Страница 1 из 1
Oleksiy
Подскажите пожалуйста можно лить тормозуху ДОТ 5 в 2109 или нет?
Alexandr008
А почему нет?
Найди в сети описание всех этих дотов. Станет все понятно. В кратце описано, что отличаются поглощением воды. Чем выше дот, тем больше стойкость. Как то так. Если не прав, поправьте Drinks or Beer
Oleksiy
та прикол в том что в инете написано что надо тщательно промыть от дот 4 3 и 5.1 она с ними не совместима и может поесть резинки
ну а так то по характеристике очень даже норм


DOT5 нельзя смешивать с DOT3 или DOT4. Большинство проблем с DOT5 возникает, вероятно, по причине смешивания с некоторым количеством других видов тормозной жидкости. Наилучшим способом перейти на DOT5 является полная переборка гидравлической системы.

Жалобы на то, что DOT5 приводит к выходу из строя резиновых частей тормозов, были присущи, как правило, ранним формулам (композициям) DOT5. Считалось, что причиной этого было несоответствующее использование различных добавок. В последних формулах эта проблема была устранена.

Так как DOT5 не поглощает воду, любая влага, находящаяся в гидравлической системе, будет скапливаться в одном месте. Это может вызвать локальную коррозию в гидравлике. Необходима тщательная прокачка для удаления всего воздуха, находящегося в системе. В жидкости могут сформироваться небольшие пузырьки, размер которых со временем увеличивается. Может потребоваться несколько прокачек. DOT5 является несколько компрессионной (что дает едва заметное ощущение "мягкой педали"). Точка кипения DOT5 ниже, чем у DOT4. DOT5 примерно в два раза дороже, чем DOT4. Кроме того, купить ее сложно. Как правило, ее продают только некоторые магазины автозапчастей.
Alexandr008
Ну если так, то не стоит звморачиваться
TDream
Oleksiy писал(а):

можно лить тормозуху ДОТ 5 в 2109


Нет. А чем 4/5.1/6 не угодили?
Oleksiy
интервалом замены) особенно 5.1
TDream
Oleksiy писал(а):

интервалом замены)


Раз в 2-3 года - слишком часто?
Кроме того при смене жижи идет какая-никакая промывка системы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы