, а встроенный в потолок. А готовых встроенных светильников нет. И все, приехали. Из готового никак не получилось переделать во встроенный.

Архитект предложил мне импорт объектов автокада *.dxf. Попробую скачать библиотеки.

Но самое обидное, нельзя создавать свои объекты!!! А мне нужно создавать свои. Хотя бы простейшие прямоугольные и сборки из набора прямоугольников.

Сейчас попробую ArchiCad установить. В нем можно свои объекты создавать?

rover, с корелом и фотошопом я оч. хорошо дружу. Вот думаю, может действительно макет сделать не на компе, а из картона. Текстуры типа плитки и прочего распечатать на фотобумаге и наклеить. Возможно так и сделаю. Правда я никогда это не делал. но думаю получится, имхо навыков школьных уроков труда должно хватить ROFL
grehov
я в PRO100 это все делал. правда там текстур маловато. но легко подгружаются фотки... просто вместо комнаты брал площадь квартиры и потом делил перегородками-стенами... все потом можно распечатать... но выглядит конечно не как 3дмакс. зато осваивается за полчаса...
Noman
Я думаю вам подойдет еще и Roomtodo. Не уверен на счет п.4, но думаю распечатать проблемой не будет. Вообще, большой плюс - он намного проще других.
Basil_11
Озадачь дизайнера своими хотелками и пусть работает. А то походу у тебя много времени, если из цветной бумаги и картона собираешься макеты делать.
Toyama Tokanawa
Вы на дату этой темы смотрели?
Basil_11
Toyama Tokanawa писал(а):

Вы на дату этой темы смотрели?


Так могуччи ни одной фотки хаты с ниипически дизайном не выложил, значит до сих пор клеит. Так что тема актуальна
Шульц
Basil_11 писал(а):

Toyama Tokanawa писал(а):

Вы на дату этой темы смотрели?


Так могуччи ни одной фотки хаты с ниипически дизайном не выложил, значит до сих пор клеит. Так что тема актуальна



Выкладывал - где он колёса хранит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы