Страница 1 из 3
Basil_11
Выбирали не? Что-то темы не нашел.
Пока нужен под:
1. Снять старую затирку в ванной между кафелем (ножом сапожным пробовал - очень и очень долго и малоэффективно);
2. Распустить вдоль декоративный пластиковый уголок (типа тех, которыми закрывают зазоры между откосами и стеной)

Что скажете на счет SKIL 1470 LA
http://www.220-volt.ru/catalog-153997/?ref=yamar_reg&utm_source=yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=rus

Вобщем советуйте. Бюджет как обычно значения не имеет, но лучше подешевле и понадежней Smile
DNKDNK
Ждем Ровера. supercool
Mitiok
Tymur
15-21 т об мин, пылищщи будеет, когда затирку пилить начнешь. а по теме-деньги есть -бери, "в хозяйстве все сгниет"
Basil_11
Tymur писал(а):

15-21 т об мин, пылищщи будеет, когда затирку пилить начнешь.


А если водичкой смачивать?
kolhoznik
Tymur писал(а):

15-21 т об мин, пылищщи будеет


неа, как раз таки пыли не будет, за счёт маленького шага колебания насадки. Сразу скажу, что инструмент не годится для больших работ, так чуть подпилить, да отрезать по мелочи в труднодоступном месте. Очень громкий. При пилении оч сильно вибрирует и отдаёт в руки, от чего буквально за 30 сек уже рук не чувствуешь и приходится делать передых.
ещё с насадками проблема, дешёвые садятся быстро, а брендовые стоят космических денег.
Basil_11
Mitiok писал(а):

Basil_11 писал(а):

Что-то темы не нашел.



http://autolada.ru/viewtopic.php?t=342925&highlight=%EC%ED%EE%E3%EE%F4%F3%ED%EA%F6%E8%EE%ED%E0%EB%FC%ED%FB%E9


Там цены - ад, тема-то прошлогодняя.

З.Ы. до 16-го может потерпеть? Говорят, на любые вопросы отвечают lol1

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

kolhoznik писал(а):


ещё с насадками проблема, дешёвые садятся быстро, а брендовые стоят космических денег.


Китайские товарищи не придут на помощь?
Mitiok
Basil_11 писал(а):

Там цены - ад, тема-то прошлогодняя.


pst Протухла что ли?
kolhoznik
Basil_11 писал(а):

kolhoznik писал(а):

ещё с насадками проблема, дешёвые садятся быстро, а брендовые стоят космических денег.

Китайские товарищи не придут на помощь?


я же говорю, что там материал - г@$но, садятся быстро. Я клей плиточный соскребал с бетона таким девайсом, минут 30 работы, и насадку сожрало. Благо объём работ небольшой был, а если бы всё ванную счищать?
Tymur
kolhoznik писал(а):

Tymur писал(а):

15-21 т об мин, пылищщи будеет


неа, как раз таки пыли не будет, за счёт маленького шага колебания насадки.

не знал, я думал типа ушм игрушка
kolhoznik писал(а):

Сразу скажу, что инструмент не годится для больших работ, так чуть подпилить, да отрезать по мелочи в труднодоступном месте. .


для плитки значит не сгодится, а уголок пластиковй лучше ножичком или ножницаме -чик-чик
Basil_11
kolhoznik писал(а):

Я клей плиточный соскребал с бетона таким девайсом, минут 30 работы, и насадку сожрало. Благо объём работ небольшой был, а если бы всё ванную счищать?


Мне тоже не все надо, а только куда вода попадала, площадь где-то 4-5 м2
kolhoznik
Tymur писал(а):

для плитки значит не сгодится


ну как сказать. Если раскрывать швы межплиточные, снять верхний слой, что бы обновить затирку, то наверное пойдёт. Если до бетона швы раскрывать, то нет. Ну можно конечно, но долго и муторно. Хотя никаким другим инструментом и не подлезешь. Алмазную насадку надо. И рекомендую беруши, а то потом в ушах свистит.
Basil_11
kolhoznik писал(а):

снять верхний слой, что бы обновить затирку

Так и хочу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

За скил-то что скажете? А то есть реноваторы и с большим количеством насадок
kolhoznik
Basil_11 писал(а):

За скил-то что скажете?


думаю однохренственно. Все они одинаковые. У меня Бош, до этого товарищ давал поюзать китайский Хаммер. Разницы не уловил.
OldFeld
kolhoznik писал(а):

Tymur писал(а):

15-21 т об мин, пылищщи будеет


неа, как раз таки пыли не будет, за счёт маленького шага колебания насадки. Сразу скажу, что инструмент не годится для больших работ, так чуть подпилить, да отрезать по мелочи в труднодоступном месте. Очень громкий. При пилении оч сильно вибрирует и отдаёт в руки, от чего буквально за 30 сек уже рук не чувствуешь и приходится делать передых.
ещё с насадками проблема, дешёвые садятся быстро, а брендовые стоят космических денег.



Таким инструментом я делаю буквально всё, от резки линолеума\паласа\плитки и до резки пластиковых труб или деревяшек, снятия шпатлевки и прочей замазки. Пример - ставил мебель для ванны и пришлось много делать всевозможных вЫпилов в мебели под разными углами для труб, для смЫкания под нужным углом и т.п. Однако, нужно помнить - это инструмент не для "погонных метров" и "кубометров"
Это инструмент для неудобных мест или небольшого объема работ. Инструмент точный и универсальных.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Basil_11 писал(а):

kolhoznik писал(а):

снять верхний слой, что бы обновить затирку

Так и хочу

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

За скил-то что скажете? А то есть реноваторы и с большим количеством насадок



я тут мешок сразу взял эти "насадок" на все случаи жизни
http://korvett.ru/shop/CID_240.html
брат шумы
специфическая вещь.ни разу им не работал,так как тупо не знаю куда применить его
Killer Speed
kolhoznik писал(а):

Очень громкий. При пилении оч сильно вибрирует и отдаёт в руки, от чего буквально за 30 сек уже рук не чувствуешь и приходится делать передых.
ещё с насадками проблема, дешёвые садятся быстро, а брендовые стоят космических денег.



От производителей зависит, макита тихая, бош громкий. Энкор, как то даже странно - по шуму тише боша. Ну и от оборотов, на которых работаешь.
Бошевские насадки вроде не сильно дорогие, чего то в районе 3 рублей за комплект насадок, а если поштучно рублей по 300-500 были.
брат шумы
лучше дремель возми
kolhoznik писал(а):

неа, как раз таки пыли не будет, за счёт маленького шага колебания насадки.


Пыль будет! Вдыхать ее - крайне неполезно из-за мизерных частиц. Пылесос обязателен. Сам уже пилил реноватором Бош асбестовые плиты в туалете для вырезания технологических лючков.
DNKDNK
новый термин придумал
карапузинг!
OldFeld
KarapuZ писал(а):

kolhoznik писал(а):

неа, как раз таки пыли не будет, за счёт маленького шага колебания насадки.


Пыль будет! Вдыхать ее - крайне неполезно из-за мизерных частиц. Пылесос обязателен. Сам уже пилил реноватором Бош асбестовые плиты в туалете для вырезания технологических лючков.



тоже пропиливал по шву плитку и за ней стенку между ванной и туалетом, пыли... facepalm Ну для этого есть маленькие респираторы и очки, без них никуда это точно. А пылесос пользую крайне редко с мультирезаком. Причина проста - неудобно! Как правило подлезаешь во всякие неудОбья, да ещё и за собой шланг тащить надо. Нафиг..

Добавлено спустя 3 минуты:

брат шумы писал(а):

специфическая вещь.ни разу им не работал,так как тупо не знаю куда применить его



да монтажники всякие Осциляторы любят, вентиляцию когда монтируют, подрезать надо, подогнать и ит.п. Но им больше подходит аккумуляторный инструмент
http://www.gtool.ru/catalog/elektroinstrument/ostsilliruyuschiy-instrument/komplekt-dlya-vnutrenney-otdelki-po-derevu-supercu/
брат шумы
OldFeld писал(а):

да монтажники всякие Осциляторы любят, вентиляцию когда монтируют, подрезать надо, подогнать и ит.п. Но им больше подходит аккумуляторный инструмент


болгарка и лобзик,где тяжело полезть,то дремель
OldFeld
так вот всё что ты назвал и призваны заменить Осциляторы. Разумеется, по отдельности каждый специальный инструмент лучше универсального, спору нет. Но вот таскать их за собой все вместе тяжело, а тут в одном флаконе, так сказать. Кстати, девайсина по ссылке легко режет и шурупы и железо 2 мм, про пластик и деревяшку и говорить нечего. Цена и раньше была неприличная на Файн, а ныне facepalm
брат шумы
OldFeld писал(а):

так вот всё что ты назвал и призваны заменить Осциляторы. Разумеется, по отдельности каждый специальный инструмент лучше универсального, спору нет. Но вот таскать их за собой все вместе тяжело, а тут в одном флаконе, так сказать. Кстати, девайсина по ссылке легко режет и шурупы и железо 2 мм, про пластик и деревяшку и говорить нечего. Цена и раньше была неприличная на Файн, а ныне


для дома то этот специфичекий девайс зачем?
rg-45
Basil_11 писал(а):

Снять старую затирку в ванной между кафелем


продаются тёрки алмазные для этого.
Basil_11 писал(а):

Распустить вдоль декоративный пластиковый уголок


болгарка справляется моментом.
лобзик с мелкой пилкой и малым углом.
полотно по металлу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы